玄武区北苑二、三村老旧小区改造工程施工中标候选人公示
2025-05-30
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京*子建设工程有限公司的玄武区****工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京兴业建设有限公司 | 纵揽建设发展有限公司 | *信建设工程有限责任公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程*级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 | 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 | 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 | |
项目负责人 | 邢正明 | 郝义 | 姜国祥 | |
项目负责人资质等级 | *级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;*级注册建造师 | 安全生产考核证;*级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏****************;苏建安*(****)******* | 冀建安*(****)*******;冀**************** | 苏建安*(****)*******;苏************ | |
暂估价-(*元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | 南京兴业建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 顶山街道南苑小区基础设施提升工程施工 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 浦厂南苑小区,北至浦乌路,南至浦珠中路,西至浦厂路,东至丽都雅苑 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 邢正明 | ||
招标单位名称 | **** | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 纵揽建设发展有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 邯郸市邱县园丁苑,康鑫花园****年城镇老旧小区配套基础设施改造项目 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 河北省,邯郸市,邱县 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 郝义 | ||
招标单位名称 | 邱县住房和城乡建设局 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | *信建设工程有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 郭里园 **-**、**-**、***-***、***-*** 号楼老旧小区综合改造项目 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | ****市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 姜国祥 | ||
招标单位名称 | ****市崇川区城东街道办事处 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
中住建设(苏州)有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标函里面的投标保证金不符合招标文件要求。 |
中红润洋建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
甘肃第*建设集团有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
京海建工(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
西北舜天建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
南京平山园林建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
安徽新建控股集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
南京鑫霸建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
****明兴建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 南京兴业建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
* | *信建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 湖北沛函建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 浙江园冶生态建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 浙江金圣建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京佳友****有限公司 | **.** | **.** |
* | *****都建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 | **.** | **.* |
** | 南京同力建设集团股份有限公司 | **.** | **.* |
** | 南京含城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北燕青建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****银鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中尚建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 天工方圆建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江盛都建工控股集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽*卉园林有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽长禧建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽杰智建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 开封市天开市政园林工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中安华力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南北山建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中益建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****天润环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南琨基建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中拓建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 丰润建筑安装股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京远扬市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 重庆营兴实业有限公司 | **.** | **.** |
** | ****首拓建筑有限公司 | **.** | **.** |
** | ****仪征苏中建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京名派建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 镇江市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 正岩建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 常嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****镇淮建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北利豪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | *川*羊建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 石家庄*建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****弘盛建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 盛鸿建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国化学工程第**建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南启辉建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京浦宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中诚投建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 核建青控建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 湖南兴华建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南省*建园林建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京顺渠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京石湫建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京京能建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 南京全力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建省中霖****有限公司 | **.** | **.** |
** | 旺虎建设工程****有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽华策建设有限公司 | **.** | **.** |
** | *川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中*德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江大东吴集团建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山西奥凯建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浩天建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 陕西中交基础建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 新蒲建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 天长市天兴建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江沧海建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****港铄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京沧溪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西嘉业建设工程集团公司 | **.** | **.** |
** | 福建省禹辉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****路泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 佳伟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 泰宏建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西志帮实业有限公司 | **.** | **.** |
** | ****舜腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建省*洲建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西中浩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 腾跃建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****坤源建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 新疆城建(集团)股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 广东电白建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽昕阳建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京富海装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****祥弘建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****永坤建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 瑞远实业发展集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 扬州*建集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 绿艺建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 浙江中润建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****山水环境建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | ****丰祥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 上海建工*建集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****凯翔建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中弘泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 云南正浩建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | ****景然生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 宿迁广安建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 华北建工工程集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 金光道环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 吉林市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****建工集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****中基建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 雨发建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****文泰建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 鲁班源集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****德淳建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****安丰建安工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 青岛*联建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中龙茂林建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****扬州建工建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****富安建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****鑫泽建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 湖南晟恒****有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京顺域建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 鑫峰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****广泽建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 湖南省第*工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京桥新建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 北京市政建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 江西省梦远建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 洪都建设集团有限公司 | **.** | **.* |
*** | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 浙江省建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽东寅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****兴宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 海通建设集团有限公司 | **.** | **.* |
*** | 安徽乐锦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | *年建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****大汉建设实业集团有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 黑龙江牡安建设集团有限公司 | **.** | **.* |
*** | ****中谊抗震工程股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江*里建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | ** |
*** | ****中皓建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 昌建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京巨润园林建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京环茂建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 北京首华建设经营有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西永鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽昱天建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 博尔建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 天津宇达建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | *川中港建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****晶科建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 广东中都建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽勤祥建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽水木建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****环盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****华旺建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 山西中宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****广兴集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 长春建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****迈图建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 厦门辉煌****有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****丹凤集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****兴邦建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 裕华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****辰宇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 名都园林建设有限公司 | **.** | ** |
*** | 广州市第*建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南京都建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****蚂蚁加固工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 南京凯成建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南博胜建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 通州建总集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中建友安建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
*** | 青岛海川建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****协兴建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽汇建建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中铁**局集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 天津建钧建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
(无)
*、拟定中标人:
南京兴业建设有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***;
南京*子建设工程有限公司
联系电话:
***********
招标代理:
&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***;
****省设备成套股份有限公司
联系电话:
***********、***********
行政监管部门:
南京市玄武区建设局
行政监管部门联系电话:
***-********

展开全文
推荐公告
更多-
南通海洲拍卖有限公司关于店铺:青园北路7号1幢113的...
招标单位: 南通海洲拍卖有限公司
项目金额: 69.00万元
南通 2025-05-31 -
南通海洲拍卖有限公司关于202501.盛世华城1#黄海...
招标单位: 南通海洲拍卖有限公司
项目金额: 268.00万元
南通 2025-05-31 -
(破)无锡市锡山区天邑华府26幢21-602房产及土地...
招标单位: 江苏南通六建建设集团有限公司
项目金额: 237.84万元
无锡 2025-05-31 -
(破)无锡市锡山区天邑华府28幢24-402房产及土地...
招标单位: 江苏南通六建建设集团有限公司
项目金额: 217.27万元
无锡 2025-05-31 -
(破)无锡市锡山区天邑华府28幢25-401房产及土地...
招标单位: 江苏南通六建建设集团有限公司
项目金额: 217.27万元
无锡 2025-05-31