高新区2024年当代世纪城提升项目施工标段
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | 高新区****年当代世纪城提升项目施工标段 | ||
项目业主 | ****高投建设开发有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | ****高投建设开发有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-********-**** |
开标地点 | ****市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****省蜀通建设集团有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | 中齐建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | (牵头人)****省君源水电建设有限公司,(成员)****锦城智信建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨鑫 | 全国*级建造师注册证书 | 川**************** | 房屋建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李树江 | 职称证 | 川建厅中*****(补) | 建筑工程 | 工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨帆 | 全国*级建造师注册证书 | 川**************** | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | 魏鹏 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓远龙 | 全国*级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 罗成明 | 职称证 | 工-***** | 土建 | 工程师 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
****省港航开发集团有限责任公司 | 滨江景城*期工程总承包 | ******** | ******** | 合同金额*********.**元 | ********* | 罗辑 | ||
****市兴光华城市建设有限公司 | ****市青羊区苏坡街道培风村*、*、*组(宗地*、*)新建商品住宅商业用房、绿化工程及附属设施*期*附属酒店工程施工 | ******** | ******** | 合同金额*********.**元 | *********.** | 王海涛 | ||
江西湖口高新技术产业园区管理委员会 | 湖口新动能产业园*区(*标段)工程施工 | ******** | ******** | 合同金额*********.**元 | *********.** | 吴明勇 | ||
****中信合创房地产开发有限公司 | 城南*号(*期)工程施工 | ******** | ******** | 合同金额*********.**元 | ********* | 王继攀 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中国航发****发动机有限公司 | ***号发动机试车厂房(*号台)改扩建工程施工 | ******** | ******** | 合同金额********.**元 | ********.** | 田胜兵 | ||
双流兴城置业有限公司 | 荷韵佳苑*期农民安置小区建设项目*标段施工 | ******** | ******** | 合同金额*********元 | ********* | 洪波 | ||
****时尚星际文化传媒有限公司 | 时尚集团西区总部及新媒体研发中心(*期)工程施工 | ******** | ******** | 合同金额*********.**元 | ********* | 刘剑峰 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****龙阳天府新区建设投资有限公司 | 简阳市人民法院诉讼服务中心建设项目(项目代码****-******-**-**-******)施工 | ******** | ******** | 合同金额********.**元 | ******** | 赵小兵 | ||
自贡市射击射箭运动学校 | 自贡市射击场(自贡市射击射箭运动学校)迁建工程施工 | ******** | ******** | 合同金额********.**元 | ******** | 王永彬 | ||
荥经县公安局 | 荥经县公安局办公业务技术用房提升改造工程设计、施工总承包(***) | ******** | ******** | 合同金额********元 | ******** | 谭静 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
广州市黄埔建筑工程总公司 | 不符合招标人提供的工程量清单编制说明第*.*.*条要求 | 已标价工程量清单未提供《主要材料(设备)品牌选用表》 | / |
****金贝建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
****宇硕建筑工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
****倍特建筑安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
华鸿建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
****希腾建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
福建省杰胤建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
华汇建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江苏路泰建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
浙江联信环境建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
河北天昕建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
福建嘉宜建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
(牵头人)中诚投建工集团有限公司,(成员)****益生建设有限公司 | 不符合招标人提供的工程量清单编制说明第*.*.*条要求 | 已标价工程量清单未提供《主要材料(设备)品牌选用表》 | / |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广东强雄建设集团有限公司 | ********.* | ********.** | **.** |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:\ | 联系电话:\ | |
行业主管部门:\ | 联系电话:\ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
四川正法拍卖有限公司关于20年上牌福特F150猛禽铂金...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01 -
四川正法拍卖有限公司关于宝马740Li查博士S级21年...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-01 -
四川正法拍卖有限公司关于奔驰斯宾特316CDI底盘商务...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01 -
四川正法拍卖有限公司关于悍马H3非营运成都市的公告(第...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-01 -
四川鑫盛法拍科技有限公司关于930型-小矮脚虎的公告(...
招标单位: 四川鑫盛法拍科技有限公司
项目金额: 2.50万元
成都 2025-06-01