2025年涉县老旧小区改造项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号:******************** |
招标方式:**** |
项目地点:****市-**** |
所属行业:房屋建筑业 |
招标项目名称:****年****老旧小区改造项目工程总承包( *** )
招标项目编号:********************
公示名称:****年****老旧小区改造项目工程总承包 ( *** )中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:****年****老旧小区改造项目工程总承包 ( *** ) |
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土石方工程 |
所属地区:****市-**** |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:****公共资源交易中心第*开标室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* | ****中郸建设有限公司 | 工程施工费:**.**,设计费:******.** | 元 人民币 | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。 施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准。 | ***日历天,其中:设计周期:**日历天;施工工期:***日历天 |
* | 观澜建设集团有限责任公司 | 工程施工费:**.*,设计费:****** | 元 人民币 | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准 施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准 | 计划工期:*** 日历天(开工日期以下达的开工通知为准) 其中:设计周期:** 日历天;施工工期:*** 日历天 |
* | ****市第*建筑安装有限公司 | 工程施工费:**.**,设计费:******.** | 元 人民币 | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。 施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准 | ***日历天(开工日期以下达的开工通知为准)其中:设计周期:**日历天;施工工期:***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* | ****中郸建设有限公司 | 司新飞 | 工程师 | 中华人民共和国*级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 观澜建设集团有限责任公司 | 郭艳滨 | 无 | 中华人民共和国*级建造师注册证书 | 冀************ |
* | ****市第*建筑安装有限公司 | 刘金鹿 | 工程师 | 中华人民共和国*级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* | ****中郸建设有限公司 | 投标文件中填报的资格能力条件响应招标文件要求。 |
* | 观澜建设集团有限责任公司 | 投标文件中填报的资格能力条件响应招标文件要求。 |
* | ****市第*建筑安装有限公司 | 投标文件中填报的资格能力条件响应招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | ****中郸建设有限公司 | 科技实验初中(****第*中学扩建)室外工程-室外管网及院面工程 | ****第*中学 | ****-**-** | *******.** 元 |
* | ****中郸建设有限公司 | ****健康驿站 | ****住房和城乡建设局 | ****-**-** | ******* 元 |
* | ****中郸建设有限公司 | 整体卫浴施工安装 | ****住房和城乡建设局 | ****-**-** | ******* 元 |
* | ****中郸建设有限公司 | ********项目设计施工总承包 | 左权县人民医院 | ****-**-** | ******** 元 |
* | ****中郸建设有限公司 | ****冀南新区****年城镇老旧小区公共服务配套基础设施改造项目设计施工工程总承包(***)*标段 | ****冀南新区城乡规划建设局 | ****-**-** | ********.** 元 |
* | ****中郸建设有限公司 | 涉山涉水润园小区工程 | ****中锦房地产开发有限公司 | ****-**-** | ******** 元 |
* | ****中郸建设有限公司 | ****年灵寿县城中村棚户区改造项目(灵寿县松阳河新区*期项目)室内装饰装修工程专业分包 | 灵寿县振灵城市建设开发有限公司 | ****-**-** | ******* 元 |
* | ****中郸建设有限公司 | ****第*中学求索楼和室外工程项目 | ****第*中学 | ****-**-** | ********.** 元 |
* | ****中郸建设有限公司 | ****第*医院整体提升项目*标段 | ****第*医院 | ****-**-** | *******.** 元 |
** | ****中郸建设有限公司 | ****经济开发区(翼津园区)基础设施建设项目-消防站改造提升工程 | ********经济开发区管理委员会 | ****-**-** | ********.* 元 |
** | 观澜建设集团有限责任公司 | ****第*中学扩建(崇州中学)项目-女生宿舍工程 | ****第*中学 | ****-**-** | ********.** 元 |
** | 观澜建设集团有限责任公司 | ****河南店镇赤岸小学项目 | ****教育体育局 | ****-**-** | ********.** 元 |
** | 观澜建设集团有限责任公司 | *聚*期*#-*#楼及车库(剩余)电气工程 | *****聚房地产开发有限公司 | ****-**-** | *******.** 元 |
** | 观澜建设集团有限责任公司 | **** 年****偏店乡鹿头乡高标准农田建设项目*标段 | ****农业农村局 | ****-**-** | *******.** 元 |
** | 观澜建设集团有限责任公司 | 魏县公安局执法办案管理中心建设项目施工 | 魏县公安局 | ****-**-** | *******.** 元 |
** | ****市第*建筑安装有限公司 | 长安区****年老旧小区改造项目施工**标段 | 石家庄长安区住房和城区建设局 | ****-**-** | *******.** 元 |
** | ****市第*建筑安装有限公司 | ****井店镇台北村安置周转房*#、*#、*-*#住宅楼 | ****井店镇台北村经济合作社 | ****-**-** | ********.** 元 |
** | ****市第*建筑安装有限公司 | ****经济开发区园区基础设施改造提升项目井元污水处理厂提标及雨污水管网改造工程 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | ****-**-** | *******.** 元 |
** | ****市第*建筑安装有限公司 | ****茅岭底水库工程移民新村村委办公楼、婚宴厅、商业、戏台、公厕项目 | ****辽城乡茅岭底村民委员会 | ****-**-** | ********.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | ****中郸建设有限公司 | 司新飞 | ********项目设计施工总承包 | 左权县人民医院 | ****-**-** | ******** 元 |
* | 观澜建设集团有限责任公司 | 郭艳滨 | 霍北小学综合楼装修及附属工程 | ****市复兴区户村中心校 | ****-**-** | ******* 元 |
* | 观澜建设集团有限责任公司 | 郭艳滨 | 峰峰矿区公共资源交易平台修复工程项目 | ****市峰峰矿区界城镇人民政府 | ****-**-** | *******.** 元 |
* | ****市第*建筑安装有限公司 | 刘金鹿 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****庚祥建设科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****市第*建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****中郸建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****市第*建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****星城建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
观澜建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****旭焱建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江西沙河建筑工程公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****庚祥建设科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****市第*建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****中郸建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****市第*建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****星城建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
观澜建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****旭焱建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江西沙河建筑工程公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
****市第*建筑安装有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
****中郸建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****市第*建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
观澜建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
****旭焱建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
****庚祥建设科技有限公司 |
出现提示投标人身份的标记-“*工程”。 |
* |
****星城建设工程有限公司 |
出现提示投标人身份的标记-南宁市规范、保定市示范项目 |
* |
江西沙河建筑工程公司 |
未提供安全生产许可证 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****住房和城乡建设局 |
招标代理机构:**** |
地址:****清泉路 |
地址:****海龙小区*号楼*单元*室 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:

推荐公告
更多-
冀州区2023年桥梁改造工程
招标单位: 衡水市冀州区交通运输局地方道路管理站
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-06-01 -
内丘畜牧(河北)南赛场高压清洗泵维修询价公告
招标单位: 东方希望(内丘)畜牧有限公司
项目金额: 暂未确定
邢台 2025-05-31 -
沽源县高山堡乡2025年沽源县第一批巩固拓展脱贫攻坚成...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
张家口 2025-05-31 -
郑庄35kv变电站后台接入调试技术服务
招标单位: 华北油田科达开发有限公司
项目金额: 12.00万元
沧州 2025-05-31 -
华润电力(唐山曹妃甸)有限公司高频变压器采购公告
招标单位: 华润电力唐山丰润有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-05-31