玄武区东大影壁等3个老旧小区改造工程施工中标候选人公示
2025-05-30
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
玄武区东大影壁等*个老旧小区改造工程施工中标候选人公示
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京*子建设工程有限公司的玄武区东大影壁等*个老旧小区改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 青岛*联建设集团股份有限公司 | 大元建业集团股份有限公司 | 泰宏建设发展有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 。 | 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 | 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 | |
项目负责人 | 牟松敏 | 王明明 | **** | |
项目负责人资质等级 | *级注册建造师;安全生产考核证 | *级注册建造师;其他资质 | *级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 鲁****************;鲁建安*(****)******* | 冀****************;冀建安*(****)******* | 豫****************;豫建安*(****)******* | |
暂估价-(*元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | 青岛*联建设集团股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ****年老旧小区改造项目(长江路、隐珠、珠海、灵山卫街道部分)*标段 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 隐珠街道的鑫诺家属院、泰发公寓、圣龙小区、化工家属院* 个小区。 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 牟松敏 | ||
招标单位名称 | 青岛西海岸新区住房和城乡建设局 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 大元建业集团股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ****年越城区城南街道老旧小区改造项目(第*期/第*标段)-城南新村北区和南区、蓝盾公寓、明大家园区施工 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 绍兴市越城区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 王明明 | ||
招标单位名称 | **** | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 泰宏建设发展有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ****市****区老旧小区整治提升项目***总承包工程(第*标段) |
合同价格 | *********.**元 | ||
项目地点 | ****市****区境内(长江路办事处、大学路办事处、人和路办事处) | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | **** | ||
招标单位名称 | ****市****区住房保障服务中心 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
京海建工(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
天津建钧建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 青岛*联建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 泰宏建设发展有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏安丰建安工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏德淳建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 鲁班源集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 南通中基建设有限公司 | **.** | **.** |
* | *川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 吉林市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京顺域建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南省第*工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京桥新建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 天津宇达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 云南正浩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏兴宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏凯翔建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江省建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 江苏广泽建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中龙茂林建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 开封市天开市政园林工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 洪都建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 扬州*建集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽昱天建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京环茂建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 上海建工*建集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 甘肃第*建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 裕华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽新建控股集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏扬州建工建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 广东电白建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 绿艺建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏兴邦建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏环盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏丰祥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 青岛海川建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 黑龙江牡安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京石湫建设发展有限公司 | **.** | **.* |
** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京市政建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 江苏永坤建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京京能建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南启辉建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 海通建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 通州建总集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北沛函建工集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南兴华建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江盛都建工控股集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国化学工程第**建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中益建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | ****京都建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
** | 中住建设(苏州)有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江*里建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 雨发建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 长春建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江金圣建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中安华力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中建友安建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京凯成建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 博尔建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山西中宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 天工方圆建设集团有限公司 | **.** | ** |
** | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 南京兴业建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中*德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 鑫峰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 广东中都建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽杰智建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京佳友****有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京同力建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南琨基建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | *****建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中拓建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 重庆营兴实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽*卉园林有限公司 | **.** | **.** |
** | 新蒲建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄*建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏富安建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏仪征苏中建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 常嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 昌建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 正岩建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建省中霖****有限公司 | **.** | **.** |
** | *年建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西永鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江大东吴集团建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京顺渠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽东寅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京全力建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽华策建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 陕西中交基础建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江沧海建设有限公司 | **.** | **.* |
*** | 天长市天兴建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 佳伟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏路泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 丰润建筑安装股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西志帮实业有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西中浩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏坤源建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 腾跃建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 北京首华建设经营有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
(无)
*、拟定中标人:
青岛*联建设集团股份有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***;
南京*子建设工程有限公司
联系电话:
***********
招标代理:
&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***;
江苏省设备成套股份有限公司
联系电话:
***********、***********
行政监管部门:
南京市玄武区建设局
行政监管部门联系电话:
***-********

展开全文
推荐公告
更多-
永煤集团股份有限公司新桥煤矿20250518人员定位、...
招标单位: 永城煤电控股集团有限公司
项目金额: 暂未确定
商丘 2025-05-31 -
永煤集团股份有限公司新桥煤矿20250522低噪音多翼...
招标单位: 永城煤电控股集团有限公司
项目金额: 暂未确定
商丘 2025-05-31 -
2025年5月龙王庄煤业防爆提升机电控装置配件询比价采...
招标单位: 三门峡龙王庄煤业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
三门峡 2025-05-31 -
安阳大众煤业有限责任公司2025年5月第二批次平台采购...
招标单位: 安阳大众煤业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
安阳 2025-05-31 -
永锦公司云煤一矿5月份沙项目询比价
招标单位: 河南永锦能源有限公司云盖山煤矿一矿
项目金额: 暂未确定
许昌 2025-05-31