南平市建阳区大中型水库移民后期扶持“润泽库区、造福移民”工程——麻沙镇环武夷山国家公园保护发展带重点项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市建阳区大中型水库移民后期扶持“润泽库区、造福移民”工程——麻沙镇环****国家公园保护发展带重点项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
****市建阳区大中型水库移民后期扶持“润泽库区、造福移民”工程——麻沙镇环****国家公园保护发展带重点项目于****年*月**日**:**时在****市公共资源交易中心进行公开开标,经评标委员会评审,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:
*、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:
招标人:****市建阳区麻沙北洛乡村建设有限公司
地址:****市建阳区麻沙镇西街***-*号
电话:***********
联系人:****
招标代理机构:****
地 址:****市建阳区人民西路***号建发悦城金座****室
联系人:****
电 话:***********
*、招标项目名称及评标办法:
*.招标项目名称:****市建阳区大中型水库移民后期扶持“润泽库区、造福移民”工程——麻沙镇环****国家公园保护发展带重点项目
*.评标办法:综合评估法
*.评标参数: **值为*.**% ,**值为*.**%,*值为*.* ,*值为*.**%,计算出评标基准价为********元。
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):
无
*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
广西鸿圣建设工程有限公司 |
不合格 |
资格评审不合格 |
根据招标文件评标办法*.*.*资格评审标准中项目经理的资格要求未提供建筑工程专业建造师执业资格证书,未提供建筑工程相关专业技术负责人职称证书,作废标处理。 |
广西港业建设工程有限公司
|
不合格 |
资格评审不合格 |
根据招标文件评标办法*.*.*资格评审标准中项目经理的资格要求未提供建筑施工企业项目负责人安全生产考核证书,未提供建筑工程相关专业技术负责人职称证书,作废标处理。 |
中晟海峡建设有限公司
|
不合格 |
资格评审不合格 |
根据招标文件评标办法*.*.*资格评审标准中项目经理的资格要求未提供建筑工程专业建造师执业资格证书,作废标处理。 |
****谦*建设发展有限公司 |
不合格 |
资格评审不合格 |
根据招标文件评标办法*.*.*资格评审标准中项目经理的资格要求未提供建筑施工企业项目负责人安全生产考核证书,作废标处理。 |
****省凌秀建设工程有限公司 |
不合格 |
资格评审不合格 |
根据招标文件评标办法*.*.*资格评审标准要求未提供建筑工程相关专业技术负责人职称证书,作废标处理。 |
****全立建设发展有限公司
|
不合格 |
资格评审不合格 |
根据招标文件评标办法*.*.*资格评审标准中项目经理的资格要求提供建筑施工企业项目负责人安全生产考核证书,作废标处理。 |
****省顺天*建设有限公司
|
不合格 |
资格评审不合格 |
根据招标文件评标办法*.*.*资格评审标准中项目经理的资格要求提供建筑工程专业建造师执业资格证书及建筑施工企业项目负责人安全生产考核证书,作废标处理。 |
****晟凯建设工程有限公司
|
不合格 |
资格评审不合格 |
根据招标文件评标办法*.*.*资格评审标准中企业资质要求提供建筑工程施工总承包*级及以上资质证书,作废标处理。 |
****欣合丰建设有限公司
|
不合格 |
资格评审不合格 |
根据招标文件评标办法*.*.*资格评审标准要求提供建筑工程相关专业技术负责人职称证书,作废标处理。 |
****省日泽项目管理有限公司
|
不合格 |
投标报价不合格 |
投标报价高于招标控制价,不符合评标办法*.*.*响应性评审标准要求。 |
中建海峡建设发展有限公司
|
不合格 |
投标报价不合格 |
临时工程费报价不符合评标办法*.*.*响应性评审标准要求。 |
*、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:****省鑫源建筑工程有限公司
项目经理姓名:魏敏钟(闽****************)
总评分:**.**分
*、中标候选人的投标报价、工期、质量标准及投标报价中包括的暂列金额:
中标候选人:****省鑫源建筑工程有限公司
投标报价:********.** 元人民币
工 期:总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:要求在****年**月**日前全面完工并竣工验收合格。
质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》*****—****、《水利水电建设工程验收规程》*****—****标准。
*、评标委员会成员名称:林中贤、张****、陈明仁、张雄平、邱龙荣。
*、异议的渠道和方式:
其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称:****市建阳区水利局
地址:****市建阳区理学街山水锦城**幢
联系电话:****-*******
*、中标候选人公示时间 :公示期为****年*月**日至****年*月**日
**、中标人名称及其中标金额
中标人:****省鑫源建筑工程有限公司
中标金额:********.** 元人民币
**、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔****〕***号《****省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。 公示期为****年*月**日至****年*月**日。
招 标 人:****市建阳区麻沙北洛乡村建设有限公司
招标代理机构:****
日期: ****年*月**日

推荐公告
更多-
中国移动福建公司漳州分公司南靖县公安局交通警察大队警务...
招标单位: 中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司
项目金额: 2.26万元
漳州 2025-06-06 -
泉州市自然资源和规划局2025年06月至2025年08...
招标单位: 泉州市自然资源和规划局
项目金额: 1.80万元
泉州 2025-06-06 -
厦门市青少年宫舞蹈教室地胶改造项目招标
招标单位: 厦门市青少年宫舞蹈教室
项目金额: 9.60万元
厦门 2025-06-06 -
厦门市青少年宫乒乓球教室照明灯光改造项目招标
招标单位: 厦门市青少年宫
项目金额: 8.50万元
厦门 2025-06-06 -
福建省梨园戏传承中心2025年06月至2025年08月...
招标单位: 福建省梨园戏传承中心(福建省梨园戏实验剧团)
项目金额: 1.00万元
福建 2025-06-06