广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂东岭村至宅山K618+000~K626+000段路面修复养护工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****壮族自治区****公路养护中心********东岭村至宅山****+***~****+***段路面修复养护工程(项目编号:***********************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进*步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路****项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:
*、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:
序号 |
推荐中标候选人 |
预期中标价(元) |
工程质量 |
安全目标 |
计划工期 |
|
* |
第*中标候选人 |
辽宁高崇建设工程有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
**日历天 |
* |
第*中标候选人 |
江西景泰路桥工程有限公司/****同永建设有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
**日历天 |
* |
第*中标候选人 |
湖南省正邦建设工程有限公司 |
*******.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
**日历天 |
*、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 |
项目经理 |
项目总工 |
辽宁高崇建设工程有限公司 |
姓名:王锦 职称(专业/等级):高级工程师(道桥) 证书名称:*级注册建造师,证书编号:辽************ 证书名称:安全生产考核合格证(*证,证书编号:辽交安*(**)****** 个人业绩:沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程 |
姓名:周远 职称(专业/等级):工程师(道桥) 证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:辽交安********* 个人业绩:沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程 |
江西景泰路桥工程有限公司/****同永建设有限公司 |
姓名:程征 职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁工程) 证书名称:*级注册建造师,证书编号:赣**************** 证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:赣交安********* 个人业绩:*.****江村至储田公路改建工程勘察设计施工总承包;*.****洪源至玉田段公路改建工程设计施工总承包 |
姓名:余杰 职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁工程) 证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:赣交安********* 个人业绩:*.****江村至储田公路改建工程勘察设计施工总承包;*.****洪源至玉田段公路改建工程设计施工总承包 |
湖南省正邦建设工程有限公司 |
姓名:乔钰杰 职称(专业/等级):工程师(道路与桥梁隧道工程) 证书名称:*级注册建造师,证书编号:湘**************** 证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:湘交安********* 个人业绩:澧县****、****线路面大修工程 |
姓名:刘玉磊 职称(专业/等级):工程师(公路桥梁与隧道) 证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:湘交安********* 个人业绩:澧县****、****线路面大修工程 |
*、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 |
项目业绩 |
辽宁高崇建设工程有限公司 |
*.沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程; |
江西景泰路桥工程有限公司/****同永建设有限公司 |
*. ****江村至储田公路改建工程勘察设计施工总承包; *.****洪源至玉田段公路改建工程设计施工总承包; |
湖南省正邦建设工程有限公司 |
*.省道****线清城区黄洞口至新桥段路面改造工程; |
*、被否决投标情况:
*.****安通宝建工集团有限公司:第*个业绩没有提供项目详细信息网页截图,该业绩无效,累计业绩里不足 * 公里,不符合招标文件第*章投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)要求。
*.陕西国琳建设工程有限公司:未提供中小企业证明,不符合招标文件第*章投标人须知附录*资格审查条件(资质最低要求)要求。
*.湖南娄底路桥建设有限责任公司:未提供信用中国查询记录,不符合招标文件第*章投标人须知附录*资格审查条件(信誉最低要求)要求。
*、发布网站
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、****壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(****·****)(****://****.*****.****.***.**/******/)、****壮族自治区政府采购网****://****.****.***.**(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。
*、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月*日。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《****项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路****项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。
*、联系方式:
招标人:****壮族自治区****公路养护中心
联系人:**** 电话:****-*******
地址:****市象山区瓦窑西路*号 邮编:******
招标代理:****
联系人:**** 电话:****-*******
地址:****市秀峰区翠竹路**号**-*号 邮编:******
交易服务单位:****市公共资源交易中心
监督部门及联系电话:****壮族自治区****公路发展中心 ****-*******
招标人:****壮族自治区****公路养护中心
招标代理机构:****
****年*月**日
附件:中标候选人公示-盖章版.*** 附件:中标候选人公告.***

推荐公告
更多-
2025年南部地区报废车辆第二十九批次(广西壮族自治区...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 2091.00元
桂林 2025-06-02 -
中国铁路南宁局集团有限公司南宁电务段2025年药品采购...
招标单位: 中国铁路南宁局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
南宁 2025-06-02 -
中铁北京工程局集团有限公司黄百铁路项目--二三项料询价...
招标单位: 中铁北京工程局集团有限公司长沙分公司
项目金额: 暂未确定
百色 2025-06-01 -
广西路建工程集团有限公司二公司来宾项目武忻2-2分部简...
招标单位: 广西路建工程集团有限公司二公司
项目金额: 暂未确定
来宾 2025-06-01 -
广西信承拍卖有限公司关于19年上牌宝马310R摩托车手...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广西 2025-06-01