白云鄂博矿区蓝天、夏日小区地下管网改造工程白云鄂博矿区蓝天、夏日小区地下管网改造工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****鄂博矿区蓝天、夏日小区地下管网改造工程
中标候选人公示
*.标段概况:
标段名称:****鄂博矿区蓝天、夏日小区地下管网改造工程
标段编号:***********************
开标时间:****年*月*日**:**分
开标地点:****市公共资源交易中心
公示期:****年*月*日至****年*月*日
*.中标候选人基本情况:
第*名:****市第*建筑有限责任公司
投标报价:********.**元
项目负责人:薛苗苗
证书及编号:市政公用工程*级建造师 **********
工期:***日历天
工程质量:符合国家工程验收标准
安全标准:符合国家工程安全标准
第*名:****市第*建筑工程有限责任公司
投标报价:********.** 元
项目负责人:郭瑞
证书及编号:市政公用工程*级建造师 蒙************
工期:***日历天
工程质量:符合国家工程验收标准
安全标准:符合国家工程安全标准
第*名:****金博元建设工程有限公司
投标报价: ********.**元
项目负责人:张俊辉
证书及编号:市政公用工程*级建造师 **********
工期:***日历天
工程质量:符合国家工程验收标准
安全标准:符合国家工程安全标准
*.中标候选人项目管理机构:
(*)****市第*建筑有限责任公司
项目经理:薛苗苗 技术负责人:孟杰 施工员:张建文 质检员:白敏
安全员:王鹏、霍雁 材料员:甄宏波 预算员:于利华 资料员:赵晓霞
(*)****市第*建筑工程有限责任公司
项目经理:郭瑞 技术负责人:刘庆俐 施工员:韩莉 质检员:郭晓鹏
安全员:刘旭东 材料员:秦伟 预算员:解艳 资料员:刘培娥
(*)****金博元建设工程有限公司
项目经理:张俊辉 技术负责人:张瑾 施工员:党国栋 质检员:张占先
安全员:马林 材料员:张博 预算员:张秀芬 资料员:张永玲
*.中标候选人企业业绩情况:
第*名:****市第*建筑有限责任公司
(*)项目名称:**** 年城镇老旧小区改造项目施工***标段
建设单位:****包钢房产物业集团有限公司
中标金额:*******.**元
合同签订时间:****.*.*
(*)项目名称:****年中央补助支持城镇老旧小区改造项目施工*标段
建设单位:****包钢房地产开发集团有限公司
中标金额:********.**元
合同签订时间:****.*.**
(*)项目名称:东河区老旧小区供热*次网改造工程施工*标段
建设单位:****市东河区住房和城乡建设局
中标金额:*******.** 元
合同签订时间:****.**.*
(*)项目名称:青山区****年装备园区及周边乡村供热管网建设项目*标段施工
建设单位:****新源光热股份有限公司
中标金额:********.**元
合同签订时间:****.**.**
(*)项目名称:****年青山区自由路街道老旧小区基础设施改造项目*期(自由路**号街坊*电院)施工
建设单位:****市青山区人民政府自由路办事处
中标金额:********.**元
合同签订时间:****.*.*
第*名:****市第*建筑工程有限责任公司
(*)项目名称:****鄂博矿区雨排水管网建设及雨水收集利用工程*标段
建设单位:****市****鄂博矿区博源给排水有限责任公司
中标金额:********.**元
合同签订时间:****.*.*
(*)项目名称:**** 年青山区呼**街坊等*个老旧小区基础设施改造项目(阳光嘉苑)施工
建设单位:****市青山区人民政府幸福路办事处
中标金额:*******.**元
合同签订时间:****.*.**
(*)项目名称:****市新都市区再生水管线建设项目(*期)施工工程
建设单位:****中心区建设投资运营管理有限公司
中标金额:*******.**元
合同签订时间:****.*.*
(*)项目名称:**** 年昆都仑区“温暖工程 ”青松小区供热*次管网、设施老化更新改造项目
建设单位:****市昆都仑区住房和城乡建设局
中标金额:********.**元
合同签订时间:****.*.**
(*)项目名称:青山区排水防涝综合能力提升*期工程(丰产道(文化路-桑干道)、桑干道(迎春道-丰产道)) 道路、雨水工程施工
建设单位:****市青山区住房和城乡建设局
中标金额:*******.** 元
合同签订时间:****年
第*名:****金博元建设工程有限公司
(*)项目名称:昆区****年小街巷修补工程
建设单位:****市昆都仑区住房和城乡建设局
中标金额:*******.**元
合同签订时间:****.*.**
(*)项目名称:固阳县科教路工农路雨污分流改造工程
建设单位:固阳县住房和城乡建设局
中标金额:*******.** 元
合同签订时间:****.*.*
(*)项目名称:固阳县科教路(北魏大街—阿拉塔大街)、工农路(阿拉塔大街—光荣街)管网改造工程
建设单位:固阳县水务局
中标金额:*******.**元
合同签订时间:****.*.*
(*)项目名称:********市美岱召村改扩建项目
建设单位:土默特右旗文化旅游广电局
中标金额:********.**元
合同签订时间:****.*.*
(*)项目名称:石拐第**中学校外网
建设单位:****市石拐区教育局
中标金额:*******.** 元
合同签订时间:****.*.*
*.中标候选人企业获奖情况:
(*)****年度****市建筑业优秀施工企业
获奖时间:****年*月**日
颁发部门:****市住房和城乡建设局
(*)****年度****市诚信建筑业施工企业
获奖时间:****年*月**日
颁发部门:****市住房和城乡建设局
(*)****年度****市建筑业优秀施工企业
获奖时间:****年*月**日
颁发部门:****市住房和城乡建设局
(*)****年度****市诚信建筑业施工企业
获奖时间:****年*月**日
颁发部门:****市住房和城乡建设局
(*)****年度****市建筑业优秀施工企业
获奖时间:****年*月**日
颁发部门:****市住房和城乡建设局
(*)****年度****市诚信建筑业施工企业
获奖时间:****年*月**日
颁发部门:****市住房和城乡建设局
*.否决投标人投标的原因及依据:
(*)********兴业集团股份有限公司 废标理由:未提供有效信誉证明材料
(*)****志信建筑工程有限公司 废标理由:未缴纳投标保证金或提供保函
*.招标文件设置为实质性要求和条件的内容
(*)投标文件的数字证书;(*)投标文件格式;(*)联合体投标人;(*)营业执照;(*)安全生产许可证;(*)资质等级;(*)信誉要求;(*)项目经理;(*)其他要求;(**)联合体投标人;(**)投标内容;(**)工期;(**)工程质量;(**)投标有效期;(**)投标保证金;(**)技术标准和要求;(**)招标控制价;(**)报价唯*;(**)暂定价格;(**)不可竞争费;(**)项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量;(**)投标报价算术修正;(**)综合单价分析;(**)报价缺漏分析。
*.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
*.发布媒体:
中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、****自治区****市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****/)、****市公共资源交易网(****://***.********.**)、****市公共资源交易中心大屏上发布。
**.监督部门:****市****鄂博矿区住房建设和交通运输局
**.联系方式:
招标人:****市****鄂博矿区博源给排水有限责任公司
地址:****自治区****市****鄂博矿区****矿区康乐小区
联系人:****
联系电话:****-*******
招标代理机构:****
地址:****自治区****市昆都仑区钢铁大街**号街坊房号 ***
联系人:****
电话:***********

推荐公告
更多-
武汉律正法拍信息技术有限公司关于MINI的公告(MIN...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
巴彦淖尔 2025-06-06 -
中铁三局(内蒙古)建设有限公司增资项目
招标单位: 中铁三局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-06-06 -
东康快速路(东胜段)维修养护项目安全防护用品及设施采购...
招标单位: 鄂尔多斯市东胜区东政交通建设发展有限公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-06-06 -
煤制油公司环储中心月度电气维护材料询价采购
招标单位: 中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制油分公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-06-06 -
内蒙古通达拍卖有限责任公司:6.17存放在大雁镇马铃薯...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 44.39万元
呼伦贝尔 2025-06-06