长兴县第二污水处理厂二期工程及配套管网建设项目一污水处理厂设备工程
2025-06-03
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****县第*污水处理厂*期工程及配套管网建设项目*****
****县第*污水处理厂*期工程及配套管网建设项目**************************** |
|||||||
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
/ | 宁波建工工程集团有限公司 | ******** | 周忠山 | 机电工程专业*级注册建造师:浙**************** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | |
/ | 浩天建工集团有限公司 | ******** | 熊泽龙 | 机电工程专业*级注册建造师:湘**************** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | |
/ | ****中立建设有限公司 | ******** | 李关宝 | 机电工程专业*级注册建造师:浙**************** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | |
/ | ****省*建建设集团有限公司 | ******** | 陈敏 | 机电工程专业*级注册建造师:浙**************** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | |
/ | ****省机电设计研究院有限公司 | ******** | 赵沈宏 | 机电工程专业*级注册建造师:浙**************** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 江苏统*安装集团有限公司 | 企业分管安全生产的副经理专职安全生产管理人员*类证书过期。 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年*月**日在“****省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上及电话询标。 |
* | 朔方集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人****年*月**日(周*)在”****省建筑市场监管公共服务系统"上,参与投标资质的"资质动态核查结果证明"。 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年*月**日在“****省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上及电话询标。 |
* | 沃达建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人****年*月**日(周*)在”****省建筑市场监管公共服务系统"上,参与投标资质的"资质动态核查结果证明"。 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年*月**日在“****省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上及电话询标。 |
* | 河南*佳建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人****年*月**日(周*)在”****省建筑市场监管公共服务系统"上,参与投标资质的"资质动态核查结果证明"。 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年*月**日在“****省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上及电话询标。 |
* | 甘肃*安建设科技集团有限公司 | 保证金缴纳证明材料中,提供的基本账户信息与投标人单位信息不*致。 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*资格审查内容第②条:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; | 已线上及电话询标。 |
* | 江苏*远建设集团有限公司 | 未按要求填报总承包管理费、配合费******元。 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*商务标评审内容第④条:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); | 已线上及电话询标。 |
* | 广西建工集团第*安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人****年*月**日(周*)在”****省建筑市场监管公共服务系统"上,参与投标资质的"资质动态核查结果证明"。 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年*月**日在“****省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上及电话询标。 |
* | ****诸安建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人****年*月**日(周*)在”****省建筑市场监管公共服务系统"上,参与投标资质的"资质动态核查结果证明"。 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年*月**日在“****省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上及电话询标。 |
* | 中大建设股份有限公司 | 未按要求填报总承包管理费、配合费******元。 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*商务标评审内容第④条:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); | 已线上及电话询标。 |
** | *思特建设股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人****年*月**日(周*)在”****省建筑市场监管公共服务系统"上,参与投标资质的"资质动态核查结果证明"。 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年*月**日在“****省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上及电话询标。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | ****滨河实业有限公司 | 代理机构 | **** |
联系人 | 闵工 | 联系人 | 黄工、**** |
地 址 | ****县太湖街道****大道***号 | 地 址 | ****县格兰国际广场*座***-*室 |
电 话 | ****-******* | 电 话 | ****-******* |
备注 | 中标候选人不标明顺序,按企业名称首字笔画,由少到多排序,笔画相同的,按第*个字,以此类推 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
****县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:****省****县锦绣路*号市民服务中心*楼 |
|||

展开全文
推荐公告
更多-
(破)嘉兴市南湖区长水街道禾韵樾里地下室13Z室
招标单位: 嘉兴奥荣房地产开发有限公司
项目金额: 1.11万元
嘉兴 2025-06-05 -
遂昌县西畈乡西畈村新建旅游停车场项目(设计)
招标单位: 遂昌县西畈村股份经济合作社
项目金额: 暂未确定
丽水 2025-06-05 -
景宁畲族自治县鹤溪街道叶山头村建设用地复垦项目预算及招...
招标单位: 景宁畲族自治县人民政府鹤溪街道办事处
项目金额: 暂未确定
丽水 2025-06-05 -
气泡膜
招标单位: 杭州巨龙包装有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-05 -
路桥公司库沙新拜产业园库车工业园区产业大道建设项目-弃...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
台州 2025-06-05