永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市农村黑臭水体治理试点项目第*标段(包)中标候选人公示
****受****市生态环境局****分局的委托,就****市农村黑臭水体治理试点项目进行****,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
*、招标项目编号
*、项目名称:****市农村黑臭水体治理试点项目
*、项目编号:永建招标[****]***号;永工程【****】***号;永财****采购-****-**
*、项目代码:****-******-**-**-******
*、资金来源:上级专项资金
*、招标控制价:第*标段(包):********.**元(其中分部分项工程费:********.**元,措施费(不含安全文明施工费):*****.**元,安全文明施工费:******.**元,规费:*****.** 元,税金:*******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:******元)
*、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》《****省电子招标投标公共服务平台》《****省政府采购网》及《****市公共资源交易服务平台》上发布。
*、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:****市公共资源交易中心评标室
*、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
* |
****水建集团有限公司 |
********.**元 |
王士兵 |
合格 |
***日历天 |
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
********.*元 |
白頔 |
合格 |
***日历天 |
* |
****港欣建设工程有限公司 |
********.**元 |
刘义霞 |
合格 |
***日历天 |
* |
贵伟建筑集团有限公司 |
********.**元 |
张本焕 |
合格 |
***日历天 |
* |
****创开建设工程有限公司 |
********.**元 |
董慧聪 |
合格 |
***日历天 |
* |
****才业建筑工程有限公司 |
********.**元 |
马威 |
合格 |
***日历天 |
* |
****鼎基建设工程有限公司 |
********.**元 |
申火升 |
合格 |
***日历天 |
* |
****国宇建设有限公司 |
********.**元 |
彭莉 |
合格 |
***日历天 |
* |
****工*建筑工程有限公司 |
********.**元 |
邓永顺 |
合格 |
***日历天 |
** |
山和工程集团有限公司 |
********.**元 |
来丹丹 |
合格 |
***日历天 |
** |
豪伟建筑工程有限公司 |
********.**元 |
岳鹏展 |
合格 |
***日历天 |
** |
****宝泓建筑工程有限公司 |
********.**元 |
刘战红 |
合格 |
***日历天 |
** |
****市光宇建筑安装工程有限公司 |
********.**元 |
毛纪莹 |
合格 |
***日历天 |
** |
****琼林建筑工程有限公司 |
********.**元 |
王玲玲 |
合格 |
***日历天 |
** |
****春润建设工程有限公司 |
********.**元 |
杨建瑞 |
合格 |
***日历天 |
** |
****祥旭建筑工程有限公司 |
********.**元 |
马光 |
合格 |
***日历天 |
** |
****赤正建设有限公司 |
********.**元 |
杨继鹏 |
合格 |
***日历天 |
** |
****省熙华建设工程有限公司 |
********.**元 |
刘霞 |
合格 |
***日历天 |
** |
****崇业建筑工程有限公司 |
********.**元 |
杜康 |
合格 |
***日历天 |
** |
****金子建设工程有限公司 |
********.**元 |
刘雅博 |
合格 |
***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
****水建集团有限公司 |
管理人员 |
王士兵 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫************ |
鸿辉建筑集团有限公司 |
管理人员 |
白頔 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫 **************** |
****港欣建设工程有限公司 |
管理人员 |
刘义霞 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫************ |
贵伟建筑集团有限公司 |
管理人员 |
张本焕 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫************ |
****创开建设工程有限公司 |
管理人员 |
董慧聪 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫**************** |
****才业建筑工程有限公司 |
管理人员 |
马威 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫 ************ |
****鼎基建设工程有限公司 |
管理人员 |
申火升 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫**************** |
****国宇建设有限公司 |
管理人员 |
彭莉 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫**************** |
****工*建筑工程有限公司 |
管理人员 |
邓永顺 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫 ************ |
山和工程集团有限公司 |
管理人员 |
来丹丹 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫************ |
豪伟建筑工程有限公司 |
管理人员 |
岳鹏展 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫************ |
****宝泓建筑工程有限公司 |
管理人员 |
刘战红 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫************ |
****市光宇建筑安装工程有限公司 |
管理人员 |
毛纪莹 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫************ |
****琼林建筑工程有限公司 |
管理人员 |
王玲玲 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫************ |
****春润建设工程有限公司 |
管理人员 |
杨建瑞 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫************ |
****祥旭建筑工程有限公司 |
管理人员 |
马光 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫**************** |
****赤正建设有限公司 |
管理人员 |
杨继鹏 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫************ |
****省熙华建设工程有限公司 |
管理人员 |
刘霞 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫************ |
****崇业建筑工程有限公司 |
管理人员 |
杜康 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫 ************ |
****金子建设工程有限公司 |
管理人员 |
刘雅博 |
项目经理 |
*级注册建造师证 |
豫*********** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
****水建集团有限公司 |
武陟县大狮涝河治理工程(*标段) |
武陟县公益性水利****管理局 |
****年*月 |
*******.**元 |
兰溪市“*江”防洪安全综合提升工程(兰江至女埠段)建设工程 |
兰溪市丰源原水有限责任公司 |
****年*月 |
********元 |
|
安阳市滑县农村生活污水治理*期项目 |
安阳市生态环境局滑县分局 |
****年*月 |
********.**元 |
|
鸿辉建筑集团有限公司 |
博尔塔拉河*温泉河段生态廊道综合治理工程*期建设项目(*标段) |
温泉县天拓****经营有限公司 |
****年**月 |
********.**元 |
****港欣建设工程有限公司 |
汝州市欣裕养老院院内绿化及管网工程 |
汝州市欣裕养老院有限公司 |
****年*月 |
******.**元 |
柘城县市政设施中心柘城县高新区北区武陵山路北段、明月山路上海北路、韶山路、沙河路、渭水路等排水管网改造项目*期(上海北路积水点)项目 |
柘城县市政设施中心 |
****年*月 |
********.**元 |
|
贵伟建筑集团有限公司 |
杞县****年灾后重建道路沿线供水管网改造项目 |
杞县水利局 |
****年*月 |
*******.**元 |
卢氏县洛河灌区续建配套与节水改造项目(*标段) |
卢氏县水利局 |
****年*月 |
********.**元 |
|
****创开建设工程有限公司 |
****年度博爱县柏山镇大中里村污水管网项目 |
博爱县柏山镇人民政府 |
****年*月 |
******.**元 |
****才业建筑工程有限公司 |
****-******热电循环冷却水回水管道敷设***项目 |
中电(****)热电有限公司 |
****年*月 |
*******元 |
****鼎基建设工程有限公司 |
民权县褚庙乡人民政府民权县褚庙乡农村环境治理提升项目-乡东侧 污水管网工程项目 |
民权县褚庙乡人民政府 |
****年*月 |
*******.**元 |
民权县褚庙乡人民政府民权县褚庙乡农村危房集中改造试点项目 |
民权县褚庙乡人民政府 |
****年*月 |
*******.**元 |
|
****国宇建设有限公司 |
****省****市民权县水系连通及水美乡村建设县项目****年度工程第*标段 |
民权县水利局 |
****年**月 |
*******.**元 |
通许县排水管网改造项目(*期) |
通许县城市管理局(通许县城市综合执法局) |
****年*月 |
********.**元 |
|
柘城县詹庄灌区续建配套改造项目 |
柘城县水利局 |
****年*月 |
*******.**元 |
|
****工*建筑工程有限公司 |
民权县南华街道办事处民生河小区管网工程 |
民权县南华街道办事处 |
****年*月 |
******.** 元 |
山和工程集团有限公司 |
民丰县尼雅湾生态保护修复项目(*期)-施工*标段 |
民丰县林业和草原局 |
****年*月 |
****.*****元 |
嵩县明白河河道治理工程*标段 |
嵩县中小河流治理****管理局 |
****年*月 |
***.*****元 |
|
澜沧江昂曲重点河段治理工程项目(*标段) |
昌都市卡若区水利技术服务队 |
****年*月 |
****.*****元 |
|
豪伟建筑工程有限公司 |
柘城县农村饮水工程提升保障项目(第*批)第**标段 |
柘城县水利局 |
****年*月 |
*******.**元 |
巩义市****年度地方水库移民扶持基金项目 |
巩义市水利局 |
****年**月 |
******.**元 |
|
卢氏县****年水毁堤防修复工程-南山区域*标段*次 |
卢氏县水利局 |
****年*月 |
*******.**元 |
|
****宝泓建筑工程有限公司 |
淮滨县公铁水*体化淮河淮滨港码头配套工程-*井引桥北侧道路及管网工程 |
淮滨县淮上交通有限公司 |
****年*月 |
*******.**元 |
****市光宇建筑安装工程有限公司 |
****市西城区历史文化街区改造牌坊街段项目 |
****市崇法寺街道办事处 |
****年*月 |
*******.**元 |
****市西城区供水改造提升项目工程(第*标段) |
****市崇法寺街道办事处 |
****年*月 |
********.**元 |
|
****市引江济淮入永***吨/日水厂城区配套管网项目设计、采购、施工工程总承包-原水管道沉井工程(沉井号**+***、**+***、**+***、**+***)控制价专业分包 |
****市城市建设集团有限公司 |
****年*月 |
*******元 |
|
****琼林建筑工程有限公司 |
宁陵县石桥镇人民政府****年梨花小镇配套设施建设 项目 |
宁陵县石桥镇人民政府 |
****年**月 |
*******.** 元 |
****春润建设工程有限公司 |
****市芒山镇人民政府****年度****市美丽乡村重点县建设试点第*批)项目 |
****市芒山镇人民政府 |
****年*月 |
********.**元 |
****市蒋口镇乡村振兴示范村基础设施提升工程项目第*标段 |
****市蒋口镇人民政府 |
****年*月 |
*******.**元 |
|
****祥旭建筑工程有限公司 |
****年平舆县农村人居环境整治项目(坑塘治理)第**标段 |
平舆县水利****管理局 |
****年*月 |
*******.**元 |
****赤正建设有限公司 |
焦作市广利灌区****年补水河测流项目 |
焦作市引沁广利灌区服务中心 |
****年**月 |
******元 |
****省熙华建设工程有限公司 |
****市梁园区*堤河(黄河路至货场路)清淤疏浚工程 |
****市梁园区城市管理局 |
****年*月 |
*******.**元 |
梁园区邓斌口雨污水管网改造工程 |
****市梁园区市政建设局 |
****年**月 |
*******.**元 |
|
虞城县老旧供水管网改造工程 |
虞城县水利局 |
****年*月 |
*******.**元 |
|
****崇业建筑工程有限公司 |
宁陵县水利局宁陵县朱刘沟柳河段治理工程项目 |
宁陵县水利局 |
****年**月 |
******.** 元 |
开封市惠济河(杞县下段)重点河段治理工程(施工*标段) |
杞县中小河流治理项目建设管理局 |
****年*月 |
*******.**元 |
|
****金子建设工程有限公司 |
民权县城区雨水管网清淤、市政基础设施及雨水污水管网改造新建工程 |
民权县城市管理局 |
****年*月 |
********.**元 |
*、未进入中标投标企业
序号 |
投标企业名称 |
报价 |
* |
****聚达兴建设有限公司 |
********.**元 |
* |
****领阔建筑工程有限公司 |
********.**元 |
* |
盛霆建设集团有限公司 |
********.**元 |
* |
鹏鹞环保股份有限公司 |
********.**元 |
* |
江苏德环环保集团有限公司 |
********.**元 |
*、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
* |
创迈建工集团有限公司 |
商务标评审 |
开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写 开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写 开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写 开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写 开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写 |
* |
江苏*和环保集团有限公司 |
符合性评审 |
未按招标文件要求提供****年财务审计报告 未按照招标文件要求提供****年财务审计报告。 未按招标文件要求,未提供****年度财务审计报告。 未按招标文件要求提供****年财务审计报告 未提供****年财务报告 |
*、招标文件规定公示的其他内容
入围企业得分情况详见本公告附件
*、公示期:****年*月**日至****年*月*日
*、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
*、联系方式
招标人:****市生态环境局****分局
地 址:****市欧亚路
联 系人:****
联系电话:****-*******
招标代理机构:****
地址:****省郑州市中原区创文路**号*号楼*单元****室
联 系 人:****
联系电话:****-********
监督单位:****市城乡建设服务中心房屋市政工程招投标管理股
地址:****市欧亚路***号
联系电话:****-*******
****
****年**月**日

推荐公告
更多-
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司重招的(第1次重...
招标单位: 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-01 -
一公司沙颍河航道升级改造PPP项目部零星材料询价采购-...
招标单位: 中交二航局第一工程有限公司
项目金额: 暂未确定
周口 2025-06-01 -
一公司沙颍河航道升级改造PPP项目部物流运输询价采购-...
招标单位: 中交二航局第一工程有限公司
项目金额: 暂未确定
周口 2025-06-01 -
一公司沙颍河航道升级改造PPP项目部零星材料询价公告-...
招标单位: 中交二航局第一工程有限公司
项目金额: 暂未确定
周口 2025-06-01 -
一公司沙颍河航道升级改造PPP项目部物流运输询价采购-...
招标单位: 中交二航局第一工程有限公司
项目金额: 暂未确定
周口 2025-06-01