鄂托克旗(碱柜)站前广场建设项目鄂托克旗(碱柜)站前广场建设项目施工标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****(碱柜)站前广场建设项目施工标段中标候选人公示 |
||
招标人名称 |
****政府投资项目代建中心 |
|
招标代理机构名称 |
**** |
|
招标项目名称 |
****(碱柜)站前广场建设项目 |
|
招标项目编号 |
******************** |
|
标段(包)名称 |
施工标段 |
|
标段(包)编号 |
*********************** |
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
|
开标地点 |
****自治区建设工程不见面开标大厅 (*****://***.***.***.***:****/**********) |
|
公示期 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|
发布媒介 |
****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**) 中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***) ****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**) |
|
最高限价 |
********.**元 |
|
第*中标候选人 |
||
投标人名称 |
****市诚泰建设有限公司 |
|
投标报价 |
********.**元 |
|
工期(交货期) |
***日历天 |
|
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包*级 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
梁东阳 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
市政公用工程*级建造师(证书编号:**********) |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|
技术负责人姓名 |
庞博 |
|
技术负责人资格 |
市政工程中级工程师(证书编号:***********) |
|
技术负责人业绩 |
// |
|
技术负责人获奖 |
// |
|
投标人业绩 |
*、 *. 项目名称:体育中心周边市政基础设施提升改造项目 *. 发包人名称:****市康巴什区公用事业服务中心 *. 合同金额:********.**元 *. 合同签订日期:****.*.** *、 *. 项目名称:****野生动物园旅游基础设施建设项目-智慧停车场(*号停车场改造)工程、内部道路改建扩能工程 *. 发包人名称:****市隆胜野生动物园有限责任公司 *. 合同金额:********.**元 *. 合同签订日期:****.*.** *、 *.项目名称:伊金霍洛旗红海子水质提升及周边环境治理项目(*期工程)*级园路工程 *.发包人名称:****市圣圆水务集团有限责任公司 *.合同金额:********.**元 *..合同签订日期:****.*.** *、 *.项目名称:通元大厦室外景观工程 *.发包人名称:****市通惠置业有限责任公司 *.合同金额:********.**元 *.合同签订日期:****.*.* *、 *.项目名称:大路镇矿区**公里范围内生态建设提升项目***省道道路*侧生态提升-*期工程 *.发包人名称:准格尔旗大路镇人民政府 *.合同金额:********.**元 *.合同签订日期:****.*.** *、 *.项目名称:准格尔旗大路镇人民政府****年绿色矿山**公里范围内公共区域生态治理项目 *.发包人名称:准格尔旗大路镇人民政府 *.合同金额:********.**元 *.合同签订日期:****.*.** |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第*章投标文件格式附件)。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第*章投标文件格式附件) 。 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 |
|
投标人惩罚 |
// |
|
其他项目管理人员 |
*.安全员:苏诗琦(证书编号:蒙建安 **(****)*******) *.施工员:崔佳(证书编号:*******************) *.质量员:郝彩梅(证书编号:*******************) *.材料员:王宇虹(证书编号:*******************) *.资料员:敖媛媛(证书编号:*******************) *.预算员:李月珍(证书编号:*******************) |
|
其他公示内容 |
*. 环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;有效期:****.*.*.-****.*.** *. 企业信用等级证书(***):****.*.**-****.*.** |
|
第*中标候选人 |
||
投标人名称 |
****远明建设有限公司 |
|
投标报价 |
********.**元 |
|
工期(交货期) |
***日历天 |
|
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包*级 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张帅 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
市政公用工程*级建造师(证书编号:**********) |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|
技术负责人姓名 |
张静 |
|
技术负责人资格 |
市政中级工程师(证书管理号:***********) |
|
技术负责人业绩 |
// |
|
技术负责人获奖 |
// |
|
投标人业绩 |
*、 项目名称:札萨克街雨污水管网改造工程(达尔扈特路-通格朗路) 发包人名称:伊金霍洛旗市政公用事业中心 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.**.** *、 项目名称:火车站南项目区道路及配套管网工程施工*标段 发包人名称:****鄂托克高新技术产业开发区管理委员会 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** *、 项目名称:****高新技术产业开发区热力管网改造(公园大街、庆丰路、工业街路段)项目 发包人名称:****市佳旭水务有限责任公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** *、 项目名称:准格尔旗薛家湾镇北山片区经*路(纬*路*振兴北路)综合管网工程(施工*标段) 发包人名称:准格尔旗城市基础设施建设投资有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.* *、 项目名称:城投如玉华府建设项目-景观(硬化、绿化、喷、照明、围墙及大门)工程 发包人名称:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第*章投标文件格式附件)。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第*章投标文件格式附件) 。 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 |
|
投标人惩罚 |
// |
|
其他项目管理人员 |
*.安全员:鲁敏(证书编号:蒙建安 **(****)*******) *.施工员:王祯(证书编号:*******************) *.质量员:闫海军(证书编号:*******************) *.材料员:郭健(证书编号:*******************) *.资料员:白水洋(证书编号:*******************) *.预算员:高锁霞(证书编号:*******************) |
|
其他公示内容 |
*. 环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;有效期:****.*.**-****.*.** *.企业信用等级证书(***):****.*.**-****.*.** |
|
第*中标候选人 |
||
投标人名称 |
河南城洲建设工程有限公司 |
|
投标报价 |
********.**元 |
|
工期(交货期) |
***日历天 |
|
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包*级 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
崔海燕 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
市政公用工程*级建造师(证书编号:豫************) |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|
技术负责人姓名 |
王玲玲 |
|
技术负责人资格 |
市政公用工程中级工程师(证书编号:*********************) |
|
技术负责人业绩 |
// |
|
技术负责人获奖 |
// |
|
投标人业绩 |
*、 项目名称:蒲县黑龙关镇生活污水收集管网工程***总承包 发包人名称:蒲县黑龙关镇人民政府 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** *、 项目名称:海拉尔区海浪路南段道路工程 发包人名称:呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.**.* *、 项目名称:科左中旗保康镇排水防涝工程 发包人名称:科尔沁左翼中旗住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** *、 项目名称:兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇*次管线及配套改造项目*标段 发包人名称:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** *、 项目名称:舞阳县澧河路(盐业大道~创业路)建设项目施工 发包人名称:舞阳县鸿财交通投资有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** *、 项目名称:供热蒸汽管网东线皮带厂延伸及南线镁厂延伸项目(东线皮带厂延伸) 发包人名称:襄垣县诚丰热力有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第*章投标文件格式附件)。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第*章投标文件格式附件) 。 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 |
|
投标人惩罚 |
// |
|
其他项目管理人员 |
*.安全员:崔家瑞(证书编号:豫建安**(****)*******) *.施工员:李邵杰(证书编号:*******************) *.质量员:张丽(证书编号:*******************) *.材料员:裴国云(证书编号:*******************) *.资料员:侯萍萍(证书编号:*******************) *.预算员:杨亮(证书编号:建[造]**************) |
|
其他公示内容 |
*.环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;有效期:****.**.**.-****.*.** *.企业信用等级证书(***):****.**.*-****.**.* |
|
否决投标情况 |
||
*. 榆林市源泰建设工程有限公司 废标理由:贺艳军未提供****年*月至投标截止之日任意连续*个月或以上的社保缴费证明。不满足招标 文件第*章评标办法 *.*.* 资格评审标准投标人资格其他要求。 *. ****中胜项目管理有限公司 废标理由:张硕楠未提供在有效期内 的安全生产考核合格证原件扫描件或电子证书。不满足招标文件第*章评标办法 *.*.* 资格评审标准投标人资格其他要求。 |
||
异议与投诉 |
||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王禹廷、秦婧,联系电话:***********、***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 |
||
补充说明 |
||
// |
||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |

推荐公告
更多-
中盐内蒙古化工股份有限公司-中盐化工zywj20250...
招标单位: 中盐内蒙古化工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-05-31 -
中盐内蒙古化工股份有限公司-中盐化工zywj20250...
招标单位: 中盐内蒙古化工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-05-31 -
标的四:闲置清扫车一辆
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 11.00万元
巴彦淖尔 2025-05-31 -
中盐内蒙古化工股份有限公司-中盐化工zywj20250...
招标单位: 中盐内蒙古化工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-05-31 -
中盐内蒙古化工股份有限公司-中盐化工zywj20250...
招标单位: 中盐内蒙古化工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-05-31