温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

康巴什区2025年恒信小区、馨城小区、东方纽蓝地住宅小区地下管网改造工程康巴什区2025年恒信小区、馨城小区、东方纽蓝地住宅小区地下管网改造工程监理标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-30 纠错
项目编号: K1506002025042502001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****区****年恒信小区、馨城小区、东方纽蓝地住宅小区地下管网改造工程监理标段中标候选人公示

招标人名称

****市****区住房和城乡建设局

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****区****年恒信小区、馨城小区、东方纽蓝地住宅小区地下管网改造工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(*****://***.***.***.***:****/**********),开标过程中如有问题请咨询:****-********、****-*******。

公示期

****年*月**日至 ****年***

发布媒介

****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*.*.%

第*中标候选人

投标人名称

中新凯瑞工程咨询有限公司

投标报价

*.**%

****期

**日历天(实际****期以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝志鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

[房屋建筑工程专业]国家级注册监理工程师,注册证号:********

投标人业绩

业绩*
项目名称:德阳经开区人民医院(*角井镇卫生院)综合楼项目监理

发包人:德阳经济技术开发区重点****中心

合同签订日期:****.*.*

业绩*
项目名称:泸州市纳溪区环卫基地及数字化指挥中心建设项目监理

发包人:泸州市纳溪区综合行政执法局

合同签订日期:****.*.*

业绩*
项目名称:武阳·泊岸项且

发包人:*川武阳文化旅游股份有限公司

合同签订日期:****.*.*

业绩*
项目名称:成都市郫都区豆瓣文化农业产业融合乡村振兴建设项目(*期)农产品电商中心(展示中心)、郫县豆瓣博物馆、配套建设管网及其他设施等工程

发包人:成都蜀都文化旅游投资发展有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩*
项目名称:眉山市彭山区观音新农村建设武阳·锦绣建设项

发包人:*川武阳文化旅游股份有限公司

合同签订日期:****.*.**

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开 网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)建筑工程专业监理工程师:杨文生;资格或职称:国家级注册监理工程师 证书编号:********;专业:房屋建筑工程;
(*)暖通工程专业监理工程师:涂光钊;资格或职称:国家级注册监理工程师;证书编号:********,专业:房屋建筑工程;
(*):给排水工程专业监理工程师:李明;资格或职称:国家级注册监理工程师;证书编号:********,专业:房屋建筑工程;
(*)专职安全监理监理工程师:李军伟;资格或职称:国家级注册监理工程师;证书编号:********;专业:房屋建筑工程 ;

其他公示内容

*.环境管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

*.质量管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

*.***级信用企业,有效期至:****.*.**

*.***级重合同守信用企业,有效期至:****.*.**

第*中标候选人

投标人名称

****天宝项目管理有限公司

投标报价

*.**%

****期

**日历天(实际****期以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨银虎

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师,注册证号:********

投标人业绩

业绩*
项目名称:伊城中心·星桥座建设项目总承包(设计+施工)

发包人:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司

合同签订日期:****.*

业绩*
项目名称:****市汇隆置业有限公司汇隆·康禾苑项目

发包人:****市汇隆置业有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩*
项目名称:****区公检法司业务技术综合用房和****区公检法司业务技术综合用房地下人防及附属工程

发包人:****市****区政府投资项目代建中心

合同签订日期:****.*.*

业绩*
项目名称:金龙(****)新能源重卡总部基地标准化厂房项目*期工程(***模式)监理*标段

发包人:****市佳奇城市建设投资开发有限责任公司

合同签订日期:****.*.**

业绩*
项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包(设计+施工)监理*标段

发包人:****市诚泰建设有限公司

合同签订日期:****.*.**

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开 网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

/

其他项目管理人员

(*)建筑专业监理工程师:李旭东;资格或职称:****自治区级监理执业资格证;证书编号:*********;专业:工民建;
(*)给排水专业监理工程师:吴燕玲;资格或职称:****自治区级监理从业岗位培训资格证, 证书编号:内工建协********;专业:给水排水施工;
(*)暖通专业监理工程师:杨柱晓;资格或职称:****自治区级监理执业资格证,证书编号:**********,专业:暖通;
(*)安全专业监理工程师:张秀;资格或职称:****自治区级安全监理从业岗位培训证, 证书编号:内工建协********;专业:安全;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*.环境管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*.质量管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*.****自治区****监理企业信用等级***级,有效期至:****年**月**日

*.****自治区建筑业***级信用企业,有效期至:****年**月**日

*.***级重合同守信用企业,有效期至:****年**月**日

第*中标候选人

投标人名称

瑞博工程项目管理有限公司

投标报价

*.**%

****期

**日历天(实际****期以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张晓彤

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师,注册证号:********

投标人业绩

业绩*
项目名称:****自治区中医医院门诊楼改扩建项目新建门诊楼工程

发包人:****自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

合同签订日期:****.**.**

业绩*
项目名称:呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)监理标段

发包人:呼和浩特市赛罕区城投建设有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩*
项目名称:达拉特旗第*中学学生公寓、餐厅建设项目

发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同签订日期:****.*.**

业绩*
项目名称:滨河丽景住宅小区(*区)

发包人:巴彦淖尔市*正房地产开发有限责任公司

合同签订日期:****.*.**

业绩*
项目名称:呼和浩特市第*中学敕勒川分校生活区建设项目监理

发包人:呼和浩特市土默特左旗

合同签订日期:****.*.*

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开 网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)建筑工程专业监理工程师:董美丽;资格或职称:国家级注册监理工程师;证书编号:********;专业:房屋建筑工程;
(*)建筑工程专业监理工程师:张育;资格或职称:自治区注册监理工程师, 证书编号:*********;专业:工民建;
(*)暖通工程专业监理工程师:郝卫箭;资格或职称:自治区注册监理工程师,证书编号:*********,专业:暖通;
(*)给排水工程专业监理工程师:王利军 ;资格或职称:自治区注册监理工程师, 证书编号:********** ;专业:给排水;

(*)专职安全监理工程师:范岳华;资格或职称:国家级注册监理工程师,证书编号:******** ;专业:房屋建筑工程;

(*)专职安全监理工程师:韩奋强 ;资格或职称:自治区注册监理工程师 证书编号:*********;专业:工民建;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****年*月*日

*.质量管理体系认证证书,有效期至:****年*月**日

*.环境管理体系认证证书,有效期至:****年*月*日

*.重合同守信用企业证书,有效期至:****年**月*日

*.********自治区****监理企业***,有效期至****年*月**日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

****庆恒源工程项目管理有限责任公司

投标人项目管理机构其他人员社保未提供有效的社保缴纳证明或退休证明。

不符合招标文件第*章 *.*.* 条款资格评审标准其他资格要求

*

陕西锐博泰项目管理有限公司

投标人技术文件目录页出现加黑字体。

不符合招标文件第*章评标办法 *.*.* 条款技术部分初步评审标准技术文件格式要求。

*

****正欣工程管理有限公司

投标人项目管理机构其他人员社保未提供连续 * 个月社保缴纳证明。

不符合招标文件第*章*.*.* 条款资格评审标准其他资格要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:柴先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(****市****区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:****,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目名称
****区****年恒信小区、馨城小区、东方纽蓝地住宅小区地下管网改造工程****区****年恒信小区、馨城小区、东方纽蓝地住宅小区地下管网改造工程监理标段中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验