2024年湖塘镇污水厂排涝泵站提升改造工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年湖塘镇污水厂排涝泵站提升改造工程中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****年湖塘镇污水厂排涝泵站提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况:
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
|
投标人名称 |
****水安建设有限公司 |
吴江市水利建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
****年度张家港市大新镇高标准农田建设项目Ⅲ标 |
地龙河泵站改造工程 |
吴江区震泽镇****年度农水工程施工 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
****年度武进区嘉泽镇西城村区级农田基础设施建设项目;****年度武进区湟里镇后坊村区级高标准农田建设项目 |
****年****市射阳县特庸镇洋西片高标准农田建设项目;****县****年度高标准农田建设项目土建工程(第*批)*标段 |
桃源镇****年度长浜闸站工程;****年横扇街道农水闸站工程施工 |
项目负责人姓名、等级、证书编号 |
马海燕、水利水电工程*级注册建造师、 苏************ |
樊佳男、水利水电工程*级注册建造师、苏**************** |
周杰、水利水电工程*级注册建造师、苏************ |
企业资质类别 |
水利水电工程施工总承包*级 |
水利水电工程施工总承包*级 |
水利水电工程施工总承包*级 |
*、无效投标文件投标人名称和判定依据
常州新岸水利有限公司 判定依据:业绩不符合招标公告要求;
****宏航建设发展有限公司 判定依据: 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的工程数量不*致;
****市丰盈水利工程有限责任公司 判定依据:投标分部分项综合单价高于招标控制价综合单价,不符合 招标文件要求。
*、投标报价修正:
无
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
备注 |
* |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
/ |
* |
常州南天建设集团有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
/ |
* |
常州市武进水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
* |
****广亚建设集团有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
* |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
* |
****水安建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
/ |
* |
****益豪建设有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
/ |
* |
****江禹建设工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
* |
****迈霆建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
** |
****德汇建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
/ |
*、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
|||||
商务标评审得分 |
技术标得分 |
信用分评审得分 |
其他评审得分 |
/ |
/ |
||||
* |
****水安建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
/ |
/ |
**.** |
* |
常州市武进水利工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
/ |
/ |
**.** |
* |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
/ |
/ |
**.** |
* |
****迈霆建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
/ |
/ |
**.** |
* |
****德汇建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
/ |
/ |
**.** |
* |
常州南天建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
/ |
/ |
**.** |
* |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
/ |
/ |
**.** |
* |
****益豪建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
/ |
/ |
**.** |
* |
****江禹建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
/ |
/ |
**.** |
** |
****广亚建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
/ |
/ |
**.** |
*、拟定中标人:****水安建设有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年*月 ** 日起,至****年*月 * 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:常州市众恒肉联有限公司,电话:****-********
投诉:常州市武进区水利局,电话:****-********

推荐公告
更多-
螺杆泵
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-01 -
橡胶轴承
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-01 -
25-8中铁四局苏州分公司西渝高铁康渝段站前七标项目二...
招标单位: 中铁四局集团有限公司苏州分公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-01 -
中铁大桥局集团有限公司上海分公司苏南运河苏州长桥改建工...
招标单位: 中铁大桥局上海工程有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-01 -
BD热电偶6.1
招标单位: 江苏天工工具新材料股份有限公司
项目金额: 暂未确定
镇江 2025-06-01