温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

杭锦旗独贵塔拉镇小区改造工程施工七标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-30 纠错
项目编号: A1506002025041702001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****独贵塔拉镇****施工*标段中标候选人公示

招标人名称

****住房和城乡建设局

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****独贵塔拉镇****

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工*标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

****自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**月**日 ****年**月**日

发布媒介

本次中标候选人公示在****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)官网发布。

最高限价

********.**元

第*中标候选人

投标人名称

****修远路桥有限责任公司

投标报价

********元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包*级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杜磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程*级建造师(执业资格证编号:**********;注册证:**********;安考证:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

牛东

技术负责人资格 (或项目总工)

建筑工程中级工程师(职称证编号:***********)

投标人业绩

*、项目名称:国家税务总局****市税务局第*税务分局综合业务办公用房及附属用房维修改造项目

招标人名称:国家税务总局****市税务局第*税务分局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****.*.**
*、项目名称:伊金霍洛旗****年老旧小区基础配套设施项目

招标人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心
合同价格:********.**元
合同签订日期:****.*.*

*、项目名称:****独贵塔拉****

招标人名称:****住房和城乡建设局
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****.*.**

*、项目名称:准格尔旗****年老旧小区改造(单体楼)项目施工*标段

招标人名称:准格尔旗住房和城乡建设局
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****.*.*

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②投标人近年(****年-至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

其他项目管理人员

(*)技术负责人:牛东;资格或职称:工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程

(*)预算员:蔡琪;岗位证编号:****************

(*)安全员:赵永明;安考证编号:蒙建安**(****)*******

(*)资料员:王乐;岗位证编号:*******************

(*)质量员:康树林;岗位证编号:****************

(*)施工员:李龙;岗位证编号:*******************
(*)材料员:杜永朋;岗位证编号:****************

(*)劳务员:张志成;岗位证编号:*****************

其他公示内容

//

第*中标候选人

投标人名称

****远明建设有限公司

投标报价

********元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包*级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王瑞斌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程*级建造师(执业资格证编号:**********、注册证:蒙************、安考证:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩

//

技术负责人姓名(或项目总工)

鲁敏

技术负责人资格(或项目总工)

建筑工程中级工程师(职称证编号:***********)

投标人业绩

*、项目名称:****独贵塔拉镇****施工*标段
招标人名称:****住房和城乡建设局
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****.*.**

*、项目名称:****市公安局北区机关办公楼消防等维修工程施工
招标人名称:****市政府投资项目代建中心
合同价格:********.**元
合同签订日期:****.*.*

*、项目名称:****民族幼儿师范高等专科学校校园安全维修工程

招标人名称:****市政府投资项目代建中心
合同价格:********.**元
合同签订日期:****.*.**

*、项目名称:准格尔旗办学条件提升改造项目(*期工程)*标段

招标人名称:准格尔旗教育体育局
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****.*.*

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②投标人近年(****年-至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

其他项目管理人员

(*)技术负责人:鲁敏;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程

(*)预算员:高锁霞;岗位证编号:*******************

(*)安全员:郭健;安考证编号:蒙建安**(****)*******

(*)资料员:白水洋;岗位证编号:*******************

(*)质量员:闫海军;岗位证编号:*******************

(*)施工员:王祯;岗位证编号:*******************

(*)材料员:李恒娟;岗位证编号:****************

(*)劳务员:张静;岗位证编号:******************

其他公示内容

//

第*中标候选人

投标人名称

山西日月峰建筑工程有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包*级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王岳峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程*级建造师(执业资格证编号:******************、注册证:晋 ****************、安考证:晋建安*(****)*******)

项目负责人业绩

//

技术负责人姓名(或项目总工)

董赟

技术负责人资格(或项目总工)

建筑工程中级工程师(职称证编号:********)

投标人业绩

*、项目名称:北张社区党群服务中心新建项目*期工程施工

招标人名称:太原信德裕贸易有限公司

合同价格:********.**元
合同签订日期:****.*.**
*、项目名称:北张社区党群服务中心新建项目工程施工
招标人名称:太原信德裕贸易有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.**.**

*、项目名称:太原市*柏林区****年*柏林街道老旧小区改造项目施工 ***第*标段

招标人名称:太原市*柏林区住房和城乡建设局

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.**

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②投标人近年(****年-至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

其他项目管理人员

(*)技术负责人:董赟;资格或职称:中级工程师(证书编号:********);专业:建筑工程

(*)预算员:王瑞瑞;岗位证编号:建[造]**************

(*)安全员:高本仓;安考证编号:晋建安**(****)*******

(*)资料员:石永峰;岗位证编号:*******************

(*)质量员:任兴华;岗位证编号:*******************

(*)施工员:刘军波;岗位证编号:*******************

(*)材料员:刘小飞;岗位证编号:*******************

(*)劳务员:杨媛丰;岗位证编号:******************

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

国昌屹立建设有限公司

未提供保函支付证明,未体现使用基本账户购买投标保函

不符合招标文件第*章评标办法 *.*.*响应性评审标准要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白亮,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:****,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):







项目名称
****独贵塔拉镇****施工*标段中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验