五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购弱电设备及配套系统标段
2025-05-30
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
*****区智慧工厂项目设备采购弱电设备及配套系统标段
招标项目名称:*****区智慧工厂项目设备采购弱电设备及配套系统标段 招标项目编号:***************
标段名称:*****区智慧工厂项目设备采购弱电设备及配套系统标段 标段编号:******************
项目业主:****省****普拉斯包装制品有限公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****省****普拉斯包装制品有限公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:****
代理联系人:**** 代理联系电话:***********
开标地点:市交易中心*开标室(*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.**** 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 重庆市通信建设有限公司 | ********.* | ********.* | **.** |
第*名 | 浙江省邮电****有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | ****君逸数码科技股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*中标候选人(重庆市通信建设有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 文华 | 注册*级建造师 | 渝**************** | 电子信息 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 刘爽 | 注册*级建造师 | 渝**************** | 暖通 | 高级 |
第*中标候选人(浙江省邮电****有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 李君谋 | *级建造师注册证书 | 浙**************** | 机电制造(系统集成) | 中级 |
* | 项目技术负责人 | 丁亮 | *级建造师注册证书 | 浙**************** | 信息技术(应用电子) | 高级 |
第*中标候选人(****君逸数码科技股份有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 何建国 | *级建造师注册证书/安全生产考核合格证书*证 | 川****************/川建安*(****)******* | 机电工程 | *级 |
* | 资料员 | 苟航英 | 岗位证 | ******************* | / | / |
* | 项目技术负责人 | 侯宗凯 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 通信与广电工程 | *级 |
第*中标候选人(重庆市通信建设有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 重庆市梁平区水利工程管理中心 | 重庆市梁平区****年-****年小型水库雨水情测报和大坝安全监测项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 英勇水库、滑石水库、金光水库等**做座小型水库,金带东风水库、向阳水库、高峰水库等**座小(*)型水库的雨水情测报系统、大坝安全监测项目等*个方面的内容。该项目已完工 | *******.** | 雍明辉 |
* | 重庆市森林病虫放置检疫站 | 重庆市秦巴山区林业有害生物防治能力提升基础设施建设项目(技术服务) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 重庆市秦巴山区林业有害生物防治能力提升基础设施建设项目(技术服务),该项目已完工。 | ******** | 翁明 |
* | 重庆城市管理职业学院 | 重庆城市管理职业学院信创云大数据安防产教融合实训与研发基地配套设施设备建设项目(第*期) | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 重庆城市管理职业学院信创云大数据安防产教融合实训与研发基地配套设施设备建设项目(第*期)建设,该项目已完工。 | ******** | 姜东海 |
* | 重庆市公安局渝中区分局 | 社会治理智慧化建设(社会治安防控体系) | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 施工范围包含信息资源规划、接入、处理和数据库,公安应用模块、视频网****路视频结构化解析能力、统*的应用支持系统、统*的数据支撑系统、网络系统建设、视频专网云平台、公安网云平台、统*门户、标准规范等。该项目已完工。 | ********* | 陈杰 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(浙江省邮电****有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 中邮科通信技术有股份有限公司 | *江银行学校弱电智能化工程 | ****-*-** | ****-*-** | ***人报告厅系统、智慧教室、会议系统、安全防范系统、电梯*方通话、标准时钟系统、能量计算管理系统、楼宇自控系统、机房工程等 | ******** | 饶文杰 |
* | 浙江省公众信息产业有限公司宁波市分公司 | 扩建*****吨/年炼油****吨/年乙烯项目(乙烯部分)全厂电信系统等智能化项目 | ****-**-** | ****-**-** | 全厂电话系统、无线通信系统、火灾自动报警系统、扩音对讲系统(广播系统)、工业电视监控系统、安全防范和智能卡系统、**基站及智能巡检系统、无线泵群监测系统、仿真系统等工程内容,包括综合布线系统、电信机柜、电信线路等 | ******** | 应杰 |
* | 浙江拓鹏建设有限公司 | 丽水市浙****科技创新产业园(*期)电子与智能化工程 | ****-**-** | ****-*-** | 计算机网络系统、综合布线系统、监控系统设备清单、门禁*卡通电子巡更系统、出入口管理系统、*方通话系统、梯控系统、无线** 系统、信息发布系统、背影音乐系统、楼宇自控系统、楼宇自控系统(电力监控、电力火灾系统)、车位引导系统、计量系统、智能照明系统、无线对讲系统、***大屏系统、多媒体会议系统园区智能物业管理系统、机房工程系统、防雷接地系统、不间断电源系统、综合管路系统、抗震系统、数字水幕系统、智能跑道系统等弱电系统 | ******** | 连双 |
* | 长沙树根互联技术有限公司 | 树根互联南通弱电施工项目 | ****-*-** | ****-*-** | 江苏如东洋口港经济开发区金红叶生活用纸*期项目,包含基础安防工程及智能化工程*部分 | ********.** | 洪科 |
* | 中邮科通信技术有股份有限公司 | *江银行学校弱电智能化工程 | ****-*-** | ****-*-** | ***人报告厅系统、智慧教室、会议系统、安全防范系统、电梯*方通话、标准时钟系统、能量计算管理系统、楼宇自控系统、机房工程等 | ******** | 饶文杰 |
第*中标候选人(****君逸数码科技股份有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 成都建工第*建筑工程有限公司 | 航空装备实验基地项目(*批次)弱电智能化专业分包 | ****-**-** | ****-*-** | / | *******.** | 何建国 |
* | ****旅投数字信息产业发展有限责任公司 | 汉中兴汉新区学校弱电提升工程项目-硬件、软件采购 | ****-*-** | ****-*-** | / | ********.** | / |
* | 成都融投城市开发服务有限公司 | 成都空港产业服务区建设项目智能化工程施工项目 | ****-**-** | ****-**-** | ******.**平方米 | ********.** | 罗浩 |
* | 成都建工第*建筑工程有限公司 | 航空装备实验基地项目(*批次)弱电智能化专业分包 | ****-**-** | ****-*-** | / | *******.** | 曾海军 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 成都华腾伟业科技工程有限公司 | ******:未按招标文件要求提供项目经理承诺和劳动合同。 ******:未按招标文件要求提供项目经理承诺,且缺失项目经理聘用合同 *****:项目经理未按招标文件要求进行承诺 ******:按评审标准评审,不满足招标文件要求(*.未按所有投标人应承诺拟投入本项目项目经理不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务以及在本项目公示期内不允许有其他项目中标结果公示的情形,否则*律视为相关投标人违约,作否决投标处理。*.项目经理和技术负责人投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 * 个月及以上的社保缴费证明。) ******:*、项目经理无承诺。 *、项目经理未付劳动合同。 ******:无项目经理承诺等问题、无合同。 ******:*、未按要求提供项目经理的完整承诺;*、项目经理无劳动合同 | ******:未按招标文件要求提供项目经理承诺和劳动合同。 ******:未按招标文件要求提供项目经理承诺,且缺失项目经理聘用合同 *****:项目经理未按招标文件要求进行承诺 ******:按评审标准评审,不满足招标文件要求(*.未按所有投标人应承诺拟投入本项目项目经理不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务以及在本项目公示期内不允许有其他项目中标结果公示的情形,否则*律视为相关投标人违约,作否决投标处理。*.项目经理和技术负责人投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 * 个月及以上的社保缴费证明。) ******:*、项目经理无承诺。 *、项目经理未付劳动合同。 ******:无项目经理承诺等问题、无合同。 ******:*、未按要求提供项目经理的完整承诺;*、项目经理无劳动合同 | * |
* | 博腾科工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
* | 联通数字科技有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
* | ****泓宇科技有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
* | 宏基伟业集团有限公司 | ******:未按照招标文件要求填写分项报价表 ******:未按照招标文件要求填写分项报价表 *****:未按照招标文件要求填写分项报价表 ******:按评审标准评审,不满足招标文件要求(未按招标文件要求填写分项报价表) ******:分项报价表未按要求分项报价,不满足招标文件第*章*.*的要求。 ******:无分项报价 ******:未按要求提供分项报价表 | ******:未按照招标文件要求填写分项报价表 ******:未按照招标文件要求填写分项报价表 *****:未按照招标文件要求填写分项报价表 ******:按评审标准评审,不满足招标文件要求(未按招标文件要求填写分项报价表) ******:分项报价表未按要求分项报价,不满足招标文件第*章*.*的要求。 ******:无分项报价 ******:未按要求提供分项报价表 | * |
** | ****通信科研规划设计有限责任公司 | ******:未按招标文件要求提供项目经理承诺。 ******:未按招标文件要求提供项目经理承诺 *****:未按招标文件要求提供项目经理承诺 ******:按评审标准评审,不满足招标文件要求(未按所有投标人应承诺拟投入本项目项目经理不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务以及在本项目公示期内不允许有其他项目中标结果公示的情形,否则*律视为相关投标人违约,作否决投标处理) ******:项目经理承诺内容未按招标文件要求承诺。 ******:项目经理承诺不全 ******:未按要求提供项目经理的完整承诺 | ******:未按招标文件要求提供项目经理承诺。 ******:未按招标文件要求提供项目经理承诺 *****:未按招标文件要求提供项目经理承诺 ******:按评审标准评审,不满足招标文件要求(未按所有投标人应承诺拟投入本项目项目经理不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务以及在本项目公示期内不允许有其他项目中标结果公示的情形,否则*律视为相关投标人违约,作否决投标处理) ******:项目经理承诺内容未按招标文件要求承诺。 ******:项目经理承诺不全 ******:未按要求提供项目经理的完整承诺 | * |
** | 鑫路建设集团有限公司 | ******:未按照招标文件要求填写分项报价表。 ******:未按招标文件要求填写分项报价表 *****:我按照招标文件要求填写分项报价表 ******:按评审标准评审,不满足招标文件要求(未按招标文件要求填写分项报价表) ******:分项报价表未按要求分项报价(空白),不满足招标文件第*章*.*的要求。 ******:分项报价表不符合要求。 ******:未按要求提供分项报价表 | ******:未按照招标文件要求填写分项报价表。 ******:未按招标文件要求填写分项报价表 *****:我按照招标文件要求填写分项报价表 ******:按评审标准评审,不满足招标文件要求(未按招标文件要求填写分项报价表) ******:分项报价表未按要求分项报价(空白),不满足招标文件第*章*.*的要求。 ******:分项报价表不符合要求。 ******:未按要求提供分项报价表 | * |
** | 山东信通电子股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | ****天铭工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 中动信息产业集团有限公司 | ******:未提供项目经理和技术负责人劳动合同。 ******:主要人员缺失有效聘用合同 *****:未提供项目经理和技术负责人的劳动合同 ******:按评审标准评审,不满足招标文件要求(*.未提供项目经理和技术负责人投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 * 个月及以上的社保缴费证明。) ******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。 ******:项目负责人和技术负责人未提供合同。 ******:未提供项目经理和技术负责人的劳动合同 | ******:未提供项目经理和技术负责人劳动合同。 ******:主要人员缺失有效聘用合同 *****:未提供项目经理和技术负责人的劳动合同 ******:按评审标准评审,不满足招标文件要求(*.未提供项目经理和技术负责人投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 * 个月及以上的社保缴费证明。) ******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。 ******:项目负责人和技术负责人未提供合同。 ******:未提供项目经理和技术负责人的劳动合同 | * |
** | ****华保电子工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 成都宏天智电子有限公司 | ******:投标*览表和投标函报价不*致。 ******:投标*览表与投标函报价不*致 *****:投标*览表与投标函报价不*致 ******:按评审标准评审,报价不唯*(投标*览表中报价为:*******.**元,投标文件中报价为:********.**元) ******:“投标*览表”的报价与投标文件中的投标函及分项报价表总价不*致。 ******:投标*览表与分项报价不*致 ******:投标*览表与投标函报价不*致 | ******:投标*览表和投标函报价不*致。 ******:投标*览表与投标函报价不*致 *****:投标*览表与投标函报价不*致 ******:按评审标准评审,报价不唯*(投标*览表中报价为:*******.**元,投标文件中报价为:********.**元) ******:“投标*览表”的报价与投标文件中的投标函及分项报价表总价不*致。 ******:投标*览表与分项报价不*致 ******:投标*览表与投标函报价不*致 | * |
** | 浪潮软件集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 北京盛博紫业建设工程有限公司 | ******:未按招标文件要求提供项目经理承诺材料和分项报价表。 ******:未按招标文件要求提供项目经理承诺,且未按要求提供分项报价表 *****:*.项目经理未按招标文件要求进行承诺 *.未按招标文件要求填写分项报价表 ******:按评审标准评审,不满足招标文件要求(*.未按所有投标人应承诺拟投入本项目项目经理不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务以及在本项目公示期内不允许有其他项目中标结果公示的情形,否则*律视为相关投标人违约,作否决投标处理。) ******:*、项目经理承诺内容未按要求承诺。 *、分项报价表未按要求分项报价,不满足招标文件第*章*.*的要求。 ******:项目经理承诺不全;无分项报价表。 ******:*、未按要求提供项目经理的完整承诺;*、未按要求提供分项报价表 | ******:未按招标文件要求提供项目经理承诺材料和分项报价表。 ******:未按招标文件要求提供项目经理承诺,且未按要求提供分项报价表 *****:*.项目经理未按招标文件要求进行承诺 *.未按招标文件要求填写分项报价表 ******:按评审标准评审,不满足招标文件要求(*.未按所有投标人应承诺拟投入本项目项目经理不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务以及在本项目公示期内不允许有其他项目中标结果公示的情形,否则*律视为相关投标人违约,作否决投标处理。) ******:*、项目经理承诺内容未按要求承诺。 *、分项报价表未按要求分项报价,不满足招标文件第*章*.*的要求。 ******:项目经理承诺不全;无分项报价表。 ******:*、未按要求提供项目经理的完整承诺;*、未按要求提供分项报价表 | * |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****市翠屏区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:****市翠屏区住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
弱电-复核报告.***
文件名称:
弱电-评标结果公示.***

展开全文
推荐公告
更多-
四川蜀诠拍卖有限公司关于贝纳利龙卷风Tornado30...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-30 -
攀钢潜水泵12项(第2次)招标公告
招标单位: 攀钢集团物资贸易有限公司
项目金额: 暂未确定
攀枝花 2025-05-30 -
四川路桥华东建设有限责任公司绵遂内铁路站前3标项目经理...
招标单位: 四川路桥华东建设有限责任公司
项目金额: 暂未确定
绵阳 2025-05-30 -
[西南水泥有限公司]资宜供应中心2025年自永高速水泥...
招标单位: 西南水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-30 -
(破)四川雅瑞企业管理咨询有限公司对广元鸿霖农林开发有...
招标单位: 四川雅瑞企业管理咨询有限公司
项目金额: 305.12万元
广元 2025-05-30