温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

乐山市市中区碧山路女儿山中段崩塌地质灾害处置工程

中标-候选人公示 2025-05-30 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市****区碧山路女儿山中段崩塌地质灾害处置工程
****市****区碧山路女儿山中段崩塌地质灾害处置工程评标结果公示
项目及标段名称 ****市****区碧山路女儿山中段崩塌地质灾害处置工程
项目业主 ****市住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ****市住房和城乡建设局 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 ****市公共资源交易中心 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****城市建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 ****皓梧建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 昊熠建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****城市建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 程斌 *级建造师证 川**************** / /
项目技术负责人 丁桥 *级建造师证 川**************** / /
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****皓梧建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘泰成 *级建造师证 川**************** / /
项目技术负责人 王晓敏 *级建造师证 川**************** / /
第*中标候选人项目管理机构主要人员(昊熠建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖雄 *级建造师证 川**************** / /
项目技术负责人 谭世凤 职称证 *********** 市政工程 中级
第*中标候选人类似业绩(****城市建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****城市建设投资有限公司 岷江左岸****市城区翡翠路内涝防治工程 ******** ******** 设置*个液动下开式堰门排口、*处智能分流防倒灌系统(包 括智能分流防倒灌井、地埋式排涝泵站),并结合移动排涝泵车,解决片区内涝题;配套*座厕所,改建*座厕所。 ********.** 陈波
井研县国有资产经营投资有限责任公司 井研县第*污水处理厂应急抢险整治工程 ******** ******** 工程内容 事故池(*座,容积约 *****’),储泥池,双模片式压滤机、压榨机进料螺杆泵,泥饼柜,进水管(*****钢管,约****)。出水管(*****钢管,约 ****),除臭设备(风管及隔离量,*****玻璃钢管****,隔离量 ***平方米)。 ********.** 葛秋岑
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****城市建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****城市建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****皓梧建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁市公安局 监所环境改造项目工程 ******** ******** 遂宁市公安局监所环境改造项目工程采购项目,详见本项目工程量清单及图纸。 *******.** 唐素蓉
中铁**局集团有限公司****金口河和共路工程项目经理部 ****市金口河区乡道和共路新村至象鼻段改善提升工程-防护工程施工 ******** ******** *、低填浅挖路基处理;*、边沟;*、矮墙;*、路墙:*、挡土墙;*、护肩;*、挂网锚喷混凝土防护边坡(全坡面);*、框架梁:*、取、弃土场绿化等所有施工内容(详见工程量清单)。 ********.** /
峨边彝族自治县文化体育和旅游局 ****省****市峨边彝族自治县黑竹沟沟口旅游公路及配套基础设施提升项目(*期) ******** ******** 荣宏得栈道及其配套基础设施、边坡锚喷防护等工作内容。 ********.** 漆固嘉
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****皓梧建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****皓梧建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(昊熠建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
会东县城市管理局 会东县生活垃圾收转运体系建设项目 ******** ******** 垃圾收集点,垃圾对接点,大崇镇、新街镇、铅锌镇、野租乡、嘎吉镇所属村垃圾中转站工程,其中*组****垃圾桶,垃圾收集点各乡镇共计****个;*组****垃圾桶,垃圾收集点各乡镇共计***个;*组****垃圾桶,垃圾收集点各乡镇共计***个,各乡镇共计****个垃圾收集点;垃圾亭***个。垃圾对接点包含淌塘镇、堵格镇、江西街乡、鲁吉镇、溜姑乡、松坪镇、铁柳镇、满银沟、乌东德、老君滩的总平、垃圾池、垃圾滤液池计围墙。垃圾中转站包含室外附属工程、管理房、压缩设备厂房及安装工程 ********.** 陈宝霞
自贡市盐运国有资产经营有限公司 自贡市沿滩区全域土地综合整治省级试点项目人居环境改造施工 ******** ******** (*)市政道路:永安镇王贡路***米沿线区域及老街***米沿线区域;(*)景观工程:永安老街接王贡路,老街内部景观修复及提升改造硬质铺装面积约*.**平方米,植物绿化景观面积约 *****;(*)永安镇老街*侧建筑立面风貌约 ***栋(*)*、*、*段迁改光缆工程:光缆拆除,新建工程 ********.** 胡晋菠
第*中标候选人项目负责人类似业绩(昊熠建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(昊熠建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
峨眉山市名城实业发展有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
****大佛龙翔建筑有限公司 *******.**元(不符合第*章“申请人须知”第*.*.*项规定。) *.**元(****年财务净利润亏损。) *.**
中瓦建工有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****市发展和改革委员会 联系电话:****-*******
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验