阳城晋煤能源有限责任公司烟气在线监测设备比对监测服务成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****晋煤能源有限责任公司****
(采购编号: ******-**-*********、***********-***(*))
公示开始时间: ****-**-** **:** ???公示结束时间:****-**-** **:**
本****晋煤能源有限责任公司****(采购项目编号: ******-**-*********、***********-***(*)),经评审小组评审,确定*******晋煤能源有限责任公司****的成交候选人,现公示如下:
*、评审情况
*******晋煤能源有限责任公司****:
*、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
报价 |
服务要求或服务质量标准 |
服务周期 /服务完成期限 |
* |
郑州市通标环境检测有限公司 |
******元 |
符合国家、行业规范标准要求,符合采购需求中的要求 |
自合同签订之日起至 ****年*月**日 |
* |
****国际电力技术咨询有限公司 |
******元 |
符合国家、行业规范标准要求,符合采购需求中的要求 |
自合同签订之日起至 ****年*月**日 |
* |
****华益检测科技有限公司 |
******元 |
符合国家、行业规范标准要求,符合采购需求中的要求 |
自合同签订之日起至 ****年*月**日 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
郑州市通标环境检测有限公司 |
/ |
/ |
* |
****国际电力技术咨询有限公司 |
/ |
/ |
* |
****华益检测科技有限公司 |
/ |
/ |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
郑州市通标环境检测有限公司 |
响应 |
* |
****国际电力技术咨询有限公司 |
响应 |
* |
****华益检测科技有限公司 |
响应 |
*、否决情况
被否决供应商:河南省政院检测有限公司、****伯霖检测有限公司、****宝辉环保科技有限公司。
否决原因:询比文件要求:第*章供应商须知 *.**.*要求:采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。采购需求和合同条款中未加“★”符号标记的条款不得作为否决响应文件的依据(第*章初步评审中已列明的评审条款除外)。采购文件中加★条款汇总如下:★*.乙方项目负责人取得副高及以上环境相关专业职称;★乙方受托甲方污染物排放自行监测人员必须组织至少*人具有国家环境监测总站培训并取得证书参与日常工作,提供参与人员的身份证复印件和证书复印件。
供应商提供的证明材料:河南省政院检测有限公司响应文件中只提供了*名具有国家环境监测总站培训证书的监测人员,不满足采购文件要求。****伯霖检测有限公司和****宝辉环保科技有限公司响应文件中监测人员未提供具有国家环境监测总站的培训证书,不满足采购文件要求。评审小组*致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
电话: ****-*******
*、联系方式
采购人:****晋煤能源有限责任公司
地址:****省****市凤城镇北安阳村
联系人:****
电话: ***********
采购代理机构:****
地址:太原市杏花岭区东辑虎营 **号银龙大厦**层
联系人:崔永恩、乔杰(项目经理)、****(财务)
电话: ****-*******、***********(项目经理)、***********(财务)
投诉电话:招标中心 ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:余茹(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股南煤集团正珠煤业公司材料2025年5月矿用气动...
招标单位: 山西汾西瑞泰井矿正珠煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-01 -
晋能控股南煤集团新大地公司材料2025年5月份计划自由...
招标单位: 阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-01 -
晋能控股南煤集团正珠煤业公司材料2025年5月尼龙棒、...
招标单位: 山西汾西瑞泰井矿正珠煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-01 -
晋能控股煤业集团地测勘探公司2025年304不锈钢钢管...
招标单位: 晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-01 -
晋能控股南煤集团新大地公司材料采购2025年5月份电脑...
招标单位: 阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-01