鄂尔多斯市杭锦旗锡尼镇林荫北路和友谊大街道路及管网建设工程三期施工一标段(001)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****锡尼镇林荫北路和友谊大街****(*期)施工*标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 |
****城市公用事业服务中心 |
||||
招标代理机构名称 |
**** |
||||
招标项目名称 |
****市****锡尼镇林荫北路和友谊大街****(*期)施工标段 |
||||
招标项目编号 |
******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工*标段 |
||||
标段(包)编号 |
*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
||||
开标地点 |
*楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 |
****年**月*日至****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
在****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)发布。 |
||||
最高限价 |
*******.**元 |
||||
第*中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
中投腾宇建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备[市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(冀)**安许证字[****]******);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
||||
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监) |
张海庚 |
||||
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监) |
市政公用工程专业*级建造师(资格证号:*********************、注册编号:冀************、安全生产考核合格证书号:冀建安*(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
陈胜刚 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
市政公用工程专业高级工程师(职称证书编号:内农协培字 ********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩 * 项目名称:第*师红旗农场天然气供气管网建设项目(工程施工) 发包人:新疆生产建设兵团第*师红旗农场城镇管理服务中心 合同金额:********.**元 签订日期:****年**月**日 业绩 * 项目名称:成安县城镇污水*体化*期项目*标段 发包人:成安县环洁公司 合同金额:********.**元 签订日期:****年**月**日 业绩 * 项目名称:鄂托克经济开发区集中供热“热源代替”工程项目 发包人:鄂托克旗诚园绿能投资有限责任公司 合同金额:*******.**元 签订日期:****年**月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单; *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员:李腾达;资格或职称://(安全生产考核合格证书号:冀建安**(****)*******);专业://; (*)材料员:董宾;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:************、岗位证书号:*******************);专业:建筑工程技术; (*)资料员:胡佳佳;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*******;岗位证书号:*******************);专业:建筑工程(结构); (*)施工员:李少鹏;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:************、岗位证书号:*******************);专业:市政工程; (*)质量员:马旭洋;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:************、岗位证书号:*******************);专业:建筑工程; (*)预算员:张红亮;资格或职称:中级工程师(资格证书编号:建[造]**************、职称号:************;注册证********************);专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 |
*、体系认证: 质量管理体系认证证书,证书编号:*************(有效期****年**月**日至****年**月**日) 环境管理体系认证证书,证书编号:*************(有效期****年**月**日至****年**月**日) 职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*************(有效期****年**月**日至****年**月**日) *、企业信用等级:***级(有效期至****年**月**日) |
||||
第*中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
景祥建设工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格 能力条件 |
具备[市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(豫)**安许证字[****]******);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
||||
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监) |
常增洲 |
||||
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监) |
市政公用工程专业*级建造师(职称证书编号:*********************、注册编号:豫************、资格证书号:***********;安全生产考核合格证书号:豫建安*(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
韩明星 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
市政公用工程专业中级工程师(职称证书编号:*********************) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩 * 项目名称:蒲县黑河线改造工程(第*、*、*合同段) 发包人:蒲县交通运输局 合同金额:********.**元 签订日期:****年**月**日 业绩 * 项目名称:宝丰县中兴路(净肠河-玉带河段)改造工程 发包人:宝丰县住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 签订日期:****年**月**日 业绩 * 项目名称:宝丰县现代物流产业园东市*路(东兴*路-东环路段)、东市*路(东兴*路*东环路段)道路新建工程 发包人:宝丰县特色商业区管理服务中心 合同金额:********.**元 签订日期:****年**月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单; *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员:逯晋豫;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*********************安全生产考核合格证书号:豫建安**(****)*******);专业:水利水电; (*)材料员:纪晨伟;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*********************、岗位证书号:*******************);专业:建筑施工; (*)资料员:王静;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*********************;岗位证书号:*******************);专业:建筑施工; (*)施工员:路航;资格或职称://(岗位证书号:*******************);专业://; (*)质量员:王咏昌;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:***************岗位证书号:*******************);专业:城建(结构); (*)预算员:李金俩;资格或职称:中级工程师(资格证书编号:建[造]**************;职称证书号:********************;专业:土木建筑; |
||||
其他公示内容 |
*、体系认证: 质量管理体系认证证书,证书编号:*************(有效期****年**月**日-****年**月**日) 环境管理体系认证证书,证书编号:**************(有效期****年**月**日-****年**月**日) 职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*************(有效期****年**月**日-****年**月**日) *、企业信用等级:***级(有效期至****年**月**日) |
||||
第*中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
河南城洲建设工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备[市政公用工程施工总承包*级(证书编号:*********);安全生产许可证(证书编号:(豫)**安许证字[****]******);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
||||
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监) |
崔海燕 |
||||
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监) |
市政公用工程专业*级建造师(职称证书编号:***********、注册编号:豫************;安全生产考核合格证书号:豫建安*(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
王玲玲 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
市政公用工程专业中级工程师(职称证书编号:*********************) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称:蒲县黑龙关镇生活污水收集管网工程***总承包 发包人:蒲县黑龙关镇人民政府 合同金额:********.**元 签订日期:****年**月 业绩 * 项目名称:兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇*次管线及配套改造项目*标段 发包人:兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇 合同金额:********.**元 签订日期:****年**月**日 业绩 * 项目名称:海拉尔区海浪路南段道路工程 发包人:呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 签订日期:****年**月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; *、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单; *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员:崔家瑞;资格或职称://(岗位证书编号:************************;安全生产考核合格证书号:豫建安**(****)*******;);专业://; (*)材料员:裴国云;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:***************、岗位证书号:*******************);专业:水利; (*)资料员:倪萍萍;资格或职称://(岗位证书号:*******************);专业://; (*)施工员:李邵杰;资格或职称://(岗位证书号:*******************);专业://; (*)质量员:张丽;资格或职称://(岗位证书号:*******************);专业://; (*)预算员:杨亮;资格或职称:中级工程师(资格证书编号:建[造]**************;职称号:***************;注册证:******************);专业:水利; |
||||
其他公示内容 |
*、体系认证: 质量管理体系认证证书,证书编号:*************(有效期****年**月**日-****年**月**日) 环境管理体系认证证书,证书编号:**************(有效期****年**月**日-****年**月**日) 职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*************(有效期****年**月**日-****年**月**日) *、企业信用等级:***级(有效期至****年**月) |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
****言鼎建设工程有限公司 |
项目负责人韩晓杰*级建造师注册证书签名图像不清晰,无法辨别签名图像与个人签名笔迹是否*致 |
不符合招标文件第*章评标办法 *.*.* 资格性评审标准项目负责人要求:如投标单位拟派项目负责人为****自治区以内的*级建造师依据****自治区住房和城乡建设厅关于开展*级建造师延续注** 册和规范电子证书使用有关工作的通知【内建函〔****〕*** 号】文件要求提供*级建造师电子注册证书(*级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不*致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效) |
||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 |
|||||
补充说明 |
|||||
// |
|||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |

推荐公告
更多-
通辽山水工源水泥有限公司槽钢、螺旋钢管询价单
招标单位: 山东山水水泥集团有限公司
项目金额: 暂未确定
通辽 2025-06-06 -
2025.6氧气检测仪探头-赤峰银铅
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
赤峰 2025-06-06 -
乌兰察布市集宁区人民法院关于Z-3620(翡翠A货随形...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 900.00元
乌兰察布 2025-06-06 -
甘肃九鼎风电(锡盟基地)漏板制作采购询价
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
锡林郭勒盟 2025-06-06 -
钻探配件、钻探工具采购(重新采购)采购公告
招标单位: 核工业二四三大队
项目金额: 暂未确定
赤峰 2025-06-06