商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2025年示范区中州街道办事处道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市城乡*体化示范区乡村振兴局****年示范区中州街道办事处道路建设项目第*标段(包)中标候选人公示
****受****市城乡*体化示范区乡村振兴局的委托,就****市城乡*体化示范区乡村振兴局****年示范区中州街道办事处道路建设项目进行****,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
*、招标项目概况
*、项目名称:****市城乡*体化示范区乡村振兴局****年示范区中州街道办事处道路建设项目
*、项目编号:商示工程【****】***号
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:****-******-**-**-******
*、资金来源:****
*、招标控制价:
第*标段:*******元;
第*标段:*******元;
第*标段:******元;
*、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《****市公共资源交易平台》上发布。
*、评标信息
*、评标日期:****年*月**日
*、评标地点:****市公共资源交易中心评标室
*、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
* |
鑫路建设集团有限公司 |
******.** |
冶李杨 |
合格 |
**日历天 |
* |
****省勘胜建筑工程有限公司 |
******.** |
胡留洋 |
合格 |
**日历天 |
* |
征途建设有限公司 |
******.** |
方高雷 |
合格 |
**日历天 |
* |
****金之路路桥工程有限公司 |
******.** |
姚明提 |
合格 |
**日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
鑫路建设集团有限公司 |
管理人员 |
冶李杨 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫************ |
****省勘胜建筑工程有限公司 |
管理人员 |
胡留洋 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫 ************ |
征途建设有限公司 |
管理人员 |
方高雷 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫**************** |
****金之路路桥工程有限公司 |
管理人员 |
姚明提 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫 ************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
鑫路建设集团有限公司 |
封丘县****年第*批农村公路省补助资金建设项目第*标段 |
封丘县交通运输局 |
****年*月*日 |
*******.** |
西华县****年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) |
西华县农村公路管理所 |
****年*月**日 |
*******.** |
|
****省勘胜建筑工程有限公司 |
沁县长胜-合庄道路修复工程 |
沁县交通运输局 |
****年*月**日 |
*******.** |
新密市来集镇人民政府 **** 年来集镇宋楼村道路建设项目 |
新密市来集镇人民政府 |
****年*月**日 |
******.** |
|
新密市曲梁镇人民政府 **** 年曲梁镇周庄村道路建设项目 |
新密市曲梁镇人民政府 |
****年*月**日 |
******.** |
|
征途建设有限公司 |
商城县乡村振兴示范区基础设施建设项目提质工程 |
商城县交通运输局 |
****年**月**日 |
*******.** |
西平县 **** 年农村公路通村道路建设项目 |
西平县交通运输局 |
****年*月*日 |
*******.** |
|
****年确山县新安店、李新店路网改造工程施工项目 |
确山县交通运输局 |
****年*月*日 |
********.** |
|
****金之路路桥工程有限公司 |
商城县****年统筹整合财政涉农资金支持巩固衔接乡村振兴项目(第*批)交通基础设施建设项旦 |
商城县交通运输局 |
****年*月**日 |
******* |
*、未进入中标候选人企业:无
*、否决投标情况及原因:
序号 |
否决投标单位 |
否决环节 |
否决原因 |
* |
****豫商建工有限公司 |
符合性评审 |
仅设*个总工,数量不符合招标文件规定; 项目总工人数不符合要求; 项目总工程师数量不符合要求; 项目总工程师数量不符合资格审查条件; 项目总工程师数量不符合要求; |
* |
****天禄建筑工程有限公司 |
符合性评 审 |
项目经理提供的水利水电安全生产考核证不符合规定,仅设*个总工,数量不符合招标文件规定.; 项目经理未提供安全证书,项目总工人数不符合要求; 投标文件中项目经理安全证不符合要求,项目总工程师数量不符合要求; 项目经理未按要求提供安全证书,项目总工程数量不符合资格审查条件; 项目经理未按要求提供安全证书,项目总工程师数量不符合要求; |
* |
****领阔建筑工程有限公司 |
符合性评 审 |
仅设*个总工,数量不符合招标文件规定; 项目总工人数不符合要求; 项目总工程师数量不符合要求; 项目总工程师数量不符合资格审查条件; 项目总工程师数量不符合要求; |
* |
****弘达广市政工程有限公司 |
符合性评 审 |
仅设*个总工,数量不符合招标文件规定; 项目总工人数不符合要求; 项目总工程师数量不符合要求; 项目总工程师数量不符合资格审查条件; 项目总工程师数量不符合要求; |
*、招标文件规定公示的其他内容:
****受****市城乡*体化示范区乡村振兴局的委托,就****市城乡*体化示范区乡村振兴局****年示范区中州街道办事处道路建设项目进行****,开标会议于**** 年 * 月 ** 日上午*:**整(北京时间)在****市公共资源交易中心*楼第 * 开标席位(****市南京路与中州路交叉口西南角)组织召开,于****年*月**日上午**:**整(北京时间)在****市公共资源交易中心第*评标室进行评审,****市城乡*体化示范区乡村振兴局于****年*月**日收到本项目的评标报告(****年*月**日、**日为双休日)。****依据《关于严格执行招标投标法规制度进*步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔****〕****号)文件精神对评标报告进行检查,在编辑中标候选人结果公示时发现存在以下问题:招标文件第**页附录*资格审查条件(项目经理及项目总工程师最低要求)项目总工程师数量*人,评标委员会评审时投标文件中附*人也通过了符合性评审。
以上情况已书面报告行政监督部门****市城乡*体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室,并经同意后,于****年*月**日上午**时*分,在****市公共资源交易中心组织原评标委员会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。
*、入围投标企业专家打分情况:
*、投标单位:鑫路建设集团有限公司;技术标评审:**.**分;投标报价评审:**.**分;综合标评审:**.*分;最终得分:**.*分
*、投标单位:****省勘胜建筑工程有限公司;技术标评审:**.*分;投标报价评审:**.**分;综合标评审:**.**分;最终得分:**.**分
*、投标单位:征途建设有限公司;技术标评审:**.*分;投标报价评审:**.**分;综合标评审:**.**分;最终得分:**.**分
*、投标单位:****金之路路桥工程有限公司;技术标评审:**.*分;投标报价评审:**.**分;综合标评审:**.**分;最终得分:**.**分
*、公示期:**** 年 * 月 **日至 **** 年 *月*日
*、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
**、联系方式
招 标 人:****市城乡*体化示范区乡村振兴局
地址:****市富商大道南宋城路
联 系 人:****
联系电话:***********
招标代理机构:****
地址:****自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**号*号楼**层
联 系 人:****
联系电话:****-********、***********
监督单位:****市城乡*体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室
地址:****市豫苑路与侯恂路交叉口西北角*楼
联 系 人:刘先生
联系电话:****-*******
****
****年**月**日

推荐公告
更多-
郑州市信访局报废车辆处置交易项目交易公告
招标单位: 郑州市信访局
项目金额: 1900.00元
郑州 2025-06-03 -
招标公告
招标单位: 郸城县博筑置业有限公司
项目金额: 276.53万元
周口 2025-06-03 -
中国电建电建地产公司(M43-04-01地块)开发建设...
招标单位: 河南泛高悦诚置业有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-03 -
巩义市国有资产投资经营有限公司关于百城天地文化艺术中心...
招标单位: 巩义市国有资产投资经营有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-03 -
巩义市国有资产投资经营有限公司关于百城天地文化艺术中心...
招标单位: 巩义市国有资产投资经营有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-03