[JG2025-1363]广东石油化工学院西城校区图书馆工程项目施工总承包(第二次)
2025-05-31
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
资格审查结果公示
********化工学院西城校区图书馆工程项目施工总承包(第*次)[项目编号:******-****]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
* | 中国建筑第*工程局有限公司 | 通过 | |
* | 北京建工集团有限责任公司 | 通过 | |
* | 广西建工集团控股有限公司 | 通过 | |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | 通过 | |
* | 中交*公局集团有限公司 | 通过 | |
* | ****电白建设集团有限公司 | 通过 | |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 不通过 | 投标文件中未提供财务负责人社保证明,不符合招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定的要求,未能通过资格审查。 |
* | 中冶建工集团有限公司 | 通过 | |
* | 湖南高岭建设集团股份有限公司 | 通过 | |
** | 中国建筑第*工程局有限公司 | 通过 | |
** | 中铁**局集团有限公司 | 通过 | |
** | 中*丰建设集团股份有限公司 | 通过 | |
** | 中国建筑第*工程局有限公司 | 通过 | |
** | 福建省*建建设集团有限公司 | 通过 | |
** | ****恒辉建设集团股份有限公司 | 通过 | |
** | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 通过 | |
** | 中铁城建集团有限公司 | 通过 | |
** | 中国新兴建设开发有限责任公司 | 通过 | |
** | 上海宝冶集团有限公司 | 通过 | |
** | 中铁*局集团有限公司 | 通过 | |
** | ****金辉华集团有限公司 | 通过 | |
** | 中国***冶集团有限公司 | 不通过 | 投标文件中未按招标文件要求提供安全负责人(****年*月至****年*月)社保证明,不符合招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*(附录*)项规定的要求,未能通过资格审查。 |
** | 宏盛建业投资集团有限公司 | 通过 | |
** | 广西华业建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 中铁建工集团有限公司 | 通过 | |
** | 中交建筑集团有限公司 | 通过 | |
** | 中国建筑*局(集团)有限公司 | 通过 | |
** | 中建*局集团有限公司 | 通过 | |
** | ****省第*建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | ****康君实业股份有限公司 | 通过 | |
** | 河南省第*建筑工程集团有限责任公司 | 通过 | |
** | 中国建筑第*工程局有限公司 | 通过 | |
** | 中国建筑第*工程局有限公司 | 通过 | |
** | 天太建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 中国建筑技术集团有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):****省代建项目管理局
- 联系人:****
- 联系电话:***-********
- 招标投标监督部门:****市住房和城乡建设局
- 联系电话:****-*******
- 联系地址:****省****市西粤南路**号
- 招标人名称:****省代建项目管理局
- 日期:****年**月**日
- 附件:资格审查结果公示.***
*-评标报告+复核报告(含附件)(脱敏).***

展开全文
推荐公告
更多-
韶关学院美术与设计学院_美术实验耗材采购竞价公告(JJ...
招标单位: 韶关学院
项目金额: 2.26万元
韶关 2025-06-02 -
深圳市泓泰物业管理有限公司关于特价不限购深圳市罗湖区莲...
招标单位: 深圳市泓泰物业管理有限公司
项目金额: 3.28万元
深圳 2025-06-02 -
华南分公司神块1(30-200mm)煤炭竞价销售(20...
招标单位: 国能销售集团有限公司华南销售分公司
项目金额: 暂未确定
珠海 2025-06-02 -
华南分公司神块筛下末煤炭竞价销售(2025年06月03...
招标单位: 国能销售集团有限公司华南销售分公司
项目金额: 暂未确定
珠海 2025-06-02 -
中铁电气化局集团有限公司城铁公司有轨电车终点站迁移至广...
招标单位: 中铁电气化局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-02