温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

洋河新区2022年高标准农田建设结余资金工程项目中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-29 纠错
项目编号: E3213010313108898001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

洋河新区****年高标准农田建设结余资金工程项目中标候选人公示
****省****项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市洋河新区洋河镇人民政府洋河新区****年高标准农田建设结余资金工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 苏州明骏建设工程有限公司 投标报价(元) *******.******
项目负责人 杜东
项目负责人证书名称 *级注册建造师
项目负责人证号 苏************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *.****省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程(淮阴区)施工*标、*.响水县陈家港镇高标准农田建设工程--高标准农田(*次)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *.****年高标准农田改造提升工程项目
第*中标候选人 单位名称 ****兴水建设工程有限公司 投标报价(元) *******.******
项目负责人 王剑
项目负责人证书名称 *级注册建造师
项目负责人证号 苏************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *.****年度****市****县车门乡朱庄片高标准农田建设项目(财政补助)*标段、*. ****年度南通市通州区西亭镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程施工、*.****年度丰县高标准农田建设项目第*标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *.****省泰州市泰兴市****年度高标准农田建设项目(****年增发国债)黄桥镇工程施工**标、*.盐城市亭湖区****年度高标准农田建设项目工程施工(*标段)
第*中标候选人 单位名称 无锡恒诚水利****有限公司 投标报价(元) *******.******
项目负责人 闻欢
项目负责人证书名称 *级注册建造师
项目负责人证号 苏****************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *.沭阳县****年度湖东镇高标准农田建设项目(财政补助)*标段、*. ****年度****市沭阳县沂涛镇西片高标准农田建设项目(中央预算 内)*标段、*.****年度江阴市祝塘镇石堰、富顺、河湘、北湾、建南片高标准农田建设项目(改造提升)、*. ****年度淮安市金湖县银涂镇 、金南镇高标准农田建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *.****年度****市宿城区埠子镇高标准农田建设项目(财政补助)、*. ****年度****省南通市启东市海复镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)(*标段)、*. ****年度张家港市南丰镇高标准农田建设项目
暂估价(*元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* ****淮禹建设有限公司 根据相关文件规定,本工程设置单项工程道路最高限价,需做路基的不超过***.*元/平方米(全费用综合单价),无需要做路基的不超过***元/平方米(全费用综合单价)。面积以路面面积计算,超过此单项工程道路最高限价的,作无效标处理。
* ****新品建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
* 沛县水利机械化施工有限公司 根据相关文件规定,本工程设置单项工程道路最高限价,需做路基的不超过***.*元/平方米(全费用综合单价),无需要做路基的不超过***元/平方米(全费用综合单价)。面积以路面面积计算,超过此单项工程道路最高限价的,作无效标处理。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 宝应县水利建筑安装工程处 **.* **.* **.* **.* **.* -- --
* 河南金鹰建设集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- --
* 河南亚都水利工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** -- --
* 亨泰水利工程集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* -- --
* 淮安市淮河水利建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- --
* ****东传****有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- --
* ****江禹建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- --
* ****晓宇水利建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** -- --
* ****兴水建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- --
** ****禹王水利建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- --
** ****治浚生态科技有限公司 **.** **.* **.** **.* **.** -- --
** 南京市水务建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- --
** 南通市金都建设有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- --
** 山和工程集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- --
** 苏州明骏建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.** -- --
** 无锡恒诚水利****有限公司 **.* **.** **.** **.* **.** -- --
** 中祥豫安建设有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** -- --

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 宝应县水利建筑安装工程处 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 河南金鹰建设集团有限公司 *******.****** **.** **.* *.* *.* **.**
* 河南亚都水利工程有限公司 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 亨泰水利工程集团有限公司 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 淮安市淮河水利建设工程有限公司 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* ****东传****有限公司 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* ****江禹建设工程有限公司 *******.****** **.** **.* *.* *.* **.**
* ****晓宇水利建设有限公司 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* ****兴水建设工程有限公司 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** ****禹王水利建设工程有限公司 *******.****** **.* **.** *.* *.* **.**
** ****治浚生态科技有限公司 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 南京市水务建设工程有限公司 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 南通市金都建设有限公司 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 山和工程集团有限公司 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 苏州明骏建设工程有限公司 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 无锡恒诚水利****有限公司 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 中祥豫安建设有限公司 *******.****** **.** **.** *.* *.* **.**

*、拟确定中标人:苏州明骏建设工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****市洋河新区洋河镇人民政府
日期:****-**-**
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验