深圳园和光苑项目断桥铝合金门窗工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称 | ****项目断桥铝合金门窗工程 | ||
资格审查方式 | 资格后审 | 所属地区 | ****省-****市-北市区 |
相关公告 |
招标项目名称:****项目断桥铝合金门窗工程
招标项目编号:***********************
公示名称:****项目断桥铝合金门窗工程中标候选人公示
公示内容:
标段:****项目断桥铝合金门窗工程 |
|
所属专业:房屋建筑 |
所属地区:北市区 |
开标时间:****年**月**日**时**分 |
开标地点:北市区公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月*日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
****建设集团装饰工程有限公司 |
********.**(元) |
********.**(元) |
合格 |
计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:****年*月*日计划竣工日期:****年*月**日 |
* |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
********.**(元) |
********.**(元) |
合格 |
***日历天 |
* |
深圳长城装饰集团有限公司 |
********.**(元) |
********.**(元) |
合格,*次性通过节能、消防、工程竣工及规划验收 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****建设集团装饰工程有限公司 |
王奇 |
工程师 |
*级建造师注册证书 |
冀**************** |
* |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
范志强 |
工程师 |
*级注册建造师 |
冀**************** |
* |
深圳长城装饰集团有限公司 |
彭志标 |
工程师 |
*级注册建造师 |
粤**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
****建设集团装饰工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
深圳长城装饰集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****建设集团装饰工程有限公司 |
新兴?中心城门窗制作及安装工程 |
****建设集团股份有限公司 |
****年*月*日 |
********元 |
* |
****建设集团装饰工程有限公司 |
西北家具工业园生活配套区(白鹿汀洲)*期项目(*#-**#楼)门窗制作及安装工程 |
西安中远房地产开发有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
* |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
大理州人民医院医疗核心区建设项目铝合金门窗制安及*~**层外立面铝单板装饰工程专业分包 |
云南举顺建设工程有限责任公司 |
****年*月**日 |
********.*元 |
* |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
|
|
|
元 |
* |
深圳长城装饰集团有限公司 |
苏州星聚熙园项目门窗栏杆*叶工程 |
苏州锐华置业有限公司 |
****年*月 |
********.**元 |
* |
深圳长城装饰集团有限公司 |
深圳园燕华城项目施工总承包-铝板及装饰工程分包 |
中建*局第*建设有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****建设集团装饰工程有限公司 |
王奇 |
西北家具工业园生活配套区(白鹿汀洲)*期项目(*#-**#楼)门窗制作及安装工程 |
西安中远房地产开发有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
* |
****建设集团装饰工程有限公司 |
王奇 |
|
|
|
元 |
* |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
范志强 |
大理州人民医院医疗核心区建设项目铝合金门窗制安及*~**层外立面铝单板装饰工程专业分包 |
云南举顺建设工程有限责任公司 |
****年*月**日 |
********.*元 |
* |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
范志强 |
|
|
|
元 |
* |
深圳长城装饰集团有限公司 |
彭志标 |
|
|
|
元 |
* |
深圳长城装饰集团有限公司 |
彭志标 |
|
|
|
元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
信用综合评价得分 |
信用综合评价权重得分(*%) |
技术标明标 |
技术标明标权重得分(**%) |
技术标暗标 |
技术标暗标权重得分(**%) |
投标报价评审得分 |
投标报价评审权重得分(**%) |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
||||||||||
****建设集团装饰工程有限公司 |
********.** |
** |
*.** |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
**.** |
*.** |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
深圳长城装饰集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****盛和门窗科技有限公司 |
********.** |
**.* |
*.** |
** |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
****市高鑫门窗制造有限公司 |
********.* |
**.** |
*.** |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
广东世纪达建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****卓正建筑材料制造有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.* |
** |
** |
**.* |
** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
*.(*)技术标明标 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****建设集团装饰工程有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
** |
/ |
/ |
* |
深圳长城装饰集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
****盛和门窗科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
**.* |
/ |
/ |
* |
****市高鑫门窗制造有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
广东世纪达建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
** |
/ |
/ |
* |
****卓正建筑材料制造有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
** |
/ |
/ |
*.(*)技术标暗标 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****建设集团装饰工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
深圳长城装饰集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
****盛和门窗科技有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
****市高鑫门窗制造有限公司 |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
/ |
/ |
* |
广东世纪达建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
* |
****卓正建筑材料制造有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****建设集团装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
深圳长城装饰集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****盛和门窗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****市高鑫门窗制造有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
广东世纪达建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****卓正建筑材料制造有限公司 |
**.* |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
洛阳长丰幕墙装饰有限公司 |
投标保证金不符合招标文件*.*.*要求。 投标保证金不符合招标文件*.*.*的要求。 投标保证金不符合招标文件第*章*.*.*要求 投标保证金不符合招标文件*.*.*的要求。 投标保证金不符合招标文件*.*.*要求 |
* |
中建不*幕墙装饰有限公司 |
授权委托书没有填写授权期限。 授权委托书没有填写授权期限。 授权委托书未写授权期限 授权委托书没有期限。 授权委托书没有写授权期限 |
* |
望美实业集团有限公司 |
未按招标文件要求加盖注册造价师执业印章。不符合招标文件*.*.*要求。 未按要求加盖注册造价师执业印章。不符合招标文件*.*.*要求。 未加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件*.*.*要求 未加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件*.*.*要求。 未按招标要求加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件*.*.*要求 |
* |
北京国风建业门窗制造有限公司 |
未按招标文件要求加盖注册造价师执业印章。不符合招标文件*.*.*要求。 未按要求加盖注册造价师执业印章。不符合招标文件*.*.*要求。 未按要求加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件*.*.*要求 未加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件*.*.*要求。 未按招标要求加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件*.*.*要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
****深保投资发展有限公司、中建科技集团有限公司 |
招标代理机构: |
**** |
地址: |
/ |
地址: |
/ |
联系人: |
**** |
联系人: |
**** |
电话: |
****-******* |
电话: |
*********** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
*.其他公示内容:

推荐公告
更多-
冀州区2023年桥梁改造工程
招标单位: 衡水市冀州区交通运输局地方道路管理站
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-06-01 -
内丘畜牧(河北)南赛场高压清洗泵维修询价公告
招标单位: 东方希望(内丘)畜牧有限公司
项目金额: 暂未确定
邢台 2025-05-31 -
沽源县高山堡乡2025年沽源县第一批巩固拓展脱贫攻坚成...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
张家口 2025-05-31 -
郑庄35kv变电站后台接入调试技术服务
招标单位: 华北油田科达开发有限公司
项目金额: 12.00万元
沧州 2025-05-31 -
华润电力(唐山曹妃甸)有限公司高频变压器采购公告
招标单位: 华润电力唐山丰润有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-05-31