康河雅居(一期)项目红线外电力工程施工/标段评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | 康河雅居(*期)项目红线外****/标段 | ||
项目业主 | *****联科海健康科技有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | *****联科海健康科技有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | ****区分中心 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****省川河盛鑫电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | ****双成电力有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | ****泓岷电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓兵 | *级建造师注册证 | 川**************** | 未要求 | 未要求 |
项目技术负责人 | 邹敏 | 职称证 | 工-***** | 电气 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张浩 | *级建造师注册证 | 川**************** | 未要求 | 未要求 |
项目技术负责人 | 李玉花 | 职称证 | ******** | 电气工程 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐伊 | *级建造师注册证 | 川**************** | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 张勇 | 职称证 | ******** | 市政工程(机电工程) | 中级 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
****倍特建筑安装工程有限公司 | 高新西区******-**(**)号其他商务地块**产业园项目设计-施工总承包*标段高低压及外电工程 | ******** | ******** | ****.*******元 | ********.** | 刘建平 | ||
****高新区*肖轨道城市发展有限公司 | *肖***综合开发项目 (*区地块*)正式用电工程施工标段 | ******** | ******** | ****.*******元 | ********.** | 张光强 | ||
****高投建设开发有限公司 | ****省中西医结合医院高新医院双电源建设项目 | ******** | ******** | ****.*******元 | ********.** | 张俊 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
国家知识产权局专利局专利审查协作****中心 | ****年****中心强弱电线缆改造项目 | ******** | ******** | 对****中心的强弱电线缆进行改造,并将输电线路自地上电缆切换至新敷设的桥架线路,达到平稳运行的目的,切实、有效解决甲方强弱电线缆安全隐患问题 | *******.** | 黄华彬 | ||
洪雅碧桂园城央首府置业有限公司 | 碧桂园洪雅城央首府*期*标段高低压供配电工程 | ******** | ******** | 本期供电建筑面积为******平方米,根据设计图纸进行电力施工。 其中包括:红线范围以外电源工程,红线范围以内受电工程(高压开闭所、公变部分、专变部分及其他)等 | *******.** | 黄华彬 | ||
****文旅东进集团有限责任公司 | 西岭雪山景区供电系统改造项目工程 | ******** | ******** | 变电部分:驾鸯池****变电站改造工程,主要内容改造**间**/****、 ********相双卷有载调压变压器为**/****、*********相双卷有载调压变压器及相应**/****回路,改造全站****离开关,原鸳鸯池****变电站母线由***-**/**改为***-***/**等;线路部分:主要包含更换导线、金具、绝缘子、铁附件等 | ******* | 吴海蓉 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中旅新川(****)置业有限公司 | ****高新新川******-**(***)地块(多层+小高层+高层住宅)供配电(含外网)供应及安装工程 | ******** | ******** | *****㎡ | ********.** | 张伟 | ||
****锦城华创置业有限责任公司 | 省第*中医医院建设工程项目****外电工程 | ******** | ******** | **.*亩 | ********.** | 李良 | ||
****朗鑫置业有限公司 | ****天府新区*安街道**亩地块建设项目供配电工程 | ******** | ******** | **亩 | ********.** | 张伟 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
河南省同信电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
元武建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中鉴兴华工程技术有限公司 | *******.**元/投标函中投标报价超过招标文件中投标须知前附表*.*.*项最高限价要求 | 投标函中投标报价超过招标文件中投标须知前附表*.*.*项最高限价要求 | / |
****华东电气集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****川隧建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
河南卓鼎建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****同达建设有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市****区发展和改革局 | 联系电话:***-******** | |
行业主管部门:*****联投资集团有限公司 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
应城基地各分子公司关于减速机及配件项目招标202506...
招标单位: 成都云图控股股份有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
成都市蓉海社区项目投资管理有限公司普得先锋1层200号
招标单位: 成都市公共资源交易服务中心(成都市政府采购中心)
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
成都市蓉海社区项目投资管理有限公司化工大楼A233b
招标单位: 成都市公共资源交易服务中心(成都市政府采购中心)
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
成都建工第四建筑工程有限公司温江区万春镇春风路333号...
招标单位: 成都建工第四建筑工程有限公司
项目金额: 130.00元
成都 2025-06-03 -
成都建工第四建筑工程有限公司温江区万春镇春风路333号...
招标单位: 成都建工第四建筑工程有限公司
项目金额: 130.00元
成都 2025-06-03