东莞市寮步镇排水能力提升工程勘察设计结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
投资项目代码:****-******-**-**-******
投资项目名称:****市寮步镇排水能力提升工程
工程编码(标段编码):***********************
招标项目名称:****市寮步镇排水能力提升工程
招标编号:**************
工程(标段)名称:****市寮步镇排水能力提升工程****
招标方式:****
招标人:****市寮步镇水务工程运营中心
招标代理机构:****
发布时间:****年**月**日
公示期限:自发布之日起*日(最后*日必须为工作日)
公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示
提出异议的渠道和方式:通过****市公共资源交易*网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
---|---|---|---|
* | 福建安澜水利水电****院有限公司(从体:河南省中工设计研究院集团股份有限公司) | 不通过 | ◆企业资质不满足招标项目要求! 从体【河南省中工设计研究院集团股份有限公司】不通过原因:◆项目负责人未签到! |
* | 河南省水务规划设计研究有限公司 (从体:广州地质勘察基础工程有限公司、长沙市市政工程有限责任公司) |
通过 | 根据招标文件第*章第*.*款规定,项目总负责人须由联合体牵头人中的人员担任,从体负责人无须签到,经招标人同意,现申请将上述公司的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。 |
* | 河南水环境勘测设计有限公司 (从体:中国市政工程东北设计研究总院有限公司) |
通过 | 根据招标文件第*章第*.*款规定,项目总负责人须由联合体牵头人中的人员担任,从体负责人无须签到,经招标人同意,现申请将上述公司的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。 |
* | 驻马店市水利勘测设计研究有限公司 (从体:武汉市****有限公司、东建国际设计集团有限公司) |
通过 | 根据招标文件第*章第*.*款规定,项目总负责人须由联合体牵头人中的人员担任,从体负责人无须签到,经招标人同意,现申请将上述公司的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。 |
附件:
投标人资信和业绩文件

推荐公告
更多-
正法拍卖(广州)有限公司关于两地的公告(第一次)(新车...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-02 -
多光谱成像仪采购意向公开
招标单位: 深圳湾实验室
项目金额: 480.00万元
深圳 2025-06-02 -
华润水泥(封开)有限公司2025年度/6月-封开水泥-...
招标单位: 华润水泥(封开)有限公司
项目金额: 暂未确定
肇庆 2025-06-02 -
多模态非线性拉曼显微光谱成像仪采购意向公开
招标单位: 深圳湾实验室
项目金额: 600.00万元
深圳 2025-06-02 -
高分辨率三维无损成像仪采购意向公开
招标单位: 深圳湾实验室
项目金额: 975.00万元
深圳 2025-06-02