宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目监理
2025-05-30
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
招标项目名称:**** 招标项目编号:***************
标段名称:**** 标段编号:******************
项目业主:**** 项目业主联系电话:***********
招标人:****
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点:市交易中心*开标室(*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*******.* 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | ******.* | ******.* | **.* |
第*名 | *****峰建设工程项目管理有限公司 | ****** | ****** | **.** |
第*名 | 中祥冠*建设集团有限公司 | ******.* | ******.* | **.** |
第*中标候选人(攀钢集团工科工程咨询有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 曹云 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 建筑工程管理 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(*****峰建设工程项目管理有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 范世良 | 全国监理工程师注册证 | ******** | 工程管理 | 高级工程师 |
* | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(中祥冠*建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | / | / | / | / | / |
* | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
* | 总监理工程师 | 郭义军 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
第*中标候选人(攀钢集团工科工程咨询有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 江油合谊房地产开发有限公司 | 合谊江城公馆项目工程监理 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 工程规模:建筑面积******.**平方米(暂定)。 | *******.* | 鞠冬颍 |
* | 攀枝花国信睿德置业发展有限公司 | 国信睿德上品项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 工程规模:*栋高层、*栋洋房组成,暂定总建筑面积约***平米。 | ******.** | 柳荣 |
* | 重庆合谊明诚房地产有限公司 | 合谊重庆巴南区李家沱组团***地块项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 工程规模:总建筑面积约******.**平方米 | *******.** | 周川萍 |
* | 攀钢集团总医院 | 攀钢集团总医院门诊及住院综合楼项目 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 工程规模:新建*栋门诊及住院综合楼,总规划建筑面积约*****平方米,其中地下建筑面积 ****平米房,地上建筑面积*****平方米,建筑主体地上**层、地下*层;建设床位约***张。 | *******.** | 张良和 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(*****峰建设工程项目管理有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****东方广益投资有限公司 | 龙潭街道向龙兴苑小区项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 拟建项目占地面积约**亩,建筑面积约***平米,包含基础、主体(含地下室)、人防、送变电、强弱电、电梯、消防通风、给排水、装饰装修、总平绿化及相关配套设施;工程建安费价约******元。 | ******* | 王红玲 |
* | *****华新城发展股份有限公司 | 麓湖生态城**组团 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 建筑面积约 ********,(面积最终以政府部门认定测绘结果为准)*层地下室,包括*栋塔楼住宅,其中*栋超高层,*栋高层;部分底商及**层独立商业。 | *******.* | 张智勇 |
* | ****名承商业综合体管理服务有限公司 | 井研县医疗综合服务体建设项目 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | 项目占地约*****.**㎡,新建建筑面积约******.***,包含医疗服务中心、康养中心及配套附属工程(含食堂、医疗陪护中心、垃圾处理中心、医疗商业服务中心等)的主体建设及部分*次装修、家具设备购置、停车场、市政道路、路灯、管网、绿化及相应配套基础设施等项目。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定工程费用 ***** *元。总投资 ********* 元。 | *******.** | 翟军 |
* | *****华投资集团有限公司、*****华新城发展股份有限公司 | 麓湖生态城***组团 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 建筑面积******.**平方米工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.****元 | ******* | 王清明 |
* | ****天投产业投资有限公司 | 天府海创园项目*号地块监理 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 总建筑面积约 ****** 平米,其中地下室面积约 ***** 平米,地上面积约******平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;本合同签订时,总投资约**.******,建筑安装工程费约**.*****。 | ********.** | 陈昌秀 |
* | *****华新城发展股份有限公司 | 麓湖生态城 ** 组团 | ****年*月*日日 | / | 建筑面积:******.**㎡。 | ******* | 王静 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(中祥冠*建设集团有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****翰云置业有限公司 | 空港发展·云璟铂樾住宅及配建幼儿园建设项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 本项目位于****区东升街道永福社区*组,净用地面积约*****.** *',容积率约 *.*,建筑密度**%,计容面积总建筑面积约为******',总建筑面积约******. ** *'.其中包含销售型物业、幼儿园。主要建设内容为建筑工程、安装工程及总图配套工程(含土方工程、室外管线工程、供配电工程、场地道路硬化工程、绿化工程及其它附属工程) | ******* | 唐伟 |
* | ****融投城市开发服务有限公司 | ****空港产业服务区建设项目*、*标段装饰装修工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | ****空港产业服务区建设项目规划总建筑面积约******.**平方米,其中地上建筑面积约******.**平方米,地下建筑面积约******.**平方米,包括会议中心、产业发展办公用房、城市候机厅、配套酒店及配套商业等,本工程为****空港产业服务区建设项目的*、*标段装饰装修工程。 | *******.** | 李敏 |
* | 南宁纵横时代建设投资有限公司(代建单位) | *塘体育训练比赛基地(**-**地块)项目监理 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | *塘体育训练比赛基地球类馆(**-**地块)项目主要建设内容:项目总建筑面积*****.**平方米,其中地上建筑面积*****.**平方米,地下室面积*****.**平方米。主要建设*座球类综合馆,建筑面积*****.** 平方米,含球类馆建筑面积*****.**平方米和物管用房建筑面积***.**平方米。主要建设内容包括建筑工程、安装工程、围墙、大门、铺装工程、绿化景观、室外总平给排水、总平电气、海绵工程、亮化工程等配套工程。*塘体育训练比赛基地室内田径馆、射击馆(**-**地块)项目主要建设内容:项目总建筑面积*****.**平方米,其中地上建筑面积*****.**平方米,地下室面积*****.**平方米。主要建设*座室内田径馆,建筑面积*****. **平方米: *座综合运动射击馆,建筑面积*****.**平方米。建设内容包括建筑工程、安装工程、铺装工程、绿化景观、室外总平给排水、总平电气、海绵工程、亮化工程等配套工程。本项目球类综合馆最长跨径为**.*米,田径馆最长跨径为**.*米,射击馆最长跨径为*.*米,地下室总面积*****. **平方米 | *******.** | 罗良飞 |
* | 凌云县工业和信息化局 | 广西*色凌云县绿色高端家居产业园标准厂房及配套设施 建设项目(西片区)工程**** | ****年**月*日 | 计划工期***日历天 | 项目涉及*个子项目,分别为西地块土地平整、西 地块边坡支护、西地块道路及桥梁、西地块标准厂房建设。项目总建筑面积为 *****.** ㎡,其中业务用房建筑面积 ****.** ㎡,厂房面积 *****.** ㎡,地埋*体式消防水罐 * 个,道路面积 *****.** ㎡,桥梁面 积 **** ㎡,厂区内道路 *****.** ㎡,硬化面积 ****.** ㎡,绿化面积 ****.** ㎡,机动车充电桩 ** 非机动车充电桩 *** 个,围墙 ****.** 米,大门 * 个,土方 *******.** 立方米,场地内挡土墙 *** 米。 | ******* | 林文海 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 华理监理咨询有限公司 | ******:投标保证金未提供银行基本账户证明材料,不满足招标文件中投标人须知前附表*.*.*要求。 ******:投标人投标保证金缴纳为现金,未提供基本户证明材料 ******:未提供银行基本账户的相关证明材料。 ******:未提供基本账户的证明材料,不符合招标文件要求 ******:缺基本户证明 ******:未附上基本账户开户证明。 ******:投标人未按招标文件要求提供其基本账户的证明材料。 ******:没有提供基本户证明材料 ******:投标保证金证明资料不符合要求 | ******:投标保证金未提供银行基本账户证明材料,不满足招标文件中投标人须知前附表*.*.*要求。 ******:投标人投标保证金缴纳为现金,未提供基本户证明材料 ******:未提供银行基本账户的相关证明材料。 ******:未提供基本账户的证明材料,不符合招标文件要求 ******:缺基本户证明 ******:未附上基本账户开户证明。 ******:投标人未按招标文件要求提供其基本账户的证明材料。 ******:没有提供基本户证明材料 ******:投标保证金证明资料不符合要求 | * |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
* | 中韵*方建设集团有限公司 | ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经 评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。 ******:报价双低,做低于成本处理 ******:报价为双低,作低于成本处理。 ******:双低,低于成本 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,低于成本竞价,作否决投标处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% ******:投标报价双低,按低于成本处理。 | ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经 评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%。 ******:报价双低,做低于成本处理 ******:报价为双低,作低于成本处理。 ******:双低,低于成本 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,低于成本竞价,作否决投标处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% ******:投标报价双低,按低于成本处理。 | **.** |
* | 康立时代建设集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
* | 瑞达数智工程咨询(集团 )有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | ****省中腾建设工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | 大洲设计咨询集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | 中国轻工业****设计工程有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | 圣弘建设股份有限公司 | ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低,做低于成本处理 ******:报价为双低,作低于成本处理。 ******:双低,低于成本 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,低于成本竞价,作否决投标处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% ******:投标报价双低,按低于成本处理。 | ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低,做低于成本处理 ******:报价为双低,作低于成本处理。 ******:双低,低于成本 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,低于成本竞价,作否决投标处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% ******:投标报价双低,按低于成本处理。 | **.** |
** | ****省兴恒信项目管理咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | ****宁胜工程管理咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | ****同创建设工程管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | 厚德生建设工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | ****华西立信建设管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | 中国华西工程设计建设有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | 中科兴宏项目管理有限公司 | ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低,做低于成本处理 ******:报价为双低,作低于成本处理。 ******:双低,低于成本 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,低于成本竞价,作否决投标处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% ******:投标报价双低,按低于成本处理。 | ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低,做低于成本处理 ******:报价为双低,作低于成本处理。 ******:双低,低于成本 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,低于成本竞价,作否决投标处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% ******:投标报价双低,按低于成本处理。 | **.** |
** | ****省城市建设工程咨询集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | 中凯俊成建设咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | 重庆兴达建设监理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
** | 新正源项目咨询有限公司 | ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低,做低于成本处理 ******:报价为双低,作低于成本处理。 ******:双低,低于成本 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,低于成本竞价,作否决投标处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% ******:投标报价双低,按低于成本处理。 | ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低,做低于成本处理 ******:报价为双低,作低于成本处理。 ******:双低,低于成本 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,低于成本竞价,作否决投标处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% ******:投标报价双低,按低于成本处理。 | **.** |
** | ****精正建设管理咨询有限公司 | ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低,做低于成本处理 ******:报价为双低,作低于成本处理。 ******:双低,低于成本 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,低于成本竞价,作否决投标处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% ******:投标报价双低,按低于成本处理。 | ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:报价双低,做低于成本处理 ******:报价为双低,作低于成本处理。 ******:双低,低于成本 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的 **%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 **%,低于成本竞价,作否决投标处理。 ******:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% ******:投标报价双低,按低于成本处理。 | **.** |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会发展改革局(行政审批局) 联系电话:
行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员城乡建设和管理局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
关于对****评标报告复核的情况说明.***
文件名称:
评标结果公示-****.***

展开全文
推荐公告
更多-
四川江油农村商业银行股份有限公司关于绵阳市江油市三合镇...
招标单位: 四川江油农村商业银行股份有限公司
项目金额: 181.15万元
绵阳 2025-05-30 -
广安市广安区枣山大道东段99号-2435
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
广安 2025-05-30 -
九成易德拍卖(成都)有限公司关于【上海500万债权】对...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-30 -
广安市广安区枣山大道东段99号-3348
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
广安 2025-05-30 -
大渡河长河坝至黄金坪水电站省道211线复建工程机电工程...
招标单位: 四川交建天路建设工程有限责任公司
项目金额: 暂未确定
甘孜藏族 2025-05-30