真空感应熔炼炉中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
**** 中标候选人公示
招标编号:****-**********/**
****年*月**日*时**分,该项目在*****号会议室开标,*家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
*、第*中标候选人基本情况:
招标人:中国航发****航空材料研究院
招标人联系地址:****市****区温泉镇环山村
项目名称:****
第*中标候选人:沈阳真空技术研究所有限公司
投标报价:买方现场价(包含*切税费)*****元
*、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*) 推荐中标候选人:
****指标满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第*,推荐为第*中标候选人;交货期:合同签订生效后*个月内交付安装,**月内完成设备终验收;投标报价:买方现场价(包含*切税费)*****元;项目负责人姓名:/;相关书名称和编号:/。
合智熔炼装备(上海)有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第*,推荐为第*中标候选人;交货期:合同签订生效后*个月内交付安装,**月内完成设备终验收;投标报价:买方现场价(包含*切税费)*****元;项目负责人姓名:/;相关书名称和编号:/。
上海鑫蓝海自动化科技有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第*,推荐为第*中标候选人。交货期:合同签订生效后*.*个月内交付安装,**.*月内完成设备终验收;投标报价:买方现场价(包含*切税费)*****元;项目负责人姓名:/;相关书名称和编号:/。
*) 其他投标人排序:
/
*) 被确定为废标的投标人名称及原因:
应达工业(上海)有限公司存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法前附表*.*.*条“资格评审标准”要求:“符合第*章‘投标人须知’第 *.*.* 项规定,具备有效的营业执照和组织机构代码证”,即“……投标人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照‘*证合*’或‘*证合*’登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)……”,该投标人未提供营业执照,偏离招标文件要求。根据招标文件第*章*.*.*条要求:“评标委员会可以要求投标人提交第*章“投标人须知”规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议,应达工业(上海)有限公司初步评审不合格,被否决投标。
提交异议的渠道和方式:公示期内*次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。
公示时间:****年*月**日至****年*月*日
招标代理机构:****
联系人:**** 管子婧
联系电话:***-********、****
邮箱:*****_*******@***.***
公示发布日期:****年*月**日

推荐公告
更多-
北京邮票厂有限公司容灾楼整修工程监理项目公开竞争性谈判...
招标单位: 北京邮票厂有限公司
项目金额: 暂未确定
西城 2025-06-06 -
北京城建一公司-新首钢国际项目-公开比选-机电安装(增...
招标单位: 北京城建一公司
项目金额: 暂未确定
北京 2025-06-06 -
国能信控技术股份有限公司国能浙江综合能源公司信息化和会...
招标单位: 国能信控技术股份有限公司
项目金额: 暂未确定
西城 2025-06-06 -
【水泥】北京城建八中关村翠湖科技园A1地块人工智能创新...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
北京 2025-06-06 -
减速机公开询比采购公告(北京航空材料研究院股份有限公司...
招标单位: 北京航空材料研究院股份有限公司
项目金额: 暂未确定
北京 2025-06-06