重庆市第二交通技工学校实训楼工程(施工清算后后续部分)的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号:***********************
****工程(施工清算后后续部分)中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月 ** 日)
项目标段名称 |
****工程(施工清算后后续部分) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
****市涪陵城市建设投资集团有限公司 |
招标人联系电话 |
***-******** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
****龙泉建设工程有限公司 |
*******.** |
工期:***日历天缺陷责任期:**个月 |
符合强制性质量标准,符合国家和****市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
刘川 |
*级建造师 |
渝**************** |
||
第*名 |
****市多永建筑工程有限公 司 |
*******.** |
工期:***日历天缺陷责任期:**个月 |
符合强制性质量标准,符合国家和****市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
何绍琳 |
*级建造师 |
渝**************** |
||
第*名 |
广西承展建设工程有限公司 |
*******.* |
工期:***日历天缺陷责任期:**个月 |
符合强制性质量标准,符合国家和****市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
陈明康 |
*级建造师 |
桂************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:****龙泉建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包*级 项目经理:刘川 第*中标候选人:****市多永建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包*级 项目经理:何绍琳 第*中标候选人:广西承展建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包*级 项目经理:陈明康 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: *、 ****帆鹏建筑工程有限公司因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求(未逐项提供危大工程清单的安全管理措施),根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、 *川铭鼎水利工程有限公司因评审点资源配备计划,危大工程清单安全管理措施,环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施不满足招标文件要求(未提供资源配备计划,危大工程清单安全管理措施,环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施),根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、 *川仁禄建设工程有限公司因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求(未逐项提供危大工程清单的安全管理措施),根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、 ****亨飞实业集团有限公司因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求(未逐项提供危大工程清单的安全管理措施),根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:****龙泉建设工程有限公司、****市多永建筑工程有限公司、广西承展建设工程有限公司 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。 |
||||||||
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位:****市涪陵城市建设投资集团有限公司 联系电话:***-******** 地址:****市涪陵区太白大道**号汇智国际大楼 在线异议:****市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********) *、投诉受理部门:****市涪陵区发展和改革委员会 联系电话:***-******** 传真:***-******** 邮箱:*****@******.** 地址:涪陵区鹤凤大道**号新区大厦 在线投诉:****市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********) |
||||||||
招标人(盖章):****市涪陵城市建设投资集团有限公司 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章): ****
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函

推荐公告
更多-
重庆钢铁合金库合金破袋装置刀片采购采购公告(欧冶工业品...
招标单位: 重庆钢铁
项目金额: 暂未确定
长寿 2025-06-02 -
中铁文保科创有限公司重庆古城墙排危加固修复工程条石采购...
招标单位: 中铁文保科创有限公司
项目金额: 暂未确定
渝中 2025-06-02 -
中力达(重庆)拍卖有限公司2025年06月01日机械设...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 10.50万元
重庆 2025-06-02 -
中力达(重庆)拍卖有限公司2025年06月01日机械设...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 5.60万元
重庆 2025-06-02 -
中力达(重庆)拍卖有限公司2025年06月01日机械设...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 7.80万元
重庆 2025-06-02