海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅱ标段中标公示
2025-06-03
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市****年上塘河流域****
****市****年上塘河流域****Ⅱ标段(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
****海宏建设工程有限公司 | 何王裔 |
****市通达建设工程有限公司 | 李晓红 |
****开泽建设工程有限公司 | 周志坚 |
****宏丰建设有限公司 | 王键波 |
嘉善县水利建设工程有限公司 | 唐国晓 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
嘉善县水利建设工程有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级 |
****市通达建设工程有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级 |
****开泽建设工程有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级 |
****宏丰建设有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级,市政公用工程施工总承包*级 |
****海宏建设工程有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
****宏丰建设有限公司 | 企业业绩 | 安吉县浒溪幸福河湖建设项目之浒溪王母山段堤防改造工程 | 安吉县水利局 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在*****元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“****水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****市通达建设工程有限公司 | 企业业绩 | 澄清港河道综合整治工程 | 杭州市余杭区瓶窑镇人民政府 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在*****元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“****水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****海宏建设工程有限公司 | 企业业绩 | 平湖市平湖塘流域水系综合治理-曹桥街道集镇及工业园区河道综合整治工程*期 | 平湖市绿野农业开发有限公司 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在*****元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“****水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉善县水利建设工程有限公司 | 企业业绩 | 杭州湾大桥北接线(*期)工程 王凝圩区陶庄段水系恢复工程 | 嘉善县水利投资有限公司 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在*****元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“****水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****开泽建设工程有限公司 | 企业业绩 | 低丘缓坡黄家区块巨高路西侧沙溪沟改造工程(廿新路-人工湖) | 衢州通盛投资开发有限公司 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在*****元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“****水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 金华市起航建设股份有限公司 | 提供项目负责人业绩不符合招标文件要求。; | ||
* | 海泰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人基本情况表。; | ||
* | ****臻泰建设有限公司 | 项目负责人建造师注册有效期过期。; | ||
* | ****宝峰建设有限公司 | 改变工程量清单,不符合招标文件要求。; | ||
* | ****新路建设有限公司 | 法人授权委托书无效。; | ||
* | ****市聚源建设工程有限公司 | 投标承诺书不符合招标文件要求。; | ||
* | 绍兴欣宸建筑工程有限公司 | 未提供生活污水治理工程投标报价清单,不符合招标文件要求。; | ||
* | ****煦兴建设工程有限公司 | 项目负责人建造师注册证书有效期过期。; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
更多咨询报价请点击:
****://***.*************.***

展开全文
推荐公告
更多-
丽日坊16幢19号、20号
招标单位: 绍兴市城投经济适用住房建设开发有限公司
项目金额: 35.00万元
绍兴 2025-06-06 -
快阁苑丽日坊3幢6号
招标单位: 绍兴市城投经济适用住房建设开发有限公司
项目金额: 13.00万元
绍兴 2025-06-06 -
快阁苑仲夏坊18幢11号
招标单位: 绍兴市城投经济适用住房建设开发有限公司
项目金额: 9.50万元
绍兴 2025-06-06 -
2025年农村公路建设工程(农村公路夜间隐患整治)(岭...
招标单位: 上虞区岭南乡人民政府
项目金额: 56.89万元
绍兴 2025-06-06 -
快阁苑仲夏坊18幢7号
招标单位: 绍兴市城投经济适用住房建设开发有限公司
项目金额: 9.50万元
绍兴 2025-06-06