温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

2025年示范区年度市政设施日常维护及数字案件处置项目三标段-定标候选人公示

中标-候选人公示 2025-06-04 纠错
项目编号: QYGK-2025-033
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****年示范区****

*标段定标候选人公示

****受****市城乡*体化示范区城市管理局的委托,就****年示范区****进行****,于********日在****市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

*、招标项目说明

*、项目编号:****-****-***

*、项目名称:****年示范区****

*、招标方式:****

*、项目总投资:************,其中施工共*个标段,第*标段至第*标段每个标段***********。监理共*个标段,第**标段至第**标段每个标段**********,第**标段**********。

*标段投资额:********

*、建设地点:****市城乡*体化示范区境内

*、项目概况:商砼路面、沥青路面的维修、保养、灌缝养护,井破损雨水算子破损,其他道路设施破损等任务:处置辖区内的市政类数字案件及市政设施的日常维护:处置市长热线、媒体督办案件和辖区内突发事件等关于市政维修的任务。

*、标段划分:本项目共分**个标段

*标段:****年示范区年度****施工

*、招标范围:*标段:集英街以西(不含集英街)、郑开大道中线以南、*大街以东(含*大街)处置辖区内的数字案件、商砼、沥青道路、人行道、树穴石、道路侧石、窨井、井篦、外立面等市政设施的维修和养护,并承接日常创建任务,处理市、区领导下达安排的其它任务;可以根据预算执行的实际情况,对施工范围进行调整,并对辖区内的沥青道路进行铣刨摊铺。

*、工程质量:工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

**、计划工期:***日历天

*、投标人资格要求

*、投标人具有独立法人资格,需具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或*证合*的营业执照)。

*、投标人需具有行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包*级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

*、投标人************年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供************年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够*年的从成立时间算起)。

*、拟派项目经理具备市政公用工程专业*级注册建造师及以上资格(不含临时执业资格),具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理(出具无在建承诺书)。

*、最近*年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为。(提供承诺书)

*、对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、****严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。【查询渠道:“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)、中国****网(****://***.****.***.**/)】

*、投标人需提供拟派项目经理近*个月按时缴纳社保证明材料(新聘人员按照聘用之日起),出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,*经查实取消其投标资格。

*、本项目招标过程中各标段投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

*、本项目不接受联合体投标,不得分包和转包。

**、单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同*标段投标或者未划分标段的同*招标项目投标。

**、潜在投标人只可对以上多个标段的其中*个标段进行投标,不允许投多个标段。

*、评标委员会人数

*

*、评标情况(排序不分先后)

*、评标委员会推荐的定标候选人

序号

定标候选人全称

投标报价(%

项目经理

工程质量

计划工期

*

****金财建筑工程有限公司

**.**

赵磊

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

***日历天

*

****省宸建建筑工程有限公司

**.**

秦欢

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

***日历天

*

永平建设有限公司

**.**

司超磊

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

***日历天

*

****海岸建设有限公司

**.**

马凤伟

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

***日历天

*

****盛联市政工程有限公司

**.**

吉帅

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

***日历天

*

****鼎鹏建设工程有限公司

**.**

王英伟

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

***日历天

*

****跃海建筑工程有限公司

**.**

罗光明

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

***日历天

*

广东瑞龙建设工程有限公司

**.**

林振萍

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

***日历天

*

景纳建设集团有限公司

**.**

李娇娇

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

***日历天

**

****顺本市政工程有限公司

**.**

裴常艳

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

***日历天

**

安阳市润澧建筑工程有限公司

**.**

曹亚丽

工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

***日历天

*、定标候选人项目管理机构人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****金财建筑工程有限公司

项目经理

赵磊

项目经理

建造师证书

豫************

技术负责人

刘轻轻

技术负责人

职称证

***************

施工员

张会艳

施工员

施工员证书

*******************

质量员

杨玉婷

质量员

质量员证书

*******************

安全员

祁帅

安全员

安全员证书/安全生产考核合格证

****************/豫建安**(****)*******

资料员

姬雪

资料员

资料员证书

*******************

材料员

刘媛媛

材料员

材料员证书

*******************

检测员

侯静国

检测员

检测员证书

************

造价师

蔡征亚

造价师

造价师证书

建[造]**************

****省宸建建筑工程有限公司

项目经理

秦欢

项目经理

注册建造师证

豫************

技术负责人

李伟龙

技术负责人

中级职称证

***************

施工员

李亚鹏

施工员

岗位证书

*******************

质量员

宋佳冰

质量员

岗位证书

*******************

安全员

李小鹏

安全员

岗位证书

***************

材料员

李帅兵

材料员

岗位证书

*******************

资料员

李明彦

资料员

岗位证书

*******************

预算员

胡淑端

预算员

岗位证书

***************

永平建设有限公司

项目经理

司超磊

项目经理

建造师证

豫************

技术负责人

高博

技术负责人

职称证

*********************

技术人员

胡海萍

技术人员

职称证

***************

质量员

周勇昆

质量员

岗位证

*******************

安全员

谢晨扬

安全员

安全生产考核合格证书

豫建安**(****)*******

材料员

吴迪

材料员

岗位证

*******************

检测员

任可可

检测员

岗位证

************

****海岸建设有限公司

项目经理

马凤伟

项目经理

建造师

豫************

技术负责人

李振彬

技术负责人

职称证

**********************

施工员

*保雨

施工员

资格证

************

造价员

朱振德

造价员

造价师证

建[造]**************

安全员

*鹏帅

安全员

安全生产考核合格证书

豫建安**(****)*******

质量员

李佳林

质量员

资格证

************

材料员

何晓斌

材料员

资格证

************

资料员

左*洁

资料员

资格证

*************

****盛联市政工程有限公司

项目经理

吉帅

项目经理

建造师注册证书

豫************

技术负责人

董超

技术负责人

工程师证书

***************

施工员

赵纪周

施工员

岗位证

*******************

质量员

赵曙光

质量员

岗位证

*******************

安全员

雷露

安全员

岗位证

豫建安**(****)*******

资料员

李玲玲

资料员

岗位证

*******************

材料员

朱申

材料员

岗位证

*******************

****鼎鹏建设工程有限公司

项目经理

王英伟

项目经理

*级建造师注册证书

豫************

技术负责人

李彦

技术负责人

职称证

***************

专职安全员

闫晴晴

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安**(****)*******

施工员

常欢

施工员

岗位证

*******************

质量员

常赛先

质量员

岗位证

*******************

材料员

常亚琪

材料员

岗位证

****************

资料员

常瑞方

资料员

岗位证

*******************

****跃海建筑工程有限公司

项目经理

罗光明

项目经理

注册建造师

豫************

技术负责人

吕志科

技术负责

工程师

*********************

施工员

李冬福

施工员

施工员

****************

质检员

赵朋

质检员

质量员

****************

材料员

王波

材料员

材料员

****************

资料员

张姣姣

资料员

资料员

****************

专职安全员

黄庆江

专职安全员

安全生产考核证书

豫建安**(****)*******

广东瑞龙建设工程有限公司

项目经理

林振萍

项目经理

市政公用工程专业*级注册建造师

粤****************

技术负责人

王起

技术负责人

道路与桥梁工程高级工程师

************

质量员

李杰

质量员

建筑工程中级工程师

******************

安全员

高凤阳

安全员

/

/

材料员

邓涛

材料员

/

/

检测员

曾凯

检测员

工程测量工程师

************

景纳建设集团有限公司

项目经理

李娇娇

项目经理

注册建造师

豫****************

技术负责人

贾振存

技术负责人

职称证

*********************

施工员

李海宽

施工员

岗位证

*******************

质量员

刘美琪

质量员

岗位证

*******************

资料员

付佳音

资料员

岗位证

*******************

材料员

马淼淼

材料员

岗位证

*******************

安全员

楚梦珠

安全员

岗位证

豫建安**(****)*******

****顺本市政工程有限公司

项目经理

裴常艳

项目经理

注册证

************

技术负责人

贺之铭

技术负责人

职称证

***************

施工员

张晓菲

施工员

岗位证

*******************

安全员

张雅丽

安全员

岗位证

豫建安**(****)*******

质量员

张雪娇

质量员

岗位证

*******************

材料员

魏营营

材料员

岗位证

*******************

资料员

赵昌亮

资料员

岗位证

*******************

安阳市润澧建筑工程有限公司

项目经理

曹亚丽

项目经理

建造师证

豫************

技术负责人

申丹丹

技术负责人

职称证

*********************

施工员

袁博林

施工员

岗位证

*******************

质量员

刘群饶

质量员

岗位证

*******************

专职安全员

赵晓明

专职安全员

岗位证

豫建安**(****)*******

*级造价师

姚潇潇

*级造价师

造价师证

建[造]*************

资料员

闫旭迎

资料员

岗位证

*******************

材料员

周莹莹

材料员

岗位证

*******************

检测员

王效虎

检测员

岗位证

************

*、定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*)招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

*

*、投标人具有独立法人资格,需具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或*证合*的营业执照)。

*、投标人需具有行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包*级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

*、投标人************年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供************年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够*年的从成立时间算起)。

*、拟派项目经理具备市政公用工程专业*级注册建造师及以上资格(不含临时执业资格),具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理(出具无在建承诺书)。

*、最近*年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为。(提供承诺书)

*、对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、****严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。【查询渠道:“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)、中国****网(****://***.****.***.**/)】

*、投标人需提供拟派项目经理近*个月按时缴纳社保证明材料(新聘人员按照聘用之日起),出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,*经查实取消其投标资格。

*、本项目招标过程中各标段投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

*、本项目不接受联合体投标,不得分包和转包。

**、单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同*标段投标或者未划分标段的同*招标项目投标。

**、潜在投标人只可对以上多个标段的其中*个标段进行投标,不允许投多个标段。

*)定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

所有评审结论为合格的投标人的数量为*,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。

**时,招标人应当重新招标。

****时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。

***时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*家投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的*家投标人推荐为定标候选人。

注:高于或低于评标基准价的投标人数量少于应当入围定标候选人数量时,按实际数量入围定标候选人。

若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。

评标委员会以不标明排序方式向招标人推荐定标候选人。

推荐结果如下:

候选人名称

响应情况

****金财建筑工程有限公司

响应

****省宸建建筑工程有限公司

响应

永平建设有限公司

响应

****海岸建设有限公司

响应

****盛联市政工程有限公司

响应

****鼎鹏建设工程有限公司

响应

****跃海建筑工程有限公司

响应

广东瑞龙建设工程有限公司

响应

景纳建设集团有限公司

响应

****顺本市政工程有限公司

响应

安阳市润澧建筑工程有限公司

响应

*、否决投标情况及原因:中原永泰建设工程有限公司、中*致远建设工程有限公司投标范围未响应招标文件要求;****正赛建设工程有限公司单位投标人安全生产许可证过期,不符合招标文件中资格要求;****省云鹏实业有限公司投标报价不符合招标文件报价要求;****置信建筑工程有限公司提供的社保证明不符合招标文件要求;按无效投标处理,共计*家单位未通过初步评审。****富国建筑工程有限公司、****茂寰建筑工程有限公司、****战友实业集团有限公司、****天顺建工有限公司、****哲业工程有限公司、****鹏鲲建设集团有限公司、****源源市政工程有限公司、****筑鑫建筑工程有限公司,履职尽责承诺不符合招标文件要求,共计*家单位未通过详细评审要求。

*、所有投标人综合标评分情况:无。

*、所有投标人技术标评分情况:无。

*、所有投标人总得分情况:无。

*、招标文件规定公示的其他内容

*、公示时间

******日至******日。

*、发布媒介

本次公示在《中国招标投标公共服务平台》《****电子招标投标公共服务平台》《****市公共资源交易信息网》上发布。

*、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(******号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在****市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在****市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在****市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

*、联系方式

*、招标人信息

招标人:****市城乡*体化示范区城市管理局

地址:****市汉兴路***

联系人:****

联系方式:****-********

*、招标代理机构信息

招标代理机构:****

地址:****市*大街新谷电商大厦**

联系人:****

联系方式:****-********

*、监督部门信息

监督部门:中国(****)自由贸易试验区****片区管理委员会

联系电话:****-********

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验