广州市数字政府运营中心2025年-2027年广州市统一政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目(CZ2025-0615)结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
合同包*(****市数字政府运营中心****年-****年****市统*政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目子项目*):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中国联合网络通信有限公司****省分公司 | ****市天河区黄埔大道西***号联通新时空广场 | **,***,***.**元 |
合同包*(****市数字政府运营中心****年-****年****市统*政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目子项目*):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中国****股份有限公司****分公司 | ****市越秀区中山*路**号****广场 **楼 | **,***,***.**元 |
合同包*(****市数字政府运营中心****年-****年****市统*政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目子项目*):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中国移动通信集团****有限公司 | ****市天河区珠江新城珠江西路**号****全球通大厦(*照多址) | **,***,***.**元 |
合同包*(****市数字政府运营中心****年-****年****市统*政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目子项目*):
服务类(中国联合网络通信有限公司****省分公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 其他增值****服务 | 其他增值****服务 | 满足招标采购服务范围 | 满足招标采购服务范围 | 服务期自****年*月*日起至****年*月**日(若实际合同签订日期晚于预计起始日期,则服务起始日期为合同签订之日,服务结束日期相应顺延。) | 满足招标采购服务标准 |
合同包*(****市数字政府运营中心****年-****年****市统*政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目子项目*):
服务类(中国****股份有限公司****分公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 其他增值****服务 | 租赁***国际互联网出口服务和租赁**政务专线服务以及城域网接入线路 | 按本项目招标文件要求的服务范围 | 按本项目招标文件要求的服务要求 | 服务期自****年*月*日起至****年*月**日(若实际合同签订日期晚于预计起始日期,则服务起始日期为合同签订之日,服务结束日期相应顺延。) | 按本项目招标文件要求的服务标准 |
合同包*(****市数字政府运营中心****年-****年****市统*政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目子项目*):
服务类(中国移动通信集团****有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 其他增值****服务 | 采购包*(****市数字政府运营中心****年-****年****市统*政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目子项目*) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
张庆亚、曾春香、卢素陛、杨泽柱、龚戈勇、李嘉文、吴国辉(采购人代表)、潘斌斌(采购人代表)、****(采购人代表)
代理服务收费标准 |
收取。采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.中标人可选用以下*种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往天润路***号****交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号****交易集团*楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第*个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号****交易集团*楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:****,开户银行:中国建设银行****天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:******-****交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包的中标金额。) |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(*元) | 收取对象 |
* | ****市数字政府运营中心****年-****年****市统*政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目子项目* | **.****** | 中标(成交)供应商 |
* | ****市数字政府运营中心****年-****年****市统*政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目子项目* | **.****** | 中标(成交)供应商 |
* | ****市数字政府运营中心****年-****年****市统*政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目子项目* | *.**** | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起*个工作日。
合同包*(****市数字政府运营中心****年-****年****市统*政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目子项目*):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中国联合网络通信有限公司****省分公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
中国****股份有限公司****分公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
中国移动通信集团****有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
****市网迅信息技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人未在法定代表人授权书上签字或盖章 |
合同包*(****市数字政府运营中心****年-****年****市统*政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目子项目*):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中国****股份有限公司****分公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
中国移动通信集团****有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
天讯瑞达通信技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
****肯东网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | |
****广信通信服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不符合实质性响应条款*:未提供每项服务单价的报价 | ||||||||
中国联合网络通信有限公司****省分公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意*个采购包的第*中标候选人 |
合同包*(****市数字政府运营中心****年-****年****市统*政务外网服务项目互联网出口及接入线路租赁服务项目子项目*):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中国移动通信集团****有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
****市欧康通信技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
****海格怡创科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
天讯瑞达通信技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
****肯东网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | |
****凯标通讯技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | |
中国****股份有限公司****分公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意*个采购包的第*中标候选人 | ||||||||
****广信通信服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不符合实质性响应条款*:未提供每项服务单价的报价 | ||||||||
中国联合网络通信有限公司****省分公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意*个采购包的第*中标候选人 |
*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录****市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往****市天河区天润路***号*楼****采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起*个工作日内向****或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
名 称:****市数字政府运营中心(****市政务大数据管理中心、****市政府门户网站编辑部、****市智慧城市运行中心)
地 址:****市天河区穗园西街*号
联系方式:********
名 称:****
地 址:****省****市天河区天润路***号
联系方式:********、********
项目联系人:梁浩华、****
电 话:********、********
****
****年**月**日

推荐公告
更多-
中交四航局江门航通船业有限公司65米救援支持船详细设计...
招标单位: 中交四航局江门航通船业有限公司
项目金额: 暂未确定
江门 2025-06-04 -
中铁一局集团有限公司广州市轨道交通十三号线二期工程九项...
招标单位: 中铁一局集团新运工程有限公司
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-04 -
06月04日09:00酸洗尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-06-04 -
06月04日09:00热轧尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-06-04 -
06月04日09:00热轧尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-06-04