MES制造系统(二期)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
内容:
招标编号:****-**********/**
本项目于****年**月**日上午*点**分,在****莫高大道希尔顿欢朋酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
*、项目基本情况:
招标人:*****里航空机电有限责任公司
项目名称:*******系统(*期) *套
第*中标候选人:山东恒远智能科技有限公司
投标金额:买方现场价(包含*切税费)*** *,***,***.**
*、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*、推荐中标候选人:
山东恒远智能科技有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**,排序第*,推荐为第*中标候选人;
广东盘古信息科技股份有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**,排序第*,推荐为第*中标候选人;
上海易立德信息技术股份有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**,排序第*,推荐为第*中标候选人。
*、未进入中标候选人序列:
/
*、被确定为废标的投标人名称及原因:
山东山大华天软件股份有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第*章评标办法前附表*.*.*资格评审标准要求中“信誉要求”应符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,即:“投标人应在投标文件中提供银行或资信评估机构开具的有效期内的资信等级证明或开标前*个月内开具的银行资信证明原件或有效的复印件(若资信证明上显示复印无效将导致投标被否决)”,该投标人在其投标文件中未提供资信证明原件或有效的复印件,偏离招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
陕西集思科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第*章评标办法前附表*.*.*资格评审标准要求中“信誉要求”应符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,即:“投标人应在投标文件中提供银行或资信评估机构开具的有效期内的资信等级证明或开标前*个月内开具的银行资信证明原件或有效的复印件(若资信证明上显示复印无效将导致投标被否决)”,该投标人在其投标文件中未提供资信证明原件或有效的复印件,偏离招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
西安翔迅科技有限责任公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第*章评标办法前附表*.*.*形式评审标准要求中投标文件格式应符合第*章“投标文件格式”的规定,即:“*、技术偏差表……“偏离”栏填写“符合”或“偏离”……”,该投标人在其投标文件技术偏差表中偏差说明中未填写“符合”或“偏离”,偏离招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:以书面方式*次性递交招标代理机构
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理机构:****
联系人:****
联系电话:***********
邮箱:*************@***.***
公示发布日期:****年**月**日

推荐公告
更多-
一重酒泉公司-钢丝绳链条[WZ2025060159]-...
招标单位: 酒泉一重风电集团有限公司
项目金额: 暂未确定
酒泉 2025-06-07 -
积石山县友谊小学启智楼二楼三楼应急避险办公室门窗拆除;...
招标单位: 石山县吹麻滩友谊小学
项目金额: 6500.00元
临夏回族自治州 2025-06-07 -
临夏县北塬塬头文旅产业提升项目设计招标公告
招标单位: 临夏县文体广电和旅游局
项目金额: 15.20万元
临夏回族自治州 2025-06-07 -
甘肃农垦金昌农场有限公司沉淀池建设项目(水泵采购)
招标单位: 甘肃农垦金昌农场有限公司
项目金额: 25.50万元
金昌 2025-06-07 -
方大炭素电动机采购招标公告
招标单位: 方大炭素新材料科技股份有限公司
项目金额: 暂未确定
兰州 2025-06-07