温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工二标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-30 纠错
项目编号: A1500002025042301001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工*标段中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示结束时间:******

*、评标情况

标段(包)[***]****新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工*标段:

*、中标候选人基本情况

中标候选人第*名:湖南*建装饰设计工程有限责任公司,投标报价:****.*******元,质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格,工期/交货期/服务期:***天;

中标候选人第*名:浙江省建设装饰集团有限公司,投标报价:****.*******元,质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格,工期/交货期/服务期:***天;

中标候选人第*名:苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司,投标报价:****.*******元,质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格,工期/交货期/服务期:***天;

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南*建装饰设计工程有限责任公司)的项目负责人:肖有力

中标候选人(浙江省建设装饰集团有限公司)的项目负责人:徐云云

中标候选人(苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司)的项目负责人:赵海军

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南*建装饰设计工程有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(浙江省建设装饰集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

*、提出异议的渠道和方式

公示期:*******-******日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。

招标代理机构:****

地址:****自治区****市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼**

联系人:韩文博

电话:****-*******

电子邮箱:*******@***.***

*、其他

****新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工*标段(招标编号:********************)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

第*名:湖南*建装饰设计工程有限责任公司

*、投标报价:********.**元

*、工期:***日历天

*、工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

*、项目经理:肖有力

*、综合得分:**.**分

*、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

*)项目名称:龙山县人民医院异地迁建项目(原龙山县边区中心医院)*期住院楼和门诊医技楼装修装饰、机电安装及附属工程,合同金额:*********.**元,项目经理:黄达。

*)项目名称:军民融合园*#栋*座装修项目设计、采购、施工(***)总承包,合同金额:*********.**元,项目经理:陈宇。

*)项目名称:衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目南地块*、*、*、*号楼精装修工程总承包(***)第*标段:衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目南地块*#楼,合同金额:********.**元,项目经理:谢力。

*)项目名称:明珠产业园*期(大数据产业园)室内装修工程,合同金额:********.**元,项目经理:肖有力。

*、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

*)获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖项目名称:常州市轨道交通*号线*期工程车站公共区装饰装修工程******标。

*名:浙江省建设装饰集团有限公司

*、投标报价:********.**元

*、工期:***日历天

*、工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

*、项目经理:徐云云

*、综合得分:**.**分

*、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

*)项目名称:杭州国大雷迪森广场酒店装修改造工程项目工程总承包(***),合同金额:*****.***元,项目经理:吴如婷。

*)项目名称:成都***大厦精装修工程,合同金额:*****.***元,项目经理:张根坚。

*)项目名称:衢州市文化艺术中心*馆装修及设备购置项目施工总承包,合同金额:****.***元,项目经理:岳红利。

*)项目名称:新昌文化旅游综合体项目精装修工程,合同金额:*****.***元,项目经理:黄刚。

*)项目名称:中安创谷科技园*期**楼上部精装修工程,合同金额:****.***元,项目经理:周捷。

*)项目名称:新式*个半岛古镇保护开发项目*期*#~**#楼、地下室及水廊假日酒店精装修工程,合同金额:*****.**元,项目经理:徐云云。

*、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

*)获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖项目名称:之江实验室高级人才公寓建设工程-精装修工程。

*名:苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

*、投标报价:********.**元

*、工期:***日历天

*、工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

*、项目经理:赵海军

*、综合得分:**.**分

*、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

*)项目名称:泾县福朋喜来登酒店项目装饰工程,合同金额:*********.**元,项目经理:魏爱春。

*)项目名称:常熟龙腾希尔顿酒店项目装饰装修工程,合同金额:*********.**元,项目经理:邱志慧。

*)项目名称:苏地****-**-**号项目*、*地块酒店装修工程,合同金额:*********.**元,项目经理:周皓晨。

*)项目名称:创智科技产业园区(*#地块)装饰装修工程(*#楼日航酒店),合同金额:*********.**元,项目经理:束朝辉。

*)项目名称:潍坊市人民医院急救综合楼室内装饰工程,合同金额:*********.**元,项目经理:赵海军。

*)项目名称:濮院镇有机更新项目核心景区工程-禅意酒店装饰工程(*标段),合同金额:*********.**元,项目经理:顾雪华。

*、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

*)获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖项目名称:商业、办公(自编号广州无限极广场)室内装修工程(*区)。

*)获奖名称:****-****年度中国建筑工程装饰奖,获奖项目名称:江苏中关村科技产业园科创基地*期(会议中心、科研中心及地下室)装修工程。

*)获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖项目名称:苏州湾文化中心内装*标段工程。

否决的投标人名单以及否决理由:

*北方*建建设集团有限公司废标理由:投标单位技术暗标附表*、*、*表头,未按照招标文件第*章中的施工组织设计附表要求编制。

*长沙广大建筑装饰有限公司废标理由:投标单位技术暗标***页*.*.*,未按照招标文件第*章中的施工组织设计*.*要求缩进。

*中国建筑第*工程局有限公司废标理由:投标单位技术暗标目录,未按照招标文件第*章中的施工组织设计目录要求编制。

*北京建磊国际装饰工程股份有限公司废标理由:投标单位技术暗标封面字体,未按照招标文件第*章中的施工组织设计封面要求编制,附表*出现彩色标识。

*山东*滕建设集团有限公司废标理由:投标单位技术暗标正文,未按照招标文件第*章中的施工组织正文要求边距、行距编制。

*中铁建设集团有限公司废标理由:投标单位技术暗标目录,未按照招标文件第*章中的施工组织设计目录要求编制。

*中恬建设集团有限公司废标理由:已标价工程量清单电气工程暂估材料价清单不符。

*、监督部门

本招标项目的监督部门为****和林格尔新区规划建设局

*、联系方式

招标人:****自治区民航机场集团有限责任公司****分公司

地址:****自治区****市赛罕区机场路白塔国际机场综合信息楼

联系人:****

联系电话:****-*******

电子邮/

招标代理机构:****

地址:****自治区****市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼**层

联系人:韩文博、吴谨旭、冀果果、****

电话:****-*******

电子邮*******@***.***

项目名称
****新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工****新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工*标段中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验