G1306002501292001保定市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等*项工程施工中标候选人公示
招标项目名称:****市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等*项工程施工
招标项目编号:********************
公示名称:****市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等*项工程施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:****市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等*项工程施工 |
|
所属行业:交通运输 |
所属地区:****市 |
开标时间:****.*.* |
开标地点:****市公共资源交易中心开标大厅-第*席位 |
公示开始日期:****.*.* |
公示截止日期:****.*.* |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
安全目标 |
* |
****交规院瑞志交通技术咨询有限公司(联合体牵头人)、北京深华科交通工程有限公司(联合体成员) |
*******.** |
*******.** |
竣(交)工验收质量评定:合格 |
自开工报告签发之日起*个月,计划开工时间****年*月,试运行期*个月,缺陷责任期(基础设施技术性监测预警期)**个月 |
不发生安全生产责任事故 |
* |
****道桥工程检测有限公司(联合体牵头人)、杭州杰通工程技术有限公司(联合体成员) |
*******.** |
*******.** |
竣(交)工验收质量评定:合格 |
自开工报告签发之日起*个月,计划开工时间****年*月,试运行期*个月,缺陷责任期(基础设施技术性监测预警期)**个月 |
不发生安全生产责任事故 |
* |
山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)(联合体牵头人)、杭州路佳交通工程有限公司(联合体成员) |
*******.** |
*******.** |
竣(交)工验收质量评定:合格 |
自开工报告签发之日起*个月,计划开工时间****年*月,试运行期*个月,缺陷责任期(基础设施技术性监测预警期)**个月 |
不发生安全生产责任事故 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****交规院瑞志交通技术咨询有限公司(联合体牵头人)、北京深华科交通工程有限公司(联合体成员) |
项目负责人:乔盘 |
高级工程师 |
试验检测工程师证书 |
******************** |
机电施工分项负责人:董品桃 |
工程师 |
建造师注册证书 |
京**************** |
||
安全证 |
京交安********* |
||||
监测分项负责人:田仲超 |
高级工程师 |
试验检测工程师证书 |
******************** |
||
* |
****道桥工程检测有限公司(联合体牵头人)、杭州杰通工程技术有限公司(联合体成员) |
项目负责人:冯贵华 |
高级工程师 |
试验检测工程师证书 |
******************** |
机电施工分项负责人:沈威
|
工程师
|
建造师注册证书 |
浙**************** |
||
安全证 |
浙交安********* |
||||
监测分项负责人:任晓菲 |
高级工程师 |
试验检测工程师证书 |
******************** |
||
* |
山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)(联合体牵头人)、杭州路佳交通工程有限公司(联合体成员) |
项目负责人:罗鹏 |
高级工程师 |
试验检测工程师证书 |
******************** |
机电施工分项负责人:黄民锋 |
工程师 |
建造师注册证书 |
浙**************** |
||
安全证 |
浙交安********* |
||||
监测分项负责人:谢海龙 |
正高级工程师 |
试验检测工程师证书 |
(公路)检师******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
****交规院瑞志交通技术咨询有限公司(联合体牵头人)、北京深华科交通工程有限公司(联合体成员) |
满足招标文件要求 |
* |
****道桥工程检测有限公司(联合体牵头人)、杭州杰通工程技术有限公司(联合体成员) |
满足招标文件要求 |
* |
山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)(联合体牵头人)、杭州路佳交通工程有限公司(联合体成员) |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订 金额(元) |
* |
****交规院瑞志交通技术咨询有限公司(联合体牵头人)、北京深华科交通工程有限公司(联合体成员) |
太行山高速公路邯郸段漳河大桥施工监控 |
中电建冀交高速公路投资发展有限公司 |
****年*月**日 |
******* |
京张高速公路官厅水库特大桥主桥结构安全监测与评估技术服务 |
****交投京张高速公路有限公司 |
****年*月**日 |
****** |
||
秦皇岛至唐山高速公路唐山段基础设施智能监测与安全评估系统服务 |
唐山市公路建设管理中心 |
****年*月**日 |
******* |
||
荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段基础设施智能监测与预警系统 |
****雄安荣乌高速公路有限公司 |
****年*月**日 |
********.* |
||
****(**省道)东阳市*里头至官清段改建工程第****标段 |
东阳市交通运输局 |
****年*月 |
******** |
||
****国道岭上隧道机电设施完善工程施工 |
乡宁县交通运输局 |
****年*月**日 |
******** |
||
* |
****道桥工程检测有限公司(联合体牵头人)、杭州杰通工程技术有限公司(联合体成员) |
贵州省剑河至黎平高速公路***项目路基、桥梁检测监测 |
贵州剑黎高速公路有限公司 |
****年*月**日 |
******** |
****年杭州绕城高速黄鹤山隧道机电设备提升改造工程项目 |
浙江新创建高速公路有限公司 |
****年*月*日 |
******* |
||
中交*公局第*工程有限公司黄浦江源旅游道路新改建项目(章里至直坞里)***标段项目经理部机电工程 |
中交*公局第*工程有限公司 |
****年*月**日 |
*******.** |
||
贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路**项目桥梁、隧道检测监测及路基检测 |
贵州金仁桐高速公路发展有限公司 |
****年*月**日 |
******* |
||
重庆渝合高速****年特大桥桥梁检测监测工程 |
重庆渝合高速公路有限公司 |
****年*月*日 |
****** |
||
* |
山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)(联合体牵头人)、杭州路佳交通工程有限公司(联合体成员) |
***陵侯高速公路高沁段****+***处路基水毁处治工程项目路基边坡监测 |
山西省交通新技术发展有限公司 |
****年*月**日 |
****** |
高沁高速公路****处路基滑坡抢险应急工程项目路基边坡监测 |
山西省交通新技术发展有限公司 |
****年*月**日 |
****** |
||
新中线(太平至中埠大桥)工程-隧道机电 |
杭州富阳交通发展投资集团有限公司 |
****年*月 |
****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
姓名 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订 金额(元) |
* |
****交规院瑞志交通技术咨询有限公司(联合体牵头人)、北京深华科交通工程有限公司(联合体成员) |
项目负责人:乔盘 |
秦皇岛至唐山高速公路唐山段基础设施智能监测与安全评估系统服务 |
唐山市公路建设管理中心 |
****年*月**日 |
******* |
荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段基础设施智能监测与预警系统 |
****雄安荣乌高速公路有限公司 |
****年*月**日 |
********.* |
|||
太行山高速公路邯郸段漳河大桥施工监控 |
中电建冀交高速公路投资发展有限公司 |
****年*月**日 |
******* |
|||
机电施工分项负责人:董品桃 |
****(**省道)东阳市*里头至官清段改建工程第****标段 |
东阳市交通运输局 |
****年*月 |
******** |
||
监测分项负责人:田仲超 |
京张高速公路官厅水库特大桥主桥结构安全监测与评估技术服务 |
****交投京张高速公路有限公司 |
****年*月**日 |
****** |
||
荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段基础设施智能监测与预警系统 |
****雄安荣乌高速公路有限公司 |
****年*月**日 |
********.* |
|||
秦皇岛至唐山高速公路唐山段基础设施智能监测与安全评估系统服务 |
唐山市公路建设管理中心 |
****年*月**日 |
******* |
|||
* |
****道桥工程检测有限公司(联合体牵头人)、杭州杰通工程技术有限公司(联合体成员) |
项目负责人:冯贵华
|
贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路**项目桥梁、隧道检测监测及路基检测 |
贵州金仁桐高速公路发展有限公司 |
****年*月**日 |
******* |
重庆渝合高速****年特大桥桥梁检测监测工程 |
重庆渝合高速公路有限公司 |
****年*月*日 |
****** |
|||
机电施工分项负责人:沈威 |
台州沿海高速公路服务区智慧化改造项目 |
浙江台州市沿海高速公路有限公司 |
****年**月**日 |
******* |
||
****年杭州绕城高速黄鹤山隧道机电设备提升改造工程项目 |
浙江新创建高速公路有限公司 |
****年*月*日 |
******* |
|||
中交*公局第*工程有限公司黄浦江源旅游道路新改建项目(章里至直坞里)***标段项目经理部机电工程 |
中交*公局第*工程有限公司 |
****年*月**日 |
*******.** |
|||
监测分项负责人:任晓菲 |
贵州省剑河至黎平高速公路***项目路基、桥梁检测监测 |
贵州剑黎高速公路有限公司 |
****年*月**日 |
******** |
||
* |
山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)(联合体牵头人)、杭州路佳交通工程有限公司(联合体成员) |
项目负责人:罗鹏 |
***陵侯高速公路高沁段****+***处路基水毁处治工程项目路基边坡监测 |
山西省交通新技术发展有限公司 |
****年*月**日 |
****** |
高沁高速公路****处路基滑坡抢险应急工程项目路基边坡监测 |
山西省交通新技术发展有限公司 |
****年*月**日 |
****** |
|||
机电施工分项负责人:黄民锋 |
新中线(太平至中埠大桥)工程-隧道机电 |
杭州富阳交通发展投资集团有限公司 |
****年*月 |
****** |
||
监测分项负责人:谢海龙 |
***陵侯高速公路高沁段****+***处路基水毁处治工程项目路基边坡监测 |
山西省交通新技术发展有限公司 |
****年*月**日 |
****** |
||
高沁高速公路****处路基滑坡抢险应急工程项目路基边坡监测 |
山西省交通新技术发展有限公司 |
****年*月**日 |
****** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****道桥工程检测有限公司(联合体牵头人)、杭州杰通工程技术有限公司(联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
辽宁省交通规划设计院有限责任公司(联合体牵头人)、浙江喆瑞建设有限公司(联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****交规院瑞志交通技术咨询有限公司(联合体牵头人)、北京深华科交通工程有限公司(联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)(联合体牵头人)、杭州路佳交通工程有限公司(联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*川景云建设工程有限公司(联合体牵头人)、宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)(联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****道桥工程检测有限公司(联合体牵头人)、杭州杰通工程技术有限公司(联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
辽宁省交通规划设计院有限责任公司(联合体牵头人)、浙江喆瑞建设有限公司(联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****交规院瑞志交通技术咨询有限公司(联合体牵头人)、北京深华科交通工程有限公司(联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)(联合体牵头人)、杭州路佳交通工程有限公司(联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*川景云建设工程有限公司(联合体牵头人)、宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)(联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****道桥工程检测有限公司(联合体牵头人)、杭州杰通工程技术有限公司(联合体成员) |
无 |
**.** |
* |
辽宁省交通规划设计院有限责任公司(联合体牵头人)、浙江喆瑞建设有限公司(联合体成员) |
无 |
**.** |
* |
****交规院瑞志交通技术咨询有限公司(联合体牵头人)、北京深华科交通工程有限公司(联合体成员) |
无 |
**.** |
* |
山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)(联合体牵头人)、杭州路佳交通工程有限公司(联合体成员) |
无 |
**.** |
* |
*川景云建设工程有限公司(联合体牵头人)、宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)(联合体成员) |
无 |
**.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
北京路恒源交通工程技术开发有限公司(联合体牵头人)、河南交投检测认证有限公司(联合体成员) |
联合体成员未提供中小企业声明函,不满足第*个信封(商务和技术文件)形式和响应性评审第(**)条的规定。 |
* |
广东赛达交通科技股份有限公司(联合体牵头人)、中路高科交通检测检验认证有限公司(联合体成员) |
联合体成员未提供中小企业声明函,不满足第*个信封(商务和技术文件)形式和响应性评审第(**)条的规定。 |
* |
北京*星博交通设施工程有限公司(联合体牵头人)、中犇检测认证有限公司(联合体成员) |
联合体成员未提供中小企业声明函,不满足第*个信封(商务和技术文件)形式和响应性评审第(**)条的规定。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****市交通运输局公路事业发展中心 |
招标代理机构:**** |
地址:****市天威西路**号 |
地址:石家庄市建设南大街***号****师范大学科技园*座**层 |
联系人:**** |
联系人:黎亚林、**** |
电话:****-******* |
电话:****-******** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*****@***.*** |
*.其他公示内容:本项目采用技术评分最低标价法。招标代理项目经理:鲁健。

推荐公告
更多-
天柱钢铁--带钢钢丝绳(急)采购公告(河北天柱钢铁集团...
招标单位: 河北天柱钢铁集团有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-06 -
保定市体育馆全民健身中心改建项目保定市体育馆全民健身中...
招标单位: 保定市体育馆全民健身中心
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-06 -
6.5杂品询价单采购公告(邢台轧辊机电工程有限公司)
招标单位: 邢台轧辊机电工程有限公司
项目金额: 暂未确定
邢台 2025-06-06 -
漕河镇南留村仓储设施项目竞争性磋商公告
招标单位: 保定市徐水区漕河镇南留村村民委员会
项目金额: 53.77万元
保定 2025-06-06 -
黑堡乡南康庄村清理垃圾小额项目交易公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-06