六合区青年等12座水库(重点塘坝)除险加固设施完善工程施工中标候选人公示第1次公示170830
2025-05-31
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****区青年等**座水库(重点塘坝)除险加固设施完善工程施工中标候选人公示第*次公示******
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****市****区水库续建****管理处的****区青年等**座水库(重点塘坝)除险加固设施完善工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | ****长山建设有限公司 | ****嵩晨建设工程有限公司 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-水利水电-不分专业*级;施工总承包-房屋建筑-不分专业*级 | 施工总承包-水利水电-不分专业*级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 樊菊 | 花志龙 | 徐磊 | |
项目负责人资质等级 | *级注册建造师;安全生产考核证 | *级注册建造师;安全生产考核证 | *级注册建造师;*级注册建造师;*级注册建造师;安全生产考核证;其他资质;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏****************;苏水安************ | 苏************;苏水安************ | 苏************;苏************;苏************;苏建安*(****)*******;******************;苏水安************ | |
暂估价-(*元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | ****长山建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ****区****年度中型水库移民后期扶持项目(金牛湖街道)金牛湖街道施工 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | ****市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 傅邦东 | ||
招标单位名称 | ****市****区金牛湖街道农业服务中心 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ****市****区****年度重点泵站更新改造工程施工*标 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | ****市****区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 樊菊 | ||
招标单位名称 | ****市****区农村基础设施建设管理处 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | ****嵩晨建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ****市溧水区晶桥镇芮家撇洪沟生态河道治理工程施工合同 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | ****市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈飞龙 | ||
招标单位名称 | ****市溧水区晶桥镇人民政府 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 金牛湖街道水利站采购海平庄水库消险工程施工合同 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | ****区金牛湖街道 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 花志龙 | ||
招标单位名称 | ****市****区人民政府金牛湖街道办事处 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ****年度高标准农田建设项目(洪泽湖农场*分场) | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | ****省宿迁市洪泽湖农场 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 徐磊 | ||
招标单位名称 | ****省洪泽湖农场集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ****年度张家港市凤凰镇高标准农田建设项目Ⅰ标(补建项目) | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 张家港市凤凰镇 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 徐磊 | ||
招标单位名称 | 张家港市凤凰镇人民政府 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
苏州荣帆建设工程有限公司 | 不符合本章第*.*款规定的标准的; | 未提供资质证书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 项目管理机构评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
* | ****长山建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | ****嵩晨建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | 正中路桥建设发展有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | ****茂生建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | ****华勇建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | ****江博建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | ****海童峰建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | *****都建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | 智泽工程技术有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | ****丰苑建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.* |
** | ****金鹰建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | 常熟市建达建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | ****日晖智能工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | ****宜均建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | *川鼎顺坤建筑工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | ****铭昇建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | ****铭鼎建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
正中路桥建设发展有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****茂生建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****长山建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****嵩晨建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****宜均建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****日晖智能工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
常熟市建达建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****铭昇建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****海童峰建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
智泽工程技术有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****江博建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****华勇建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*****都建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****铭鼎建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
中湖城建(常熟)集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****金鹰建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
****丰苑建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工总平面布置和临时设施布置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工进度计划和保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全管理体系和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
文明施工及环境保护 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
****长山建设有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***;
****市****区水库续建****管理处
联系电话:
***-********
招标代理:
&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***;
****省鸿源招标代理股份有限公司
联系电话:
***********
行政监管部门:
****区水务局
行政监管部门联系电话:
***-********

展开全文
推荐公告
更多-
2014年古树冰岛普洱生茶一箱28饼
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
南京 2025-06-02 -
(2025)苏1181破4号关于丹阳市永恒电光源有限公...
招标单位: 丹阳市永恒电光源有限公司
项目金额: 暂未确定
镇江 2025-06-02 -
工业吸尘器
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-02 -
喷枪喷头
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-02 -
滤袋
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-02