温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

道桥中心2025年度道路桥梁设施日常检测项目

中标-候选人公示 2025-05-30 纠错
项目编号: I1200005405000088001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

道桥中心****年度道路桥梁设施日常检测项目
道桥中心****年度道路桥梁设施日常检测项目*标段中标候选人公示
建设单位: ****市城市道路桥梁管理事务中心
招标代理单位: ****
招标项目编号: ********************
招标备案号: ******************
道桥中心****年度道路桥梁设施日常检测项目道桥中心****年度道路桥梁设施日常检测项目,在****市城市管理委员会的监督下,于****年**月**日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
*、中标候选人排序、名称、投标报价
排序 单位名称 工期 资格条件 质量标准 安全目标 投标报价(元) 项目业绩
*
中铁津桥工程检测有限公司
自中标后至****年**月**日(特殊情况以合同为准)。 合格 达到国家验收合格标准 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 *******.** *、春海路等**条道路检测工程,*、****市重要桥梁承载力评估项目,*、****年农村公路改造工程建设项目(**标段),*、省道**** *号辅道连接线工程**标段,*、省道**** *号辅道连接线工程**标段,*、长春市双阳区奢岭镇乙*路、丙**街基础设施建设项目* 标段(乙*路工程),*、长春市双阳区奢岭镇文旅康养产业园区项目(*期)道路等 工程,*、农安县土地储备前期开发项目工程设计*标段合平路东段,*、敦化市牡丹江人行交通悬索桥项目,**、国道牙克石至*平公路桑树台至*平段***项目**标段 ****+***中桥单梁静载和成桥动载试验项目,**、长春市双碳产业引导区(*区)园区基础设施建设项目-森杨 路、山水大道、银杏路、福祉大路道路排水、桥梁、慢行系 统及道路改造工程试验检测项目,**、长春市*道区英俊镇和平村马家店桥梁检测项目,**、长春国家区域创新中心创新产业园*期基础设施项目工程 检测监测服务(*标段)项目
*
中冶检测认证有限公司
自中标后至****年**月**日(特殊情况以合同为准) 合格 达到国家验收合格标准 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 *******.** *、内蒙古大雁矿业集团有限责任公司运销公司雁海桥桥梁检测,*、长春市轨道交通* 号线伊通河斜拉桥、西道口系杆拱桥、湖 西路系杆拱桥专项检测项目,*、马梧高速公路**** 年桥梁隧道定期检测
*
铁正检测科技有限公司
自中标后至 ****年**月**日(特殊情况以合同为准) 。 合格 达到国家验收合格标准 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 *******.** *、****年梁山县公用事业服务中心桥梁检测项目,*、****年威海临港区中心区城市桥梁定期检测项目,*、德商高速鄄城黄河公路大桥定期检测
*、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第*中标候选人: 中铁津桥工程检测有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
李小东 项目负责人 *.长春国家区域创新中心创新产业园*期基础设施项目工程检测监测服务(*标段)项目 *.长春市双碳产业引导区(*区)园区基础设施建设项目-森杨路、山水大道、银杏路、福祉大路道路排水、桥梁、慢行系统及道路改造工程试验检测项目 *.敦化市牡丹江人行交通悬索桥项目 公路水运工程试验检测师 ************
第*中标候选人: 中冶检测认证有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
吴国利 项目负责人 *.****.*.*参加房山区乡村公路灾后恢复重建工程(****元以下第*批)检测,担任职务:项目负责人 *.****.**.*参加房山区 *** *以下乡村公路水毁修复工程(第*批)检测,担任职务:项目负责人 公路水运工程试验检测师 ************
第*中标候选人: 铁正检测科技有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
艾现平 项目负责人 ****.*-****.* ****年威海临港区中心区城市桥梁定期检测项目 公路水运工程试验检测师 ************
*、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取*名专家和*名招标人代表组成为*人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

(*) 投标人名称:上海同丰工程咨询有限公司;

否决依据:招标文件第*章*.*.*评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。

否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。

(*) 投标人名称:北京路桥瑞通科技发展有限公司;

否决依据:招标文件第*章*.*.*评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。

否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。

(*) 投标人名称:山东省公路桥梁检测中心有限公司;

否决依据:招标文件第*章*.*.*评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。

否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。

(*) 投标人名称:陕西交控通宇交通研究有限公司;

否决依据:招标文件第*章*.*.*评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。

否决原因:报价明显低于其他报价和标底,其只作出书面说明,未提供相应的证明材料,无法证明其不低于成本竞标。评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,否决其投标,按废标处理。

*、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
受理单位:****市城市道路桥梁管理事务中心 联系人:**** 联系电话:***-********
*、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门
联系人:****市城市管理委员会 联系电话:********
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:****年**月**日至 ****年**月**日止
特此公告。
招标人名称:****市城市道路桥梁管理事务中心
招标代理名称: ****
****年**月**日
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验