2025年世界移动通信大会及2025年世界人工智能大会展台搭建采购项目成交候选供应商结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****受中国铁塔股份有限公司****市分公司委托,对****年世界移动通信大会及****年世界人工智能大会展台搭建采购项目进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
*、项目编号:****-****-*****
*、项目名称:****年世界移动通信大会及****年世界人工智能大会展台搭建采购项目
*、唱价时间:****年*月**日**时**分(北京时间)
*、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
*、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月**日完成评审工作。本项目标段*共*名供应商参与响应,标段*共*名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。
标段*经评审,【北京众创云启文化产业有限公司】综合得分排名第*,推荐为第*成交候选供应商;【恩嘉(北京)展览展示有限公司】综合得分排名第*,推荐为第*成交候选供应商;【亮堂建设集团有限公司】综合得分排名第*,推荐为第*成交候选供应商。
标段*经评审,【恩嘉(北京)展览展示有限公司】综合得分排名第*,推荐为第*成交候选供应商;【维迈科技股份有限公司】综合得分排名第*,推荐为第*成交候选供应商;【北京众创云启文化产业有限公司】综合得分排名第*(根据采购文件成交候选供应商推荐原则,北京众创云启文化产业有限公司在标段*推荐为第*成交候选供应商,则在标段*不推荐为成交候选供应商);【亮堂建设集团有限公司】综合得分排名第*,推荐为第*成交候选供应商。
*、成交候选供应商:
标段*:世界移动通信大会展台搭建
第*成交候选供应商:【北京众创云启文化产业有限公司】
响应总报价:合计不含税总价*******元。
税率:展台设计部分*%,展台搭建及拆卸部分*%,其他服务部分*%。
服务期:自合同签订之日起至展会结束。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:邹旭霞,项目负责人安全生产考核合格证书(京建安*(****)*******)、*级建造师(编号:京****************)。
资格能力:【北京众创云启文化产业有限公司】资格能力响应询比文件要求。具有住房和城乡建设部(或其下属行政机构)核发有效的建筑装修装饰工程专业承包*级资质,安全生产许可证。
第*成交候选供应商:【恩嘉(北京)展览展示有限公司】
响应总报价:合计不含税总价*******元。
税率:展台设计部分*%,展台搭建及拆卸部分*%,其他服务部分*%。
服务期:自合同签订之日起至展会结束。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:师永超,项目负责人安全生产考核合格证书(京建安*(****)*******)、*级建造师(编号:京****************)。
资格能力:【恩嘉(北京)展览展示有限公司】资格能力响应询比文件要求。具有住房和城乡建设部(或其下属行政机构)核发有效的建筑装修装饰工程专业承包*级资质,安全生产许可证。
第*成交候选供应商:【亮堂建设集团有限公司】
响应总报价:合计不含税总价*******元。
税率:展台设计部分*%,展台搭建及拆卸部分*%,其他服务部分*%。
服务期:自合同签订之日起至展会结束。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:初军,项目负责人安全生产考核合格证书(京建安*(****)*******)、*级建造师(编号:京****************)。
资格能力:【亮堂建设集团有限公司】资格能力响应询比文件要求。具有住房和城乡建设部(或其下属行政机构)核发有效的建筑装修装饰工程专业承包*级资质,安全生产许可证。
标段*:世界人工智能大会展台搭建
第*成交候选供应商:【恩嘉(北京)展览展示有限公司】
响应总报价:合计不含税总价*******元。
税率:展台设计部分*%,展台搭建及拆卸部分*%,其他服务部分*%。
服务期:自合同签订之日起至展会结束。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:师永超,项目负责人安全生产考核合格证书(京建安*(****)*******)、*级建造师(编号:京****************)。
资格能力:【恩嘉(北京)展览展示有限公司】资格能力响应询比文件要求。具有住房和城乡建设部(或其下属行政机构)核发有效的建筑装修装饰工程专业承包*级资质,安全生产许可证。
第*成交候选供应商:【维迈科技股份有限公司】
响应总报价:合计不含税总价*******元。
税率:展台设计部分*%,展台搭建及拆卸部分*%,其他服务部分*%。
服务期:自合同签订之日起至展会结束。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:江威俊,项目负责人安全生产考核合格证书(沪建安*(****)*******)、*级建造师(编号:沪****************)。
资格能力:【维迈科技股份有限公司】资格能力响应询比文件要求。具有住房和城乡建设部(或其下属行政机构)核发有效的建筑装修装饰工程专业承包*级资质,安全生产许可证。
第*成交候选供应商:【亮堂建设集团有限公司】
响应总报价:合计不含税总价*******元。
税率:展台设计部分*%,展台搭建及拆卸部分*%,其他服务部分*%。
服务期:自合同签订之日起至展会结束。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:初军,项目负责人安全生产考核合格证书(京建安*(****)*******)、*级建造师(编号:京****************)。
资格能力:【亮堂建设集团有限公司】资格能力响应询比文件要求。具有住房和城乡建设部(或其下属行政机构)核发有效的建筑装修装饰工程专业承包*级资质,安全生产许可证。
*、否决响应情况
标段*:(*)北京睿斯嘉禾国际会展服务有限公司未提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书(*证),不符合初步评审中“资格评审”中“人员要求”评审标准,经评审委员会*致认定未通过初步评审。(*)北京龙象新天文化传媒有限公司未提供有效的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(*证),不符合初步评审中“资格评审”中“人员要求”评审标准,经评审委员会*致认定未通过初步评审。
标段*:(*)北京睿斯嘉禾国际会展服务有限公司未提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书(*证),不符合初步评审中“资格评审”中“人员要求”评审标准,经评审委员会*致认定未通过初步评审。(*)北京龙象新天文化传媒有限公司未提供有效的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(*证),不符合初步评审中“资格评审”中“人员要求”评审标准,经评审委员会*致认定未通过初步评审。
*、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
*、公示期:****年*月**日至****年*月**日,共*天。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
*、提出异议的渠道及方式:
联系人:金程(招标代理) 联系电话:***********
吴老师(业主代表) 联系电话:***-********
接收邮箱:*************@***.***
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
*、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下*种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**、招标代理公司及联系方式:
****
地址:南京市虎踞北路**号
电话:***********
联系人:金程
招标代理机构(盖章):****
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):金程
****年*月**日

推荐公告
更多-
三分-氧气/乙炔带管QG2506040099
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
上海 2025-06-06 -
大团镇国际蔬果育苗中心建设项目-监理竞争性磋商公告
招标单位: 大团镇国际蔬果育苗中心
项目金额: 24.64万元
浦东新 2025-06-06 -
彩色多普勒心脏超声诊断仪招标公告(2025-JH190...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 195.00万元
黄浦 2025-06-06 -
2025年Q1废旧电脑处置
招标单位: 中粮福临门食品营销有限公司上海分公司
项目金额: 800.00元
徐汇 2025-06-06 -
嘉好路(惠亚路-胜辛南路)道路养护维修工程
招标单位: 上海市嘉定区交通建设管理中心
项目金额: 1850.29万元
嘉定 2025-06-06