内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司选煤厂装车仓东侧护坡及场地硬化(挡墙护坡工程)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****同煤****矿业投资有限公司选煤厂装车仓东侧护坡及场地硬化(挡墙护坡工程)中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****同煤****矿业投资有限公司选煤厂装车仓东侧护坡及场地硬化(挡墙护坡工程)(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***选煤厂装车仓东侧护坡及场地硬化(挡墙护坡工程)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***选煤厂装车仓东侧护坡及场地硬化(挡墙护坡工程):
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 |
* |
核工业志诚建设工程有限公司 |
*******.**元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
签订合同后**天 |
* |
陕西*祥建设工程有限公司 |
*******.**元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
签订合同后**天 |
* |
****新宏铭建设有限公司 |
********.**元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
签订合同后**天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
核工业志诚建设工程有限公司 |
叶书根 |
*级建造师 赣 **************** |
* |
陕西*祥建设工程有限公司 |
张亚莉 |
*级建造师 陕 **************** |
* |
****新宏铭建设有限公司 |
杜宇琛 |
*级建造师 蒙 ************ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
核工业志诚建设工程有限公司 |
响应 |
* |
陕西*祥建设工程有限公司 |
响应 |
* |
****新宏铭建设有限公司 |
响应 |
*、否决情况
(*)被否决投标人:晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司
否决原因:“招标文件要求:第*章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 ?*.*.* 响应性评审标准 已标价工程量清单 符合第*章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。
投标人提供的证明材料:投标人晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司的投标文件第*页已标价工程量清单,仅提供【造价人员执业(或从业)印章】,未提供【造价人员签字】,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过 响应性?评审,否决其投标。”
(*)被否决投标人:林竣建设有限公司、河南双楼建筑工程有限公司、张北县华建工程有限责任公司、榆林市巨驰建筑有限公司、中铁雄安建设有限公司、****市德润建筑装饰有限责任公司、****中胜项目管理有限公司、 山西国图建设工程有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表*.*.* 资格评审标准 ?业绩要求 符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定。
第*章 ?投标人须知 投标须知前附表 *.*.* 投标人资质条件、能力见招标公告。
第*章 ?招标公告 ?*、投标人资格要求 *.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似业绩。(*)类似业绩指:含挡墙(或护坡或场地硬化)工程总承包(或施工)业绩。
投标人提供的证明材料:投标人林竣建设有限公司、河南双楼建筑工程有限公司、张北县华建工程有限责任公司、榆林市巨驰建筑有限公司、山西国图建设工程有限公司、中铁雄安建设有限公司、****市德润建筑装饰有限责任公司、****中胜项目管理有限公司的投标文件提供的业绩,均不是【含挡墙(或护坡或场地硬化)工程总承包(或施工)业绩】,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股山西煤业股份有限公司法律事务部
联系人:袁女士
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****同煤****矿业投资有限公司
地址:****自治区****市罕台镇
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:王斌(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
兴泰建设集团安装电建公司伊金霍洛旗人民医院门诊住院综合...
招标单位: 兴泰建设集团有限公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-06-01 -
杭州佣兵公会网络技术有限公司关于呼和浩特市回民区中山西...
招标单位: 杭州佣兵公会网络技术有限公司
项目金额: 25.00万元
呼和浩特 2025-06-01 -
中铁三局集团有限公司鄂尔多斯车务段生产综合设施工程EC...
招标单位: 中铁三局集团有限公司运输工程分公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-05-31 -
达旗畜牧(内蒙古)达旗场离心机维修询价公告
招标单位: 鄂尔多斯市东方希望畜牧有限公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-05-31 -
达旗畜牧(内蒙古)达旗场水井维修询价公告
招标单位: 鄂尔多斯市东方希望畜牧有限公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-05-31