2025年中国电信玉林分公司北流电信新丰业务用房建设相关检测服务项目询比失败公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年中国电信****分公司****电信新丰****询比失败公示
****年中国电信****分公司****电信新丰****(项目编号:**-**-***-****-*-******)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(*)本项目无供应商通过初步评审,根据询比文件规定,本次询比失败。
(*)否决响应情况:
标包*:
(*)*****格工程检测有限公司提供的建设工程质量检测机构资质证书检测范围不符合询比文件要求,其响应被否决。
(*)****瑞宇建筑科技有限公司提供的建设工程质量检测机构资质证书检测范围不符合询比文件要求,其响应被否决。
标包*:
(*)****科顺工程质量检测有限公司提供的建设工程质量检测机构资质证书检测范围不符合询比文件要求;未提供检验检测机构资质认定证书附表;未提供****年*月*日至本项目询比公告发布之日前(不含公告发布当日)承接的房屋安全检测项目有效业绩;其响应被否决。
标包*:
(*)*****格工程检测有限公司提供的建设工程质量检测机构资质证书检测范围不符合询比文件要求,其响应被否决。
(*)****保诚工程检测有限公司提供的建设工程质量检测机构资质证书检测范围不符合询比文件要求,其响应被否决。
公示期:****年*月**日至****年*月*日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:****,***********
异议联系人和联系方式:韦工,****-*******
采购人:中国电信股份有限公司****分公司
采购代理机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
中铁七局集团有限公司永柳高速项目交安物资采购询价
招标单位: 中铁七局集团广州工程有限公司
项目金额: 暂未确定
柳州 2025-06-02 -
中铁七局集团有限公司永柳高速项目波形护栏物资采购询价
招标单位: 中铁七局集团广州工程有限公司
项目金额: 暂未确定
柳州 2025-06-02 -
南宁维管段综自改造项目物资询价采购
招标单位: 南宁维管段
项目金额: 暂未确定
南宁 2025-06-02 -
中交一航局西南工程有限公司容县站前广场项目商品混凝土招...
招标单位: 中交一航局西南工程有限公司
项目金额: 暂未确定
玉林 2025-06-02 -
广西信承拍卖有限公司关于21年上牌铃木GSX250R摩...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广西 2025-06-02