温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

成都高新区陆肖TOD综合开发项目A17地块洲际金普顿酒店机电设计咨询服务(第四次)

中标-候选人公示 2024-06-07 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****高新区*肖 *** 综合开发项目 *** 地块洲际金普顿酒店机电设计咨询服务(第*次)评标结果公示
项目及标段名称 ****高新区*肖 *** 综合开发项目 *** 地块洲际金普顿酒店机电设计咨询服务(第*次)
项目业主 ****高新区*肖轨道城市发展有限公司 项目业主联系电话 ***-********
招标人 ****高新区*肖轨道城市发展有限公司 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 ****市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 北京信诚*年工程技术有限公司 *******元(大写:*********元整) *******元(大写:*********元整) **.**
第*名 思迈建筑咨询(上海)有限公司 *******元(大写:******元整) *******元(大写:******元整) **.**
第*名 阿达科机电顾问(深圳)有限公司 *******.**元(大写:******元整) *******.**元(大写:******元整) **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵强 * * * *
项目技术负责人 * * * * *
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 *** ***** *** * * * *
项目技术负责人 * * * * *
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余宏勘 * * * *
项目技术负责人 * * * * *
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
威海雅蓝投资开发有限公司 威海雅居乐冠军体育小镇皇冠假日酒店机电工程设计和顾问服务 ******** 总建筑面积*****.**平方米。承担机电工程设计和顾问服务。 赵强
沈阳天润热力供暖有限公司苏家屯区朋悦商业管理分公司 沈阳朋悦酒店暨洲际华邑酒店项目机电顾问设计服务 ******** 建筑面积*****.*平方米。提供全项目机电顾问设计服务。 黄栩
海南致远商业管理有限公司 海南清水湾***-*地块项目机电、弱电、音视频和声学工程设计和顾问服务(康莱德酒店) ******** 总建筑面积约为******平方米。提供工程机电设计和顾问服务。 黄栩
西安雅意房地产开发建设有限公司 西安国际港务区皇冠假日酒店机电工程设计和顾问 ******** 总建筑面积*****.**平方米。提供酒店机电工程设计和顾问服务。 赵强
兰州环球港置业有限责任公司 ****(洲际酒店) ******** 酒店部分建筑面积约*****平方米。提供机电顾问服务。 赵强
秦皇岛海金湾文化旅游有限公司 宏兴如是海国际滨海酒店度假区*#地块酒店、温泉中心及*#、*#、*#地块酒店项目机电工程设计及顾问服务 ******** *#地块酒店:地上面积约*****平方米,地下约*****平方米。*#、*#、*#地块地上面积约*****平方米,温泉中心地上建筑面积约****平方米。提供机电工程设计及顾问服务。 黄栩
中免(海口)投资发展有限公司 海口市国际免税城项目(地块*)项目机电顾问设计咨询服务(洲际酒店) ******** *****.*平方米。提供机电顾问服务。 赵强
山西普润房地产有限公司 山西普润商务金融综合楼项目机电、弱电和音视频工程设计和顾问(洲际酒店)) ******** 酒店地上建筑面积*****平方米,地下*****平方米。提供机电、弱电和音视频工程设计和顾问服务。 赵强
新疆华美胜地旅游有限公司 伊宁华美胜地酒店项目(洲际酒店) ******** 总建筑面积*****平方米。机电顾问、**顾问、弱电智能化方案至招标图设计、*次机电施工图设计、招标及现场施工配合、竣工验收配合等。 赵强
*亚嘉鹏科技发展有限公司 *亚崖州湾皇冠假日酒店机电设计顾问、*次机电施工图及弱电只能化工程设计与服务服务 ******** 总建筑面积******.**平方米。承担*次机电设计顾问、*次机电施工图、弱电智能化工程设计与顾问服务。 赵强
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
西安雅意房地产开发建设有限公司 西安国际港务区皇冠假日酒店机电工程设计和顾问 ******** 总建筑面积*****.**平方米。提供酒店机电工程设计和顾问服务。 /
中免(海口)投资发展有限公司 海口市国际免税城项目(地块*)项目机电顾问设计咨询服务(洲际酒店) ******** *****.*平方米。提供机电顾问服务。 /
威海雅蓝投资开发有限公司 威海雅居乐冠军体育小镇皇冠假日酒店机电工程设计和顾问服务 ******** 总建筑面积*****.**平方米。承担机电工程设计和顾问服务。 /
兰州环球港置业有限责任公司 ****(洲际酒店) ******** 酒店部分建筑面积约*****平方米。提供机电顾问服务。 /
新疆华美胜地旅游有限公司 伊宁华美胜地酒店项目(洲际酒店) ******** 总建筑面积*****平方米。机电顾问、**顾问、弱电智能化方案至招标图设计、*次机电施工图设计、招标及现场施工配合、竣工验收配合等 /
山西普润房地产有限公司 山西普润商务金融综合楼项目机电、弱电和音视频工程设计和顾问(洲际酒店) ******** 酒店地上建筑面积*****平方米,地下*****平方米。提供机电、弱电和音视频工程设计和顾问服务。 /
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
厦门圣元文旅发展有限公司 圣元厦门瑞吉酒店项目 ******** 建筑面积*****平方米。机电及弱电设计顾问。项目负责人:*********** **********
南京创峰投资发展有限公司 南京金峰***豪酒店项目 ******** 总建筑面积*****平方米。提供机电及弱电设计顾问服务。项目负责人:*********** **********
湖州南浔城投会展开发有限公司 南浔会展中心(*期)*豪酒店项目 ******** 酒店总建筑面积*.**平方米。机电设计咨询。项目负责人:*********** **********
江苏中智系统集成工程有限公司 炜赋大厦项目华邑酒店 ******** 酒店*****平方米。弱电智能化设计顾问。项目负责人:*********** **********
烟台盛祥置业有限公司 烟台*盛国际中心项目(华邑酒店) ******** 酒店面积为*****平方米。提供机电顾问服务。项目负责人:*********** **********
临沂世纪信投置业有限公司 临沂中心洲际酒店项目 ******** 酒店面积*****平米。机电设计咨询。项目负责人:*********** **********
广州泰锐德实业投资有限公司 广州良业大厦*豪酒店 ******** 建筑面积约*****平方米。机电工程、弱电工程、泳池工程服务。项目负责人:*********** **********
华耀城(洛阳)发展有限公司 华耀城关林商业中心*#地块项目希尔顿酒店 ******** 建筑面积*****平方米。提供机电设计顾问服务。项目负责人:***********。 **********
南京长江都市建筑设计股份有限公司 南京半山英迪格酒店项目 ******** *****.**平方米。机电顾问。项目负责人:*********** **********
南通市中央创新区科创产业发展有限公司 南通国际会展中心*豪酒店项目 ******** 总建筑面积*****平方米。机电设计顾问。项目负责人:***********。 **********
贵阳首开龙泰房地产开发有限公司 贵阳空港凯悦酒店项目 ******** 总建筑面积约*****平方米。提供机电设计顾问服务。项目负责人:***********。 **********
云南抚仙湖览海医养产业有限公司 云南抚仙湖国际健康旅游谷项目*善酒店 ******** 酒店面积*****平方米。提供机电顾问服务。项目负责人:*********** **********
浙江永耀温泉乐园有限公司 杭州西岩威斯汀温泉度假酒店 ******** 建筑面积为*****.**平方米。提供机电设计顾问服务。项目负责人:*********** **********
上海政久实业有限公司 上海市普陀区长风生态园区-大华长风华邑酒店办公综合楼-全装修项目 ******** 总建筑面积*****平方米。承担机电顾问咨询服务。项目负责人:***********。 **********
江苏园博园建设开发有限公司 江苏园博园孔山矿片区(未来花园)工程悦榕庄酒店项目 ******** 酒店总建筑面积*****.**平方米。机电顾问。项目负责人:*********** **********
南京玄武文化旅游发展集团有限公司 南京嘉佩乐酒店 ******** 总建筑面积*****平方米。机电及弱电设计顾问。项目负责人: **********
****珠江创展投资有限公司 ****花博会*地块*期(含凯悦酒店) ******** 酒店总建筑面积*****平方米。机电顾问。项目负责人:***********。 **********
淄博汇智成功置业有限公司 淄博*豪酒店项目 ******** 总建筑面积约*****平方米。机电及弱电设计顾问。项目负责人:*********** **********
重庆嘉发投资管理有限公司 重庆康莱德酒店项目 ******** 总建筑面积约*****平方米。机电及弱电设计顾问。项目负责人:*********** **********
苏州熙和实业有限公司 苏地****-*-**号*地块*期项目*#楼酒店(皇冠假日酒店) ******** 总建筑面积*****.**平方米。提供机电顾问工作。项目负责人:*********** **********
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
南京创峰投资发展有限公司 南京金峰***豪酒店项目 ******** 总建筑面积*****平方米。提供机电及弱电设计顾问服务。 /
华耀城(洛阳)发展有限公司 华耀城关林商业中心*#地块项目希尔顿酒店 ******** 建筑面积*****平方米。提供机电设计顾问服务。 /
江苏中智系统集成工程有限公司 炜赋大厦项目华邑酒店 ******** 酒店*****平方米。弱电智能化设计顾问。 /
上海政久实业有限公司 上海市普陀区长风生态园区-大华长风华邑酒店办公综合楼-全装修项目 ******** 总建筑面积*****平方米。承担机电顾问咨询服务。 /
湖州南浔城投会展开发有限公司 南浔会展中心(*期)*豪酒店项目 ******** 酒店总建筑面积*.**平方米。机电设计咨询。 /
贵阳首开龙泰房地产开发有限公司 贵阳空港凯悦酒店项目 ******** 总建筑面积约*****平方米。提供机电设计顾问服务。 /
厦门圣元文旅发展有限公司 圣元厦门瑞吉酒店项目 ******** 建筑面积*****平方米。机电及弱电设计顾问。 /
苏州熙和实业有限公司 苏地****-*-**号*地块*期项目*#楼酒店(皇冠假日酒店) ******** 总建筑面积*****.**平方米。提供机电顾问工作。 /
浙江永耀温泉乐园有限公司 杭州西岩威斯汀温泉度假酒店 ******** 建筑面积为*****.**平方米。提供机电设计顾问服务。 /
烟台盛祥置业有限公司 烟台*盛国际中心项目(华邑酒店) ******** 酒店面积为*****平方米。提供机电顾问服务。 /
南京长江都市建筑设计股份有限公司 南京半山英迪格酒店项目 ******** *****.**平方米。机电顾问。 /
云南抚仙湖览海医养产业有限公司 云南抚仙湖国际健康旅游谷项目*善酒店 ******** 酒店面积*****平方米。提供机电顾问服务。 /
****珠江创展投资有限公司 ****花博会*地块*期(含凯悦酒店) ******** 酒店总建筑面积*****平方米。机电顾问。 /
广州泰锐德实业投资有限公 广州良业大厦*豪酒店 ******** 建筑面积约*****平方米。机电工程、弱电工程、泳池工程服务。 /
临沂世纪信投置业有限公司 临沂中心洲际酒店项目 ******** 酒店面积*****平米。机电设计咨询。 /
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
环球世纪会展旅游(咸宁)有限公司 咸宁融创梓山湖未来城项目会议中心及酒店机电设计顾问(洲际酒店、英迪格酒店) ******** 总建筑面积*****平方米。提供机电设计咨询服务。 ******* 余宏勘
都江堰*粮液合美健康投资有限责任公司 青城山森林康养度假酒店项目机电顾问服务(康莱德酒店) ******** *****平方米。提供机电顾问服务。 ******* 潘喜、余宏勘
浙江凤栖湖文化发展有限公司 联合国地理信息会址配套工程机电咨询(*豪酒店) ******** ******平方米。提供机电咨询服务。 ******* 叶志兴、余宏勘
无锡市崇安寺房地产开发有限公司 中心城区文商旅总部经济园区新建工程项目酒店区域机电顾问服务(金普顿酒店) ******** 总建筑面积**.**平方米。提供机电顾问服务。 ******* 孔德政、余宏勘
深圳市瀚雅装饰设计有限公司 衢州皇冠假日酒店机电顾问服务 ******** *****平方米。提供机电顾问服务。 ******* 孔德政、余宏勘
茂名市大庇企业管理有限公司 茂名华厦广场(希尔顿酒店) ******** ******.**平方米。提供机电顾问、智能化顾问、厨房顾问、消防顾问、音视频顾问、声学顾问服务。 ******* 叶志兴、潘喜
江门市金汇置业有限公司 江门利和希尔顿酒店机电顾问服务 ******** 提供机电顾问服务。 ******* 叶志兴
康定溜溜城旅游开发有限责任公司 康定洲际酒店机电设计顾问服务 ******** *****平方米。提供机电设计顾问服务。 ******* 余宏勘
深圳市杨邦胜室内设计有限公司 海南清水湾滨海旅游度假区***-*区*星级酒店项目 ******** 项目面积*****平方米。提供机电顾问、*次深化设计(给排水、空调、强电、消防、弱电智能化设计服务。) ******* 叶志兴
悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 青岛海天中心机电顾问服务(瑞吉酒店) ******** ***平方米。提供机电顾问服务 潘喜
中信建筑设计研究总院有限公司 临空港创新中心项目设计施工采购总承包(***)酒店机电顾问服务 ******** 总建筑面积******.**平方米。提供机电顾问服务。 *******.** 黄磊
杭州钱江建设投资发展有限公司 余政储出******号地块项目凯悦酒店机电顾问服务 ******** *****平方米。提供机电技术咨询顾问服务。 ******* 叶志兴、余宏勘
广东盈信富星酒店管理有限公司阳江海陵*里银滩分公司 阳江海陵岛*豪*怡酒店机电顾问服务 ******** ***平方米。提供机电顾问服务。 ******* 李星星
深圳市华贝设计顾问有限公司 *峡游轮中心房地产项目(**地块)*星级酒店专项设计(喜来登酒店) ******** 总建筑面积约*****平方米。提供机电顾问、智能化顾问、音视频顾问、声学顾问设计。 ******* 叶志兴、潘喜
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无锡市崇安寺房地产开发有限公司 中心城区文商旅总部经济园区新建工程项目酒店区域机电顾问服务 ******** 总建筑面积**.**平方米。提供机电顾问服务。 ******* /
深圳市瀚雅装饰设计有限公司 衢州皇冠假日酒店机电顾问服务 ******** *****平方米。提供机电顾问服务。 ******* /
都江堰*粮液合美健康投资有限责任公司 青城山森林康养度假酒店项目机电顾问服务(康莱德酒店) ******** *****平方米。提供机电顾问服务。 ******* /
杭州钱江建设投资发展有限公司 余政储出******号地块项目凯悦酒店机电顾问服务 ******** *****平方米。提供机电技术咨询顾问服务。 ******* /
环球世纪会展旅游(咸宁)有限公司 咸宁融创梓山湖未来城项目会议中心及酒店机电设计顾问(洲际酒店、英迪格酒店) ******** 总建筑面积*****平方米。提供机电设计咨询服务。 ******* /
丽江龙腾旅游投资开发有限公司 泸沽湖英迪格酒店机电顾问服务 ******** 总建筑面积*****平方米。提供机电顾问服务。 /
普洱安元置业有限公司 普洱梅子湖*号项目华邑酒店机电设计顾问 ******** 建筑面积*****平方米。提供机电设计顾问服务。 /
山西山花大酒店有限公司 山西太原喜来登酒店机电顾问服务 ******** 建筑面积*.**平方米。 /
浙江凤栖湖文化发展有限公司 联合国地理信息会址配套工程机电咨询(*豪酒店) ******** ******平方米。提供机电咨询服务。 ******* /
康定溜溜城旅游开发有限责任公司 康定洲际酒店机电设计顾问服务 ******** *****平方米。提供机电设计顾问服务。 ******* /
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
铂诺客工程咨询(北京)有限公司 *******元(大写:*****元整) ******* **.**
*思达建筑咨询(北京)有限公司 *******.**元(******圆整) ******* **.**
上海柏衡机电设计事务所有限公司 *******元(大写:*****元整)/否决投标依据条款:招标文件第*章评标办法*.*.*响应性评审标准之“成本:低于成本报价按第*章“投标人须知前附表”第 **.* 款规定进行认定”。 否决投标理由:投标报价低于招标控制价的**%,认定为低于成本,否决投标。 /
北京博易基业工程顾问有限公司 *******元(大写:******元整) ******* **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:****轨道城市投资集团有限公司 联系电话:***-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验