成都市郫都区农业现代化示范区粮经作物产业示范项目(二批次)正式用电工程(项目名称)施工/标段评标流标公示
2025-05-30
纠错
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****市****区农业现代化示范区粮经作物产业示范项目(*批次)正式用电工程(项目名称)施工 / 标段 | |||
---|---|---|---|---|
项目业主 | ****市****区蜀都乡村振兴投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |
招标人 | ****市****区蜀都乡村振兴投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |
开标地点 | ****区分中心 | 开标时间 | ****-**-** **:** | |
公示期 | ****-**-**~****-**-** | 投标最高限价(元) | ******.** | |
投标人评审情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
* | ****华东电气集团有限公司 | ******.** | / | |
* | 成得建设集团有限公司 | ******.** | / | |
* | **** | ******.** | / | |
* | ****兴电能源有限公司 | ******.** | / | |
* | 湖北长江电气有限公司 | ******.** | / | |
* | ****凌辉瓒茂建筑工程有限公司 | ******.** | / | |
* | ****省倍成建设工程有限公司 | ******.** | / | |
评标流标类型 | 其它原因(*、第*章投标人须知前附表**.*(*)评审价=算术修正后的投标总价-安全生产措施费-专业工程暂估价-暂列金额(安全生产措施费、专业工程暂估价、暂列金额为投标报价中已列明的费用)与第*章评标办法投标报价评审标准*.*.*低于成本评审*、低于成本评审的前提条件(评审价=算术修正后的投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额),招标文件中对评审价的描述不*致。 *、 招标清单说明中,关于规费的描述:“编制招标控制价时,按“规费费率计取表”中*档费率计算。投标人投标报价按招标人在招标文件中公布的招标控制价的规费金额填写,计入工程造价。发、承包双方签订承包合同和办理工程竣工结算时按相关规定予以计取。”招标文件公布的控制价中无规费内容及金额,但招标清单中的“规费、税金计价表”中规费金额为“空白”。评标委员会认为该招标文件存在重大歧义,无法继续评审。) | |||
其它需要公示内容 | ||||
行业监督部门 | ****市****区经济和信息化局 | 联系电话 | ***-******** |
招标资料下载
标段名称:****市****区农业现代化示范区粮经作物产业示范项目(*批次)正式用电工程(项目名称)施工 / 标段

展开全文
推荐公告
更多-
(破)成都市青羊区长顺下街139号1栋“天越大厦”-3...
招标单位: 四川英华房地产有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
(破)成都市青羊区长顺下街139号1栋“天越大厦”-1...
招标单位: 四川英华房地产有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
(破)成都市青羊区长顺下街139号1栋“天越大厦”-1...
招标单位: 四川英华房地产有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
(破)成都市青羊区长顺下街139号1栋“天越大厦”-3...
招标单位: 四川英华房地产有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
(破)成都市青羊区长顺下街139号1栋“天越大厦”-1...
招标单位: 四川英华房地产有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03