山西煤炭运销集团盂县恒泰皇后煤业有限公司充填系统设备及智能化充填控制系统(第2次招标)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****煤炭运销集团****恒泰皇后煤业有限公司充填系统设备及智能化充填控制系统(第*次招标)中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****煤炭运销集团****恒泰皇后煤业有限公司充填系统设备及智能化充填控制系统(第*次招标)(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***充填系统设备及智能化充填控制系统(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***充填系统设备及智能化充填控制系统(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
交货期 |
* |
山东恒驰矿业装备科技有限公司 |
********元 |
/ | 合同签订后根 据买受人的书 面通知开始制 作送货 |
* |
渭南陕煤启辰科技有限公司 |
********元 |
/ | 响应招标方要 求 |
* |
飞翼股份有限公司 |
********元 |
/ | 合同签订后根 据买受人的书 面通知开始制 作送货 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
山东恒驰矿业装备科技有限公司 |
/ |
/ |
* |
渭南陕煤启辰科技有限公司 |
/ |
/ |
* |
飞翼股份有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
山东恒驰矿业装备科技有限公司 |
响应 |
* |
渭南陕煤启辰科技有限公司 |
响应 |
* |
飞翼股份有限公司 |
响应 |
*、否决情况
被否决投标人:山东锦恒矿业科技有限公司
否决原因:①招标文件要求:第*章 评标办法前附表 形式评审标准:法定代表 身份证明或授权委托书 符合第*章“投标文件格式”的要求和第*章“投标人须知” *.*.* 项规定; ②第*章“投标人须知”*.*.* 项:投标文件须按照招标文件第*章“投标文件
格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求加盖投标人公章的,在相应位 置盖章;
投标人提供的证明材料:山东锦恒矿业科技有限公司提供的法定代表人授权委托 书未在要求处加盖单位公章,评标委员会*致认为上述证明材料不通过形式性评审, 否决其投标。
被否决投标人:湖南*恒智能装备有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章 *、投标人资格要求 *.*.投标人业绩要求: 投标人近年具备 * 项类似业绩。 近年指:**** 年 * 月 * 日至投标截止日(合同签订日期在此期间);类似业绩指: (煤矿膏体充填系统设备及智能化充填控制系统)的供货和安装业绩;
投标人提供的证明材料:湖南*恒智能装备有限公司共提供了*项业绩,且合同 内未体现签订日期,不符合业绩要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格 评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:****煤炭运销集团****有限公司企业管理部
联系人:张冰
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****煤炭运销集团****恒泰皇后煤业有限公司
地址:****省****市****路家村镇刘家村
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地 ???址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联 系 人:****、苏先生
电 ???话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
四川鑫盛法拍科技有限公司关于23年上牌道奇公羊(进口)...
招标单位: 四川鑫盛法拍科技有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-11 -
(刑)太原市小店区长治路西巷7号1幢1单元21层210...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 149.26万元
太原 2025-06-11 -
山西菁华农业开发有限责任公司财产
招标单位: 山西菁华农业开发有限责任公司
项目金额: 1643.94万元
临汾 2025-06-11 -
大同市浑源县永安镇东大街恒安小区A楼东小房房产
招标单位: 山西省大同市中级人民法院
项目金额: 15.08万元
大同 2025-06-11 -
运城市芮城县五一路东侧粮食局3号综合楼二单元401号房...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 32.45万元
运城 2025-06-11