高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程
2025-06-03
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****惠泽水库中型灌区支渠配套工程
招标项目名称:****惠泽水库中型灌区支渠配套工程 招标项目编号:***************
标段名称:****惠泽水库中型灌区支渠配套工程 标段编号:******************
项目业主:****惠泽水利开发有限责任公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****惠泽水利开发有限责任公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:****
代理联系人:**** 代理联系电话:***********
开标地点:市交易中心*开标室(*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.******* 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | **.* | **.* | **.** |
第*名 | 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 | **.* | **.* | **.** |
第*名 | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** |
第*中标候选人(黄河勘测规划设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 何楠 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | ******* | 水利工程 | 高级工程师 |
* | 项目技术负责人 | 韩健 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构、职称证 | ***********、********** | 水利工程 | 高级工程师 |
* | 勘察负责人 | 孟大勇 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程、职称证 | ***********、******* | 地质工程 | 高级工程师 |
* | 水工专业负责人 | 张婷婷 | 注册土木工程师(水利水电建筑工程)水工结构、职称证 | ******************、*********** | 水利工程 | 高级工程师 |
* | 规划专业负责人 | 方洪斌 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划、职称证 | ****************************、*********** | 水利工程 | 高级工程师 |
* | 地质专业负责人 | 张* | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质、职称证 | *******、*********** | 工程地质 | 正高级工程师 |
* | 电气专业负责人 | 刘恒 | 注册电气工程师、职称证 | *******、**************** | 电气信息技术 | 高级工程师 |
* | 造价专业负责人 | 李正华 | *级造价工程师(水利工程) | ****************** | 水利工程 | 高级工程师 |
* | 测量专业负责人 | 陈余才 | 注册测绘师 | ******* | 测绘 | 高级工程师 |
第*中标候选人(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 林农 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证 | ************、*******、*********** | 水利工程 | 正高级 |
* | 其他专业人员* | 瞿士成 | 职称证 | *********** | 水利水电工程 | 高级 |
* | 其他专业人员* | 薛华伟 | 职称证 | *************** | 水利水电工程 | 高级 |
* | 其他专业人员* | 罗厚发 | 职称证 | ******** | 水工环 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 洪伟 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证 | ******************、*******、*********** | 水利工程(规划设计) | 正高级 |
* | 勘察负责人 | 朱亚 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证及注册证 | ********、****************************、*********** | 水利工程(勘察) | 高级 |
* | 水工专业负责人 | 林旭 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证 | ******************、******************、*********** | 水利工程(规划设计) | 高级 |
* | 规划负责人 | 张巍 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)工程规划专业资格证及注册证 | ******************、****************************、*********** | 水利工程(规划设计) | 高级 |
* | 地质专业负责人 | 赵汛 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证及注册证 | ********、*******、*********** | 水利工程 | 高级 |
** | 电气专业负责人 | 郭起春 | 职称证、注册电气工程师资格证及注册证 | **********、*******、 *********** | 建筑电气 | 高级 |
** | 造价专业负责人 | 李文军 | 职称证、*级造价工程师(水利工程)注册证 | ********、建[造]************** | 水利工程(规划设计) | 高级 |
** | 测量专业负责人 | 丁旭东 | 职称证、注册测绘工程师资格证及注册证 | ******************、**********、*********(**) | 测绘地理信息 | 高级 |
第*中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 索健 | 注册土木工程师(水利水电工程) | ******************** | 农田水利工程 | 副高级 |
* | 项目技术负责人 | 刘圣琬 | 注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 | *******、***********、****************** | 水利水电工程 | 副高级 |
* | 勘察负责人 | 李刚 | 注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 | ********************、****************** | 水利水电工程地质、建筑工程勘察与岩土工程 | 高级 |
* | 水工专业负责人 | 贾真 | 注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 | *******、(****)********* | 水工结构、水利水电工程 | 高级 |
* | 规划专业负责人 | 宋升 | 注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 | ****************************、******** | 水利水电工程规划、水利工程 | 高级 |
* | 地质专业负责人 | 李宏冲 | 注册土木工程师(水利水电工程) | ****************** | 水利水电工程地质 | 高级 |
* | 电气专业负责人 | 付佳楠 | 注册电气工程师、职称证 | ******************、****************** | 供配电、建筑电气 | 高级 |
* | 造价专业负责人 | 燕平 | *级造价工程师注册证书 | ****************** | 水利工程 | 高级 |
* | 测量专业负责人 | 范*国 | 注册证、职称证 | *********(**)、******** | 水利工程测量 | 高级 |
第*中标候选人(黄河勘测规划设计研究院有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 河南省豫东水利工程管理局 | 河南省****义寨灌区续建配套与现代化改造项目 | ****年*月**日 | / | 大(*)型灌区 | ******** | 崔萌 |
* | 安徽省淠史杭灌区管理总局 | 淠史杭灌区续建配套与现代化改造****年第*批项目 | ****年**月*日 | / | 大(*)型灌区 | * | 张晓瑞 |
* | 耿马傣族佤族自治县水务局、耿马县润景水利投资有限公司 | 云南省临沧市耿马灌区工程项 | ****年**月**日 | / | 中型灌区 | ********* | 何楠 |
* | 吉安市水利局 | 江西省吉泰盆地灌区工程(峡江灌区工程) | ****年*月*日 | / | 大(*)型灌区 | * | 李战 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | *源市水土保持中心 | *源市白花大堰中型灌区项目 | ****.*.** | ****.*.** | 新建、整治渠道***.****,改造后将新增灌面*.**亩、恢复灌面*.**亩、改善灌面*.**亩。 | *******.** | 林旭 |
* | 天长市水利局 | 天长市****-****年釜山水库中型灌区续建配套与节水改造项目 | ****.*.** | ****.*.* | 釜山水库中型灌区位于天长市西部,灌区设计灌溉面积**.***亩,有效灌溉面积**.***亩,是天长市中重要的商品粮生产基地。釜山水库是釜山水库中型灌区主要灌溉水源。本项目****的主要内容为:釜山水库灌区渠首加固改造、渠沟整治防护、配套渠系建筑物建设、供水量等信息化设施配置等。 | *.** | 林农 |
* | 建湖县水利局农村水利****处 | 建湖县高作灌区续建配套与节水改造项目**** | ****.*.** | ****.*.** | 包括:水源工程、输水工程、排水工程、建筑物工程、田间工程、配套管理设施及信息化工程等。 | **.* | 王星梅 |
* | 安徽省驷马山引江工程管理处 | 安徽省驷马山灌区续建配套与现代化改造“***”实施方案项目勘测、可研、设计*标段 | ****.*.** | / | 工程范围为江淮分水岭以南的全椒、来安、和县、含山、肥东等*个县,设计改造灌溉面积****亩。主要建设内容为:拆建拦污闸*座;拆建*座、新建*座、扩建*座泵站;新建引水涵闸*座、输水管道**.*****;渠道整治长**.****,其中渠道清淤**.****、渠道护砌**.****、新建防浪墙长*.****、防汛道路长**.****,渠系建筑物除险加固***座(涵闸**座、渠下涵**座、放水涵**座、渡槽*座、机耕桥**座);拆除重建管理房***㎡;建设智慧水管理体系等。 | ** | 王星梅 |
* | 肥东县水利****管理局 | 淠史杭灌区撮*电灌站灌区续建配套及节水改造工程**** | ****.**.** | ****.*.** | 淠史杭灌区撮*电灌站灌区设计灌溉面积**.***亩,本次规划整治渠道约****及其渠系配套建筑物,新建量水设施,信息化管理建设等。工程估算投资约******元。 | ** | 林农 |
* | 宿迁市宿豫区农水****处 | 宿迁市宿豫区来龙灌区****年度续建配套与现代化改造工程**** | ****.**.** | / | 包括水源工程、渠系建筑物工程、排水工程、管理设施及智慧水管理工程。 | ** | 林农 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 中宁县水务局 | 中宁县北滩长鸣中型灌区续建配套与节水改造项目 | ****年*月**日 | ****年 | 设计灌溉面积*.***亩 | **.** | 徐进光 |
* | 海原县水利水保****管理中心 | 海原县西河中型灌区续建配套与节水改造工程 | ****年*月 | ****年**月 | 灌溉面积*.***亩 | *.** | 冯耀辉 |
* | 重庆市润憬水利开发有限公司 | 大足复隆中型灌区工程 | ****年*月**日 | ****年 | 灌溉面积*.**亩 | * | 索健 |
* | 仪陇县水库建设运维中心 | 仪陇县思德水库灌区续建配套与节水改造项目**** | ****年**月 | ****年 | 恢复灌溉面积*.***亩,改善灌溉面积*.***亩 | * | 李梅婷 |
* | 贺兰县水务局 | 贺兰县金山中型灌区续建配套与节水改造项目设计 | ****年*月**日 | ****年 | 灌溉面积**.***亩 | *.** | 冯耀辉 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 中*国际设计集团有限公司 | ******:项目负责人不符合招标文件要求 ******:未提供注册土木工程师(水利水电)水工结构专业资格证,不符合第*章投标须知*.*.*条规定。 ******:不符合投标人须知前附表*.*.*项目负责人资格要求。 ******:项目负责人不符合投标人须知前附表*.*.*条的要求。 ******:不满足招标文件要求 ******:项目负责人资格证的专业名称与招标文件要求不符。 ******:不满足招标文件要求 | ******:项目负责人不符合招标文件要求 ******:未提供注册土木工程师(水利水电)水工结构专业资格证,不符合第*章投标须知*.*.*条规定。 ******:不符合投标人须知前附表*.*.*项目负责人资格要求。 ******:项目负责人不符合投标人须知前附表*.*.*条的要求。 ******:不满足招标文件要求 ******:项目负责人资格证的专业名称与招标文件要求不符。 ******:不满足招标文件要求 | * |
* | 湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司 | **.* | **.* | **.** |
* | ****水发勘测设计研究有限公司 | ** | ** | **.** |
* | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省水务规划设计研究有限公司 | **.* | **.* | **.** |
** | 绵阳市水利规划设计研究院有限公司 | **.* | **.* | **.** |
** | 成都市水利电力勘测设计研究院有限公司 | **.* | **.* | **.** |
** | ****众铭建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 长春建工勘测规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | ****和易信工程****有限公司 | **.** | **.** | **.** |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:****水利局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评标结果公示.***
文件名称:
评标复核报告.***

展开全文
推荐公告
更多-
马边彝族自治县流星坪森林康养度假项目引水工程
招标单位: 马边彝族自治县水务局
项目金额: 156.66万元
乐山 2025-06-04 -
杭州文化产权交易所有限公司关于(股权)1000股,成都...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 600.00元
成都 2025-06-04 -
宜职校普和农业现代化产教融合基地机耕生产道路建设项目比...
招标单位: 四川省宜宾市职业技术学校(宜宾技师学院)
项目金额: 9.99万元
宜宾 2025-06-04 -
宜职校普和农业现代化产教融合基地研学道路建设项目比选文...
招标单位: 四川省宜宾市职业技术学校(宜宾技师学院)
项目金额: 9.98万元
宜宾 2025-06-04 -
乐山师范学院2025年学生公寓控电系统改造项目(中长期...
招标单位: 乐山师范学院
项目金额: 160.00万元
乐山 2025-06-04