礼嘉F27-2东侧地块/西侧地块项目的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
礼嘉***-*东侧地块/西侧****中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月*日)
项目标段名称 |
礼嘉***-*东侧地块/西侧**** |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*********.** |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
国网****市电力公司 |
招标人联系电话 |
***-******** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
中国建筑第*工程局有限公司 |
*********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
达德文 |
建筑工程*级注册建造师 |
沪**************** |
||
第*名 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
*********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
康超 |
建筑工程*级注册建造师 |
苏**************** |
||
第*名 |
中铨建设集团有限公司 |
*********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张新仁 |
建筑工程*级注册建造师 |
渝**************** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
中标候选人业绩及相关项目信息 第*中标候选人:中国建筑第*工程局有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包特级资质 单位业绩 业绩名称:****龙兴足球场 竣工时间:****年**月**日 工程造价或工程规模:*******元 项目经理业绩 业绩名称:悦来会展总部基地工程 竣工时间:****年*月**日 工程造价或工程规模:*********.**元
第*中标候选人:江苏金宇通建设科技集团有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包*级资质 单位业绩 业绩名称:乐陵(义乌)国际商贸城物流园 * 座 竣工时间:****年**月**日 工程造价或工程规模:*****.**** *元 项目经理业绩 业绩名称:乐陵(义乌)国际商贸城物流园 * 座 竣工时间:****年**月**日 工程造价或工程规模:*****.**** *元
第*中标候选人:中铨建设集团有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包*级资质 单位业绩 业绩名称:*方界中学 竣工时间:****年*月**日 工程造价或工程规模:*********.**元 项目经理业绩 业绩名称:*方界中学 竣工时间:****年*月**日 工程造价或工程规模:*********.**元 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:巨匠建设集团股份有限公司、福建省东昇建设工程有限公司、广西华业建筑工程有限公司、衢州市政园林股份有限公司、南炬建筑工程(福建)有限公司,这*家投标单位投标报价与最高限价相距太大,疑似低于成本价,发出问题澄清通知。其中:广西华业建筑工程有限公司、南炬建筑工程(福建)有限公司在规定时间内未回复。巨匠建设集团股份有限公司、衢州市政园林股份有限公司回复理由不充分, 对这*家发出*次澄清通知,未在规定时间内回复。福建省东昇建设工程有限公司回复“预算工作失误,报价错误”,即认可该报价低于成本价。根据《****市招标投标条例》第***条,否决上述*家单位投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构:国网****市电力公司、****(联系人:张老师、张老师,联系电话:***-********、***-********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
|
招标代理机构(盖章):
年 月 日 |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***

推荐公告
更多-
分谈分签+中国船舶重工集团衡远科技有限公司+进回铅管路...
招标单位: 中国船舶重工集团衡远科技有限公司
项目金额: 暂未确定
万州 2025-06-03 -
重庆轨道交通4号线二期龙驿大道站外挂10KV电缆安全隐...
招标单位: 中铁电气化局集团城铁公司西南分公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-03 -
重庆市人民医院名仕城门面招租公示
招标单位: 重庆市人民医院(重庆中俄友好医院)
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-03 -
渝赤叙项目三改道路工程2标招标公告
招标单位: 中铁上海工程局集团华海工程有限公司
项目金额: 暂未确定
江津 2025-06-03 -
中铁七局武汉公司西渝高铁二分部浇筑管公开询价采购
招标单位: 中铁七局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
开州 2025-06-03