2025年-2027年工程咨询技术服务合作供应商征集公告
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
根据****工程咨询集团有限公司业务发展需要,本着公平、公正、公开原则,现公开征集****年-****年工程咨询技术服务合作供应商。现将有关事项公告如下:
*、项目基本信息
项目名称:****年-****年工程咨询技术服务合作供应商征集
征集人:****工程咨询集团有限公司
征集内容:择优选取不少于*家工程咨询技术服务的供应商签订****,包括但不限于以下专业的供应商:通航安全影响论证报告咨询(含航道、港口)、工程测绘、招标代理、工程咨询、造价咨询、工程监理、工程设计、施工图审查、工程检测、工程勘察、消防查验等工程咨询相关专业资质(不区分专业资质高低,供应商仅具备其中*项资质即可)的供应商。
服务期限:自签订****之日起*年。
*、供应商资格要求
*、满足《中华人民共和国政府采购法》第***条规定。
*、供应商要求财务及经营情况良好,并具有良好的商业信誉。近*年内没有在任何合同中严重违约或因投标方的原因而使任何合同被解除,近*年内经营活动中没有重大违法行为。
*、具备专业的技术能力和服务能力。供应商具备有效的工程资质、资信,包括但不限于通航安全影响论证报告咨询(含航道、港口)、工程测绘、招标代理、工程咨询、造价咨询、工程监理、工程设计、施工图审查、工程检测、工程勘察、消防查验等工程咨询相关专业资质(不区分专业资质高低,供应商仅具备其中*项资质即可),且近*年以来有过同类专业的经验和业绩(提供中标通知书、合同或验收报告等材料)。
*、提供征集公告发布之时起至征集截止时间前在“国家企业信用信息”网站(****://***.****.***.**/*****.****)、“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**)等渠道查询主体信用记录的查询结果(查询结果提交网页打印件并加盖供应商公章),并提供书面声明承诺提供的企业信用信息真实有效。企业信用信息查询结果显示,单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同*标包投标或未划分标包的同*招标项目投标。
*、本次不接受联合体响应。
*、本次不接受未报名的供应商参与征集活动。
*、本次征集不再面向已签订****年-****年工程咨询技术服务供应商****的单位。
*、征集程序
在响应文件递交截止时间结束后,征集人对供应商递交的响应文件进行资格审查,通过资格审查的供应商将进入详细评审。征集人将对通过详细评审的供应商进行审查,以评估其技术实力和服务能力。审查方式包括但不限于:(*)核查供应商提交的响应文件材料真实性,包括审查资质、业绩、人员等材料原件;(*)现场实地考察等方式。
经过全面评估与审查,征集人将与最终通过审查的合格供应商签订技术服务****,明确服务范围、权利义务及服务期限等关键条款。征集人可根据工作开展实际需要,对供应商进行增补。
*、征集报名
*、报名期限:凡符合本公告条件且有意向的供应商请于****年*月*日**时**分前将报名材料扫描发送至********@***.***邮箱。
*、报名材料:营业执照、符合征集公告资格要求的材料、法定代表人资格证明书(或法定代表人授权委托书及本人身份证)及联系方式等。
*、报名材料要求:邮件主题:项目名称+工程咨询行业专业类型+公司名称,邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用**纸幅面,将报名材料加盖单位公章,扫描并按顺序制作成*个***格式文件,文件名称与主题*致。
*、获取征集文件:报名材料审核通过后,征集人向供应商邮箱发送征集文件电子版;审核未通过的将以邮件形式回复审核情况,供应商可在报名截止时间内重新提交材料。逾期未收到审核结果通知的,请主动联系采购人。审核未通过的,请在报名期限内重新提交(请自行把控报名时限,逾期将不予受理,由此造成的*切后果由供应商自行承担)。
*、响应文件递交
*、递交地点及时间:请各供应商于****年*月**日**时**分前将响应文件提交至****市鲤湾路*-*号综合楼***室。
*、递交方式:现场递交,不接收邮寄以及未报名供应商递交的响应文件,逾期送达的或者未送达指定地点或者未按征集文件要求密封的响应文件将被拒绝。
*、联系方式
项目联系人:****
联系电话:****-*******
****工程咨询集团有限公司
****年*月*日

推荐公告
更多-
南宁市江南区人民法院关于南宁市良庆区平乐大道21号大唐...
招标单位: 南宁市江南区人民法院
项目金额: 暂未确定
南宁 2025-06-06 -
陆川县人民法院关于贾昌桂名下座落在南宁市邕宁区龙岗大道...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 49.93万元
南宁 2025-06-06 -
广西鑫润建设项目管理有限公司关于2025年城市照明和音...
招标单位: 柳州市城市照明管理处
项目金额: 22.61万元
柳州 2025-06-06 -
中国铁路南宁局集团有限公司百色工务段2025年钢轨铝热...
招标单位: 中国铁路南宁局集团有限公司百色工务段
项目金额: 6.75万元
百色 2025-06-06 -
全州县绍水镇贤安开发区第1幢第4层401号的房产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 19.14万元
桂林 2025-06-06