王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号 | **************** | 统*交易标识码 | ***-******************-********-******-* |
信息来源 | ****市公共资源交易中心****县分中心 | 项目所在地 | ****县太平畈乡王家店村 |
信息发布时间 | ****-**-** **:**:** | 浏览次数 | * |
项目名称 |
王家店村****石斛综合服务中心配套工程 |
||||
项目编号 |
**************** |
||||
标段名称 |
王家店村****石斛综合服务中心配套工程 |
||||
标段编号 |
******************* |
||||
招标人 |
****县太平畈乡人民政府 |
||||
最高限价 |
*******.**元 |
||||
代理机构 |
**** |
||||
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:****县衡山镇南岳西路**号 联系方式:****-******* |
||||
招标方式 |
**** |
评标办法 |
综合评分法 |
||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
计划工期 |
**日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
****垣石建设有限责任公司 |
被否决的依据 和原因 |
按投标文件**.*.*重大偏差的认定(**)投标文件中的其他重大偏差中(*)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
****市鸿兴建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按招标文件第*章投标须知**投标人项目经理资质要求及项目班子要求(*)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,因未提供项目班子成员名单,按不实质性响应招标文件要求处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
河南浙嘉建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
在技术标*评审说明:*、投标人提交的施工组织设计方案,房建类无桩基但出现桩基,属于明显文不对题,按招标文件说明,作废标处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
****振兴建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按投标文件**.*.*重大偏差的认定(**)投标文件中的其他重大偏差中(*)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
****博源艺景建设集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按招标文件第*章投标须知** *项投标人须填写投标文件中免缴投标保证金承诺函,否则投标无效;拟派项目经理无有效的安全考核合格*级证书,且和技术负责人无社保,不符合投标人资质、资格要求,按不实质性响应招标文件要求处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
****众城建筑有限责任公司 |
被否决的依据 和原因 |
按投标文件**.*.*重大偏差的认定(**)投标文件中的其他重大偏差中(*)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
浙江中殷建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按**.*.*.*商务标详细评审*、人工费总额的评审,投标人投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额的**%的,按废标处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
****舒冉建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按招标文件第*章投标须知**投标人项目经理资质要求及项目班子要求(*)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,因未提供项目班子成员名单,按不实质性响应招标文件要求处理。 |
||
第*中标 候选人 |
名 称 |
********巨邦建筑安装有限责任公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
具备建筑工程施工总承包*级资质,具有有效的安全生产许可证。 |
投标工期 |
**日历天 |
||
地 址 |
****省****市****县衡山镇花园路鑫港花园**幢商***号 |
||||
投标报价(元) |
*******.**元 |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
张玉 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程*级注册建造师 |
||
皖************ |
|||||
项目技术负责人 |
张伟 |
质量标准 |
合格 |
||
项目负责人获奖 |
无 |
||||
项目负责人业绩 |
无 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第*中标 候选人 |
名 称 |
****宏圣建筑工程有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
具备建筑工程施工总承包*级资质,具有有效的安全生产许可证。 |
投标工期 |
**日历天 |
||
地 址 |
****省****市****县衡山镇沛河西路北侧 |
||||
投标报价(元) |
*******.**元 |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
方周祥 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程*级注册建造师 |
||
皖************ |
|||||
项目技术负责人 |
燕传斌 |
质量标准 |
合格 |
||
项目负责人获奖 |
无 |
||||
项目负责人业绩 |
无 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第*中标 候选人 |
名 称 |
****中徽通建设工程有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
具备建筑工程施工总承包*级资质,具有有效的安全生产许可证。 |
投标工期 |
**日历天 |
||
地 址 |
****省****市****县单龙寺镇广播文化站综合楼*楼 |
||||
投标报价(元) |
*******.**元 |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
姜杨 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程*级注册建造师 |
||
皖************ |
|||||
项目技术负责人 |
何勇 |
质量标准 |
合格 |
||
项目负责人获奖 |
无 |
||||
项目负责人业绩 |
无 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
公示时间 |
****年**月**日-****年**月**日 |
||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****县太平畈乡人民政府 地址:****县太平畈乡街道 联系人:****,联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)。 地址:****县行政中心主楼**楼 联系人:梁股长,联系电话:****-*******。 *、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第***条第*款、第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |
||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)。 地址:****县行政中心主楼**楼 联系人:梁股长 联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |
****中徽通建设工程有限公司-免缴投标保证金承诺函.***
附件:
推荐公告
更多-
关于来安农村商业银行张正军退休的公告
招标单位: 安徽来安农村商业银行股份有限公司
项目金额: 暂未确定
滁州 2025-06-01 -
标16:过滤器滤芯(28)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
芜湖 2025-06-01 -
标14:安全阀(7)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
芜湖 2025-06-01 -
标12:过滤器滤芯(27)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
芜湖 2025-06-01 -
标15:磨辊位置传感器
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
芜湖 2025-06-01