云霄大桥改造工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****大桥改造工程中标候选人公示
*、项目名称:****大桥改造工程
*、招标人:****市公路事业发展中心****分中心 联系人:**** ****-*******
*、招标代理机构:**** 联系人:小方 ***********
*、****地点:国道 *** 线****段,中心桩号 *****+***
*、工程交易地点:****县公共资源交易中心*楼(地址:****县政通路*-*号)
*、招标方式:****
*、建设规模:项目位于****市****县内,起于东方明珠*期与丹东线出入口(起点测设桩 号:**+***.*) ,上跨现状道路、漳江及向云东路后向西南方向延伸,终于现状****大桥西桥头路线全长 ***.*** 米;新建****大桥设计总长 **** ,跨径布置为 *×*** 预应力混凝土矮 * 梁+*×(*×**)* 预应力混凝土 * 梁+*×***预应力混凝土矮 * 梁。桥梁宽度 **.** ,左右*幅对称布置,单幅断面布置为 *.**(人非混行道)+*.**(护栏)+**.**(机动车道)+*.**(护栏) ,双幅双向*车道布置。桥面铺装采用 *-**** 防水钢筋混凝土+****沥青混凝土。下部采用矩形盖梁柱式墩、承台钻孔灌注桩基础; 桥台采用桩柱式桥台 。采用*级公路标准建设 ,设计速度****/* ;主要建设内容包含桥梁工程、路基工程、路面工程、交安工程等。项目总投资约 ****.**** ****,其中建安费约 ****.**** ****。具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。
*、评标办法:合理低价+信用分
*、开标时间:****年**月**日** :**时
中标候选人:****
投标报价:********元(其中含暂列金*******元)
项目负责人:符义涛,公路工程专业*级注册建造师(注册证号:粤****************),路桥高级职称(证号:粤高职证字第*************号),安全生产考核合格证书*证:粤交安*********
投标人单位信用分使用情况:无
项目负责人信用分使用情况:无
项目总工:王祖件,路桥高级职称(证号:粤高职证字第*************号)
**、工期:***日历天
**、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣工(交)工验收办法》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(*******-****)、《****市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》要求等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(*******-****)、《****省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《****市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》要求等相关验收标准合格或以上。
**、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“*项制度”,确保无重大安全责任事故。
**、被否决投标的投标人名称及原因:
绍兴市越路交通工程有限公司提供的投标函附录中的保修期未按招标文件的要求进行填写,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*、*.*.* 款相关规定,初步评审不通过;河北途腾路桥工程有限公司提供的投标函附录中的开工预付款未按招标文件的要求进行填写,不符合招标文件第*章评标办法 *.*.*、*.*.* 款相关规定,初步评审不通过;中铁**局集团第*工程有限公司未按照招标文件要求提供投标函附录,不符合招标文件第*章评标办法 *.*.*、*.*.* 款相关规定,初步评审不通过;中交基础设施养护集团有限公司提交的桥梁养护资质证书在全国公路建设市场监督管理系统查询查不到,不符合招标文件第*章评标办法 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过;河南省同裕路桥工程有限公司提交的项目总工职称证书的专业与全国公路建设市场监督管理系统不*致,不符合招标文件第*章评标办法 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过;湖北省高速公路实业开发有限公司提交的项目经理提供的职称证书信息与全国公路建设市场监督管理系统查询不符,交安 * 证过期;项目总工在全国公路建设市场监督管理系统查询未能查到相应的信息,不符合招标文件第*章评标办法 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过;*川公路桥梁建设集团有限公司提交的项目经理*级建造师证书编号与全国公路建设市场监督管理系统不*致,不符合招标文件第*章评标办法 *.*.*款相关规定,资格评审不通过;山东省公路桥梁建设集团有限公司提交的桥梁养护资质证书在全国公路建设市场监督管理系统查询查不到,不符合招标文件第*章评标办法 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过;厦门路桥建设集团养护工程有限公司提交的项目经理交安 * 证书在全国公路建设市场监督管理系统查询查不到,不符合招标文件第*章评标办法 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过;江西隆锦生态环境建设有限公司提交的项目经理、项目总工职称证书的专业在全国公路建设市场监督管理系统未能查到相关信息,不符合招标文件第*章评标办法 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过;北京公科固桥技术有限公司提交的项目经理*级建造师证书在全国公路建设市场监督管理系统查询已过期,不符合招标文件第*章评标办法 *.*.*款相关规定,资格评审不通过;江西交通工程开发有限公司提交的项目经理*级建造师证书编号与全国公路建设市场监督管理系统不*致,不符合招标文件第*章评标办法 *.*.*款相关规定,资格评审不通过。
**、评标委员会名单:叶向超(组长)、叶青海、沈细燕、肖丹丹、林中群。
**、公示时间:****年**月**日- ****年**月**日。
**、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
**、监督部门及电话:****县交通运输局(电话:****-*******)、****县发展和改革局(电话:****-*******)。
招标人:****市公路事业发展中心****分中心
招标代理机构:****瑞晟建设工程造价咨询有限公司
**** 年**月**日

推荐公告
更多-
格力柜式空调(大3匹)
招标单位: 泉州市丰泽区毓才实验幼儿园
项目金额: 6300.00元
泉州 2025-05-31 -
龙津镇供坊村
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 185.00万元
三明 2025-05-31 -
厦门市住房和建设局2025年05月至2025年07月政...
招标单位: 厦门市住房和建设局
项目金额: 180.00万元
厦门 2025-05-31 -
物料小推车
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-31 -
五金配件
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-31