温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

哈尔滨工业大学理学楼维修工程成交结果公告

中标-中标结果 2025-06-03 纠错
项目编号: HITCS-2025000015
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****工业大学****成交结果公告

*、项目编号:*****-**********(招标文件编号:*****-**********)

*、项目名称:****工业大学****

*、中标(成交)信息

供应商名称:****省寒地建工有限公司

供应商地址:****省****市****区果戈里大街**号

中标(成交)金额:***.*******(****)

*、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
* ****省寒地建工有限公司 ****工业大学**** 拟对****工业大学理学楼进行施工,涉及建筑、装饰、水暖电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。
改造范围内报废的给排水及各类管道(不含金属管道)、设备、家具及其建筑结构拆改(包含隐蔽部分)由供应商负责拆除、垃圾清理并外运,涉及学校固定资产物资、残值物品,拆除并运输、摆放到采购人指定位置(运输距离**公里以内),因此产生费用不论招标工程量清单中是否列项,或项目特征描述中是否载明,都将被视为供货商已综合考虑并已包含在投标报价中。请供应商充分了解,此项费用不再调整。
供应商需采取有效措施对施工影响区域家具、设备设施、管道线路进行妥善保护,因施工需要确需拆除或局部搬移的,由供应商负责拆除或搬移,施工完毕后供应商需原样恢复;施工过程中造成的室内墙体、天花、地面、室外道路、绿化等环境污染或破坏的,供应商负责无偿清理及恢复;因施工需要需对既有建筑装饰装修进行拆除或造成破坏的,供应商需自行完成并负责无偿原样恢复。施工期间,供应商须对施工区域内原有设施、已改造完成设施进行保管看护,发生跑冒滴漏等事故时应及时采取抢救措施,防止损失扩大,并对已产生的损失进行补救恢复。上述内容除招标工程量清单中已列项的内容外,其余费用全部由供应商承担,采购人不再另行支付费用,请供应商在测算报价时充分考虑以上因素.
自合同签订之日起至****年*月**日竣工。因供应商原因造成工期延误,每逾期*天将处以合同总价的*%的罚金;超过*天,供应商按合同金额的**%向采购人支付违约金,并赔偿由此造成的损失费用,采购人有权终止合同; 张洪亮 黑****************

*、评审专家(单*来源采购人员)名单:

杨立军、王颖、王洪智、孙玉凤、李明辉

*、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照执行原国家计委“计价格[****]****号”文件和国家发展改革委“发改办价格[****]***号”文件的规定,招标代理费按成交价执行以上文件标准**%计取,由成交人支付

本项目代理费总金额:*.****** ****(人民币)

*、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

*、其它补充事宜

*、综合评审情况

供应商

施工组织设计得分

最后报价得分

综合得分

排名

****省寒地建工有限公司

**.**

**.**

**.**

*

大庆成达科技开发有限公司

**.**

**.**

**.**

*

****金安建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

****佳和市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

****省通泽建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

****君澜建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

****大来建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*

****尊易建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

*、否决情况

普来(北京)建筑工程有限公司填报的项目管理机构人员配置表中缺少标准员,其资格审查不合格。

****金拓荣盛建筑装饰工程有限公司未按规定缴纳磋商保证金,其资格审查不合格。

****省泽沃建筑工程有限公司提供的****年度企业审计报告经磋商小组表决不合格,其资格审查不合格。

****恒嘉建筑安装工程有限公司未提交工程量清单电子投标书(.******格式),其响应无效。

****安装建设集团有限责任公司提交的工程量清单与招标工程量清单不符,其响应无效。

****昕晨建筑工程有限公司提交的工程量清单与招标工程量清单不符,其响应无效。

*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:****工业大学     

地址:****市****区西大直街**号        

联系方式:****、****-********      

*.采购代理机构信息

名 称:****            

地 址:****市道里区群力第*大道***号天鹅湾大厦*            

联系方式:****、****-********            

*.项目联系方式

项目联系人:****

电 话:  ****-********

 

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****工业大学****
品目

工程/装修工程

采购单位 ****工业大学
行政区域 ****市 公告时间 ****年**月**日 **:**
评审专家名单 杨立军、王颖、王洪智、孙玉凤、李明辉
总中标金额 ¥***.****** ****(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 ****
项目联系电话 ****-********
采购单位 ****工业大学
采购单位地址 ****市****区西大直街**号
采购单位联系方式 ****、****-********
代理机构名称 ****
代理机构地址 ****市道里区群力第*大道***号天鹅湾大厦*
代理机构联系方式 ****、****-********
附件:
附件* ****工业大学****-磋商文件.***
附件* 声明函.***
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验