嫩江路(泰山路-五台山路)道路改造工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****沿海东方市政建设股份有限公司的****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 金晟建设集团有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 金晟建设集团有限公司 | 李波涛 | 中华人民共和国*级建造师注册证书 鄂 **************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 金晟建设集团有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | ****欧汇建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
* | 建湖县华峰建筑工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
* | ****世纪鑫源建设工程有限公司 | ****世纪鑫源建设工程有限公司,****市迈雅建设工程有限公司特征码*致 |
* | ****环悦建设工程有限公司 | 商务标文件未签字盖章。 |
* | ****东海星泰建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
* | 安徽中程专精建筑工程有限公司 | 未提供营业执照以及安全生产许可证 |
* | 安徽瑞浩建筑工程有限公司 | 未提供营业执照以及安全生产许可证;项目负责人资格不符合招标文件要求 |
* | ****本力建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
* | ****恒之祥建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书不符合招标文件要求 |
** | ****中线行项目管理有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
** | 安徽文业建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
** | 江西崇水建设有限公司 | 承诺书不符合招标文件要求 |
** | ****市迈雅建设工程有限公司 | ****世纪鑫源建设工程有限公司,****市迈雅建设工程有限公司特征码*致 |
** | 沃达建设集团有限公司 | 沃达建设集团有限公司,****市天辰建筑安装有限公司特征码*致 |
** | ****市天辰建筑安装有限公司 | 沃达建设集团有限公司,****市天辰建筑安装有限公司特征码*致 |
** | ****鑫聚泰建设工程有限公司 | 未提供项目负责人安全员*证 |
** | ****安之峻建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名 |
** | ****水盛建设有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
** | ****德宝建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名 |
** | 淮安同辉建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名 |
** | ****骏骥建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
** | ****乾祺建设有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求。 |
** | ****弘伦建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
** | ****聚秀建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名 |
** | 南通锦国建设有限公司 | 被列为失信惩戒对象 |
** | ****力业建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名 |
** | ****市雨悦科技有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
** | ****永开建设集团有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
** | ****汇光工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
** | ****茂丰建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
** | 安徽耀威园林建设工程有限公司 | 投标报价高于投标限价 |
** | 兴盐建设集团有限公司 | 投标报价高于投标限价 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 安徽诺友建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 金晟建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****领梵建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 安徽原野建工集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** |
* | ****海耀建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 丽水市联众****有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****古石林建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****环复建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 扬州顺泰建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 瀚森园林有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | ****华贸建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | ****昱庆建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
金晟建设集团有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****沿海东方市政建设股份有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
镇江市京口区人民法院关于江苏省丹阳市金香花园3幢1单元...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 84.45万元
镇江 2025-06-06 -
水泵斗车沃尔沃(不能按时送货勿报价)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
连云港 2025-06-06 -
冯炳华(原虞盛)土地定向招租
招标单位: 常熟市海虞镇铜官山村村民委员会
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-06 -
空滤合力叉车(不能按时送货勿报价)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
连云港 2025-06-06 -
冯建良(原虞盛)土地定向招租
招标单位: 常熟市海虞镇铜官山村村民委员会
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-06