江津区吴滩镇郎家村、金子村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****区吴滩镇郎家村、金子村****年度市级美丽****中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月*日)
项目标段名称 |
****区吴滩镇郎家村、金子村****年度市级美丽**** |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||||
项目编码 |
********************* |
||||||||
招标公告编号 |
*********** |
||||||||
招标人 |
****市****区滨江工程开发有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
牵头人:****市建松建筑工程有限公司、成员:****东之泰建设工程有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格 |
陈世 |
*级建造师注册证 |
渝**************** |
||
第*名 |
*川双煌建设有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格 |
付洋 |
*级建造师注册证 |
川**************** |
||
第*名 |
河南正海实业有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格 |
邓旺成 |
*级建造师注册证 |
豫************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:牵头人:****市建松建筑工程有限公司、成员:****东之泰建设工程有限公司 企业资质:牵头人:水利水电工程施工总承包*级、成员:建筑工程施工总承包*级
第*中标候选人:*川双煌建设有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包*级、建筑工程施工总承包*级
第*中标候选人:河南正海实业有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 投标人河南大河水利工程有限公司,因未提供联合人的安全管理人员安全生产考核合格证书及****年的财务报表,不满足招标文件评标办法*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》资格评审*-*项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 *、 投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因如下: 经评审,*川铭*建设工程有限公司和****友博工程管理有限公司投标函中描述已提交投标保证金 ** *元,而实际在中小企业声明函中声明自己为中小微企业并未提交保证金。评标委员会经讨论*致对以上*家投标人做出否决投标处理。 *、递交《中小企业声明函》未递交保证金单位列举如下: *川省中览建设工程有限公司、江西省群力建设有限公司、贵州贵泰建筑工程有限公司、****世茂园林工程有限公司、****仁耀建筑工程有限公司、*川双煌建设有限公司、****郁良建筑工程有限公司、****新绿水电建设有限责任公司、山东佳华腾龙建设有限公司、*川星昙建设工程有限公司、*川兴天地建设工程有限公司、*川*宇达建设工程有限公司、****地镖建设工程有限公司、****友博工程管理有限公司、*川晨沛建设工程有限公司、元润建设工程有限公司、****大明顺建筑工程有限公司、*川缔信建设工程有限公司、南昌市银广厦建筑工程有限公司、****市吉森园林建设有限公司、****羿源建设工程有限公司、****洪富建筑工程有限公司、****轩超建设工程有限公司、****市富源建筑工程有限公司、****隆盛建设工程有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、****资远建设工程有限公司、山西国旺兴达建筑有限责任公司、****森耀建筑工程有限公司、****永旺建筑工程有限公司、****锖岫建设工程有限公司、****振楠建筑工程有限公司、****信航建设工程有限公司、****汇盛建设工程有限公司、湖南省*建园林建设有限公司、*川川*建筑工程有限公司、*川骋雅建设工程有限公司、*川鑫博祥建筑工程有限公司、华源伟业建设集团有限公司、中科建业工程有限公司、*川世御都建设工程有限公司、*川蜀造建筑有限公司、陕西欣朗建设集团有限公司、****中栋建设集团有限公司、****杰翔建筑工程有限公司、西藏乾泰工程有限公司、*川正益路桥工程有限公司、****长云建设有限公司、****奕腾水利水电****有限公司、****意远建设工程有限公司、*川翰鹏建设工程有限公司、江西省同欣建设工程有限公司、贵弘建设发展有限公司、*川德旗建设有限公司、****捷佳建筑工程有限公司、*川铭*建设工程有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、****乾和建筑工程有限公司、*川铭鼎水利工程有限公司、****端悦建筑工程有限公司、****广利建设工程有限公司、云南正滇建筑工程有限公司、****圣宇丰合建筑工程有限公司、河南大河水利工程有限公司未递交投标保证金,提交了《中小企业声明函》。
|
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济投标报价评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****市****区滨江工程开发有限公司(联系人:蒲老师,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):****市****区滨江工程开发有限公司 |
招标代理机构(盖章):****
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***

推荐公告
更多-
重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司重庆松藻电力有...
招标单位: 重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-02 -
重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司重庆松藻电力有...
招标单位: 重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-02 -
重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司重庆松藻电力有...
招标单位: 重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-02 -
重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司重庆松藻电力有...
招标单位: 重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-02 -
重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司重庆松藻电力有...
招标单位: 重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-02