余杭城投集团2025年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务
2025-05-30
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****城投集团****年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务
****城投集团****年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**
*****************
********城市发展投资集团有限公司
****
****城投集团
****
年度水土保持方案编制、监测、验收
中介服务入围结果公告
*、采购项目名称、编号
*、项目名称:****城投集团
****
年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务
*、项目编号:*****************
*、征集人的名称、地址、联系人和联系方式
名 称:********城市发展投资集团有限公司
地 址:****区****街道云联路
*-***
号
**
号楼
项目联系人:****
项目联系方式:****-********
*、入围供应商名称、地址及排序
*、入围结果:
序
号
标项名称
投标报价
中标供应商
名称
中标供应商地
址
中标供应商
统*社会信
用代码
*
****城投集团
****
年度水土
保持方案编
制、监测、验
收中介服务
参照《关于开发建设项目水土保持方案编制》
(水利部司局函保监[****]**
号)取费标准的
** %计取,编制水土保持验收技术报告编制收
费按水土保持方案报告书编制费的
**%计取,
监测费用按
****
元/季度计取。
****美丽洲
建设有限公
司
****省****市
****区良渚街
道**街区
**
幢
****#
********
*******
***
*
****城投集团
****
年度水土
保持方案编
制、监测、验
收中介服务
参照《关于开发建设项目水土保持方案编制》
(水利部司局函保监[****]**
号)取费标准的
**%计取,编制水土保持验收技术报告编制收
费按水土保持方案报告书编制费的
**%计取,
监测费用按
****
元/季度计取。
****水利水
电勘测设计
院有限公司
****省****市
上城区庆春东
路
*-*
号
**
楼
*********
*********
*、废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
*
****城投集团
****
年度水土保持方案
编制、监测、验收中介服务
****科谐科技咨询有限公司的报价超过征
集文件中规定的最高限价
/
*
****城投集团
****
年度水土保持方案
编制、监测、验收中介服务
中航(****)工程设计咨询有限公司的报
价超过征集文件中规定的最高限价
/
*、最高入围价格或者最低入围分值
标项:*:**.**
分
*、入围产品名称、规格型号或者主要服务内容及服务标准,入围单价
标项
*:
序号
入围供应
商名称
入围产品名称
规格型号(或
者主要服务内
容及服务标
准)
入围报价
标项
*
****美丽
洲建设有
限公司
****城投集团
****
年度水土
保持方案编制、
监测、验收中介
服务
响应招标文件
要求
参照《关于开发建设项目水土保持方案编制》
(水利部司局
函保监[****]**
号)取费标准的 ** %计取,编制水土保
持验收技术报告编制收费按水土保持方案报告书编制费的
**%计取,监测费用按
****
元/季度计取。
标项
*
****水利
水电勘测
设计院有
限公司
****城投集团
****
年度水土
保持方案编制、
监测、验收中介
服务
响应招标文件
要求
参照《关于开发建设项目水土保持方案编制》
(水利部司局
函保监[****]**
号)取费标准的 **%计取,编制水土保
持验收技术报告编制收费按水土保持方案报告书编制费的
**%计取,监测费用按
****
元/季度计取。
标项
*
水发规划
设计有限
公司
****城投集团
****
年度水土
保持方案编制、
监测、验收中介
服务
响应招标文件
要求
参照《关于开发建设项目水土保持方案编制》
(水利部司局
函保监[****]**
号)取费标准的 **%计取,编制水土保
持验收技术报告编制收费按水土保持方案报告书编制费的
**%计取,监测费用按
****
元/季度计取。
*、评审小组成员名单
黄燕萍,张侃(采购人代表)
,陈洁,陈莉红,宁芝敏,向孟华,祝慰晨
*、资格审查情况
资格性查意见表
*、具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳
税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录;
*、本项目不接受联合体投标。
*、单位负责人为同*人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同*合同项下的招标活动。
注:上述资格条件审查材料有*项不提供的,视为资格审查不通过。
序号
单位名称
资格性审查
(通过/不通过)
备注
(不通过须说明原因)
*
****大坤建筑工程咨询有限公司
通过
*
水发规划设计有限公司
通过
*
****水利水电勘测设计院有限公司
通过
*
****世达科技有限公司
通过
*
****大地科技有限公司
通过
*
****宏正工程咨询集团有限公司
通过
*
****中冶勘测设计有限公司
通过
*
****美丽洲建设有限公司
通过
*
****厚诚工程设计咨询有限公司
通过
**
****科谐科技咨询有限公司
通过
**
中航(****)工程设计咨询有限公司
通过
备注:根据投标单位的资格性审查后的情况,最终确定
**
家投标单位资格性审查通过。
*、资信技术文件符合性审查情况
资信技术文件符合性审查意见表
资信技术文件符合性审查环节:*、供应商递交*份或*份以上内容不同的投标文件,未声明哪*份有效的;*、仅以非纸制文本形式的投
标文件;*、对关键条文的偏离、保留或反对,例如关于付款方式、服务期、适用法律法规、标准、税费等其他内容;*、存在串标、抬标
或弄虚作假情况的;*、不符合法律、法规和本征集文件规定的其他实质性要求的。
序号
单位名称
资信技术符合性审查
(通过/不通过)
备注
(不通过须说明原因)
*
****大坤建筑工程咨询有限公司
通过
*
水发规划设计有限公司
通过
*
****水利水电勘测设计院有限公司
通过
*
****世达科技有限公司
通过
*
****大地科技有限公司
通过
*
****宏正工程咨询集团有限公司
通过
*
****中冶勘测设计有限公司
通过
*
****美丽洲建设有限公司
通过
*
****厚诚工程设计咨询有限公司
通过
**
****科谐科技咨询有限公司
通过
**
中航(****)工程设计咨询有限公司
通过
备注:根据投标单位资信技术文件的符合性审查后的情况,最终确定
**
家投标单位资信技术文件符合性审查通过。
*、报价文件符合性审查情况
报价文件符合性审查意见表
报价文件符合性审查环节:*、报价超过征集文件中规定的预算金额或者最高限制单价的(或费率折扣)
;*、供应商递交*份或*份以上内
容不同的投标文件,未声明哪*份有效的;*、对关键条文的偏离、保留或反对,例如关于付款方式、服务期、适用法律法规、标准、税费
等其他内容;*、存在串标、抬标或弄虚作假情况的;*、未采用人民币报价或未按征集文件标明的币种报价或报价形式;*、评标委员会认
为供应商报价明显低于其他合格供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理时间内提供书面说
明,必要时提供相关证明材料;供应商不能证明相其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标或者无效响应处理;投标报价为
“*或负数报价”的响应文件;*、投标文件未有效授权或未提供投标响应函或开标*览表的投标文件;法定代表人授权委托书等填写不完
整或有涂改的;*、不符合法律、法规和本征集文件规定的其他实质性要求的。
序号
单位名称
报价文件符合性审查
(通过/不通过)
备注
(不通过须说明原因)
*
****大坤建筑工程咨询有限公司
通过
*
水发规划设计有限公司
通过
*
****水利水电勘测设计院有限公司
通过
*
****世达科技有限公司
通过
*
****大地科技有限公司
通过
*
****宏正工程咨询集团有限公司
通过
*
****中冶勘测设计有限公司
通过
*
****美丽洲建设有限公司
通过
*
****厚诚工程设计咨询有限公司
通过
**
****科谐科技咨询有限公司
不通过
报价超过征集文件中规定的最高
限价
**
中航(****)工程设计咨询有限公司
不通过
报价超过征集文件中规定的最高
限价
备注:根据投标单位报价文件的符合性审查后的情况,最终确定
*
家投标单位报价文件符合性审查通过。
*、技术评分明细表
投标单位
评
委
*
评
委
*
评
委
*
评
委
*
评
委
*
评
委
*
评
委
*
资信
技术
得分
报价
得分
总分
****大坤建筑工程咨
询有限公司
**
**.*
**.*
**.*
**
**.*
**.*
**.**
*
**.**
水发规划设计有限公
司
**.*
**.*
**.*
**
**
**.*
**.*
**.**
*
**.**
****水利水电勘测设
计院有限公司
**.*
**
**.*
**.*
**
**.*
**.*
**.**
*
**.**
****世达科技有限公
司
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
**.**
*
**.**
****大地科技有限公
司
**.*
**
**.*
**
**
**.*
**.*
**.**
*
**.**
****宏正工程咨询集
团有限公司
**
**
**.*
**.*
**
**.*
**.*
**.**
*
**.**
****中冶勘测设计有
限公司
**.*
**
**.*
**.*
**
**.*
**.*
**.**
*
**.**
****美丽洲建设有限
公司
**.*
**.*
**.*
**.*
**
**.*
**.*
**.**
*
**.**
****厚诚工程设计咨
询有限公司
**.*
**
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
**.**
*
**.**
****科谐科技咨询有
限公司
**.*
**
**.*
**.*
**
**.*
**.*
**.**
*
**.**
中航(****)工程设
计咨询有限公司
**.*
**
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
**.**
*
**.**
**、代理服务收费标准及金额
*、代理服务收费标准:
*、代理服务收费金额(元):按照合同约定
**、公告期限
自本公告发布之日起
*
日(最后*日为工作日)
。
**、省级以上财政部门规定的其他事项
/
****
年
*
月

展开全文
推荐公告
更多-
杭州市中医院7号楼改扩建工程[A33010100605...
招标单位: 杭州市中医院
项目金额: 3239.02万元
杭州 2025-05-31 -
中铁四局集团有限公司城市轨道交通工程分公司杭政储202...
招标单位: 中铁四局集团有限公司城市轨道交通工程分公司
项目金额: 5287.89万元
杭州 2025-05-31 -
宇舜亿达(浙江)拍卖有限公司关于【债权强推】对上海**...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
浙江 2025-05-31 -
临平区互联网产权交易中心关于杭州市临平区南苑街道东安景...
招标单位: 那曲阿里巴巴
项目金额: 103.21万元
杭州 2025-05-31 -
临平区互联网产权交易中心关于杭州市临平区南苑街道东安景...
招标单位: 那曲阿里巴巴
项目金额: 103.21万元
杭州 2025-05-31