山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司电气预防性试验、10KV线路春检第001标段成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****煤炭运销集团****西河煤业有限公司电气预防性试验、****线路春检成交候选人公示
(项目编号: ******-**-********* 、****-***************** /** )
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
本****煤炭运销集团****西河煤业有限公司电气预防性试验、****线路春检(采购项目编号: ******-**-********* 、****-***************** /** ),经评审小组评审,确定*******煤炭运销集团****西河煤业有限公司电气预防性试验、****线路春检的成交候选人,现公示如下:
*、评审情况
*******煤炭运销集团****西河煤业有限公司电气预防性试验、****线路春检:
*、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | ****晋通送变电有限公司 | **.***元 | 满足 采购人 要求 | 合同签订之日起*个工作日内完成西河煤业电气预防性试验、****线路春检所有内容并出具试验报告 。 |
* | *****特电力工程有限公司 | **.**元 | 满足 采购人 要求 | 合同签订之日起*个工作日内完成西河煤业电气预防性试验、****线路春检所有内容并出具试验报告 。 |
* | ****鹏博电力工程有限公司 | **.***元 | 合格 | *个工作日 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | ****晋通送变电有限公司 | / | / |
* | *****特电力工程有限公司 | / | / |
* | ****鹏博电力工程有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | ****晋通送变电有限公司 | 响应 |
* | *****特电力工程有限公司 | 响应 |
* | ****鹏博电力工程有限公司 | 响应 |
*、否决情况
采购文件中第*章:响应文件格式*.信誉材料(*)供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(***.****.***.**)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”:证明材料:附“国家企业信用信息公示系统”查询截图。(*)供应商在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为*条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前**日历天内。
*****兰科技有限公司响应文件中未提供“国家企业信用信息公示系统”查询截图且未提供信誉承诺书,经评审小组评审*致认定供应商信誉材料不符合采购文件要求,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。
****方通电力工程有限公司响应文件中提供的在“信用中国”网站下载的信用信息报告生成日期为****年*月*日且未提供信誉承诺书,经评审小组评审*致认定供应商信誉材料不符合采购文件要求,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。
采购文件中第*章谈判采购公告*、供应商资格要求“*.*业绩要求:类似项目业绩指:电气预防性试验和线路检修业绩。注:*个完整的业绩可以是(电气预防性试验和线路检修业绩)或(*个电气预防性试验和*个线路检修业绩)”。
通过初步评审后,评审小组*致认定****汇宁检测有限公司、河南省国能建设集团有限公司响应文件中提供的业绩均属于电气预防性试验,不符合采购文件业绩要求,无有效业绩,*轮报价无效,否决其报价。
* 、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“ 晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
* 、其他公告内容
本次成交候选人公示同时 在 《晋能控股招标采购平台》 、 《 ****省招标投标协会/****招标采购服务平台 》、《****国资数智采购系统》 上发布。
* 、监督部门
本项目的监督部门为:****煤炭运销集团****西河煤业有限公司纪检办
电话:***********
* 、联系方式
采购人:****煤炭运销集团****西河煤业有限公司
地址:****省****县西河乡陕庄村
联系人:****
电话:***********
代理机构:****
地址:****省太原市龙城大街**号龙城*号*座*层规划咨询部
联系人:刘女士、白女士、王先生、****
电话: *********** (办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、****-*******(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购 代理机构项目负责人: 王全伟 (签名)
采购 人或其 采购 代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
渔泽工业园固废产业园电力、道路迁改及供水管道建设项目施...
招标单位: 长治市屯留区发展改革和科学技术局
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-05 -
介休市农村黑臭水体治理项目施工(二标段)(暂估价部分)...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-05 -
浮山双新产业园区公共服务设施建设项目二期工程监理(二次...
招标单位: 浮山县行政审批服务管理局
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-06-05 -
【山西新光华球化线采购】采购公告
招标单位: 新兴铸管股份有限公司供应链分公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-05 -
山西乡宁焦煤集团有限责任公司争量交易Z25130241...
招标单位: 山西乡宁焦煤集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-05